В общем опять подбираю новый хостинг

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

В общем опять подбираю новый хостинг

Сообщение aleksandr »

Анлимитс оказался ниразу не стабильнее таймвеба. То почта лежит, то базы слетают, то сайты лежат. Недели без косяка не проходит, достали уродцы.
Уже даже их бездарной техподдержке писать не хочу, ибо не вижу смысла, тупо сливать копии и переезжать

У кого есть достойные варианты - свистите. Хотелось бы тариф до 15 сайтов, с поддержкой битрикса, сайты малопосещаемые, места не менее (лучше более) 5 гигов.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: В общем опять подбираю новый хостинг

Сообщение Ден »

мда уж, даже не знаю что теперь и посоветовать... :( походу большинство отечественных хостеров окончательно зажрались.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В общем опять подбираю новый хостинг

Сообщение aleksandr »

Я так понял, что это не хостеры, а ресселлеры, нс сервера чужие. В техподдержке всего два человека, один туши свет сливай воду, второй чего-то может сделать. Но искренне не понимают, что если я покупаю хостинг, я не хочу постоянно подталкивать почту, чинить руками базы, выяснять методом тыка, на каком порту у них какие ограничения.... Что если я захочу круглосуточно быть в тонусе, иметь гиморой и собственноручные танцы с бубном, я себе сервер куплю. Часть доступов к базе по 80 порту у них зарезана, пхпбб четыре вечера потратил, чтоб установить, не получилось, они мне ставят сами. Через 81 порт. Пробую поставить через 81 порт - ставится с первого раза. Какого я потратил бездарно 4 вечера, а в переписке мне говорят что всё работает, я же не ностардамус угадывать, через какой порт долбиться?! Битрикс у них не обновляется, требует ручной перекодировки баз. Форумы два раза слетали, переустанавливал. В общем сменил шило на мыло, и ищу к кому переметнуться. Конечно лениво перенастраивать всем клиентам почты и перебивать нс-сервера, но выхода не остаётся (((
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: В общем опять подбираю новый хостинг

Сообщение Ден »

Саш, а большинство сейчас реселлеры, тупо в европе (преимущественно в Германии, Голландии) сервера покупают или арендуют и вперёд...
ну вот я тебе две московских конторы советовал со своими московскими дата-центрами (по состоянию на пол-года - год назад, может сейчас что и переменилось, впрочем возможность разместиться у них в том числе и в Европе - вроде была) - ihc.ru и hts.ru. можно тестовый период у них заказать, проверить всё что да как... просто из мелких хостеров - 99% реселлеры, а из крупных - вот реально хорошего ни про кого не скажешь.
http://1stat.ru/stats?date1=01-12-2012& ... =0&sortby=
это по состоянию на дек 2012, свежее нет. в первых 20 - часто и доменные регистраторы, решившие расширить пакет услуг хостингом, встречаются и старички (в т.ч. давно уже на вебмастерских форумах вызывающие изжогу мастерхост, агава и hc.ru). вопчем весело :)

ну а вообще, выходом может быть (учитывая наличие не 1-2 ресурса а пачки сайтов) http://fastvps.ru/ или http://firstvds.ru/

питерские beget.ru и спейсвеб после ситуации с питерским таймвебом советовать даже не осмелюсь :)
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В общем опять подбираю новый хостинг

Сообщение aleksandr »

Таймвеб когда-то был нормальным. Но это быстро прошло, и превратилось в тихий ужас. АЗЗ когда-то нормальным был, но потом продался фастнексту, и хостинг закончился. Потом белорусы долго и адекватно меня поддерживали, но испортились с переездами по дата-центрам, и к таймвебу переметнулся, по совету своего битриковского программера. Остальные хостеры дольше полугода не задерживались. Ресселлер мастерхоста на прошлой работе ещё был, мозг вынес конкретно, причём хостинг админы заказывали, а вирусы на ломаных сайтах, часть из которых голый штмл, я потом чистил, и ругаться было не в тему. ((( В общем не будет в раю интернета, ни один провайдер туда не попадёт.
С переездом напрягает, что битриксы сам не перенесу. И По клиентам ездить почты им настраивать, за которые скорее всего не заплатят ничего, и сами не справятся. И нс-сервера у всей пачки перебивать ((((

А с пачкой сайтов - они в основном некоммерческие и малокоммерческие. С сайтов с этого аккаунта за более чем три года я заработал всего порядка 40.000 рублей. То есть гиморой я имею всего за тысячу в месяц. Деревянных. И это не за их поддержку в основном, а за наполнение контекстом и т.д. Ну и бонусом здесь валяется наш сайт, и несколько моих доменов на перепродажу. Соответственно сильного головняка мне с них не надо, я хочу вспоминать про хостинг в двух случаях - когда там бабло закончилось, и когда мне надо новый ящик или сайт добавить. В остальное время всё должно круглосуточно работать без моего участия.
Ответить