Полезные советы

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Полезные советы

Сообщение rudy »

Ой-ой... Думаю, одного раздела для "Полезных советов" будет достаточно. А так для "засолки", для "смешивания" и т.д. придётся отдельную тему заводить?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение aleksandr »

Windstar писал(а):На носу у нас зима, а зимой частая картина, как застрявший в сугробе авто раскачивается вперед-назад, в надежде выползти из плена, как известно наши авто имеют АКПП , раскачка для нас убийственное дело, вот и хотелось бы дельного совета на данный вопрос. Какие простые , вспомогательные предметы иметь с собой, и как быть в данной ситуации, что-бы быстро и безболезненно выбраться. :D
Ну это уже звиняй, не ко мне. С автоматом ездил только в студенческие годы за рулём скотовоза, подрабатывая в автобусном парке. И пару раз брал у друга ситроен С5. Даже за рулём виндстара не катался, только рядом сидел, и в кабине газовал :oops:
Могу только раздел соответствующий сделать, и честно говоря не очень нравятся гайки и шпильки в разделе двигателя, а как обозвать раздел корректнее в голову после стакана вина не приходит.
rudy писал(а):Ой-ой... Думаю, одного раздела для "Полезных советов" будет достаточно. А так для "засолки", для "смешивания" и т.д. придётся отдельную тему заводить?
Ага, сначала будем обсуждать в теории, потом может всёже соберёмся и перейдём к практике.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Полезные советы

Сообщение rudy »

rudy писал(а):Ой-ой... Думаю, одного раздела для "Полезных советов" будет достаточно. А так для "засолки", для "смешивания" и т.д. придётся отдельную тему заводить?
Я хотел спросить: зачем на каждый полезный совет заводить отдельную тему (или раздел)?
Или это будет... Кароче сам уже запутался... :?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение aleksandr »

Для лёгкости поиска. Я предполагал такой план - пишется совет. Далее он обсуждается (допустим подписал ты ещё пару способов отворачивания шпильки), и автор темы или модератор правит первое сообщение, чтобы кто ищет совет не перечитывал всю ветку обсуждения.
Если так неудобно, поменяю.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Полезные советы

Сообщение Windstar »

Я , честно говоря, думал так, заходишь в "полезные советы" , далее просто прокручиваешь темы, которые там есть, находишь интересующее для себя, читаешь ... :)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Полезные советы

Сообщение rudy »

Саш, прости, сам запутался. Всё нормально. Просто страничка с форумом начинает удлинняться (вниз). Есть темы ёмкие. Есть - по одному совету. Думал, что слесарку (или работы по металлу), например, можно в одном разделе (теме) обсуждать, приёмы вождения - в другой, кулинарию - в третьей... Ну это я так, сам путаюсь и вас всех путаю :?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Полезные советы

Сообщение rudy »

Или как Windstar предлагает. Короче: не слушайте меня! :|
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Полезные советы

Сообщение Windstar »

Ну нет, не хочу умничать, но просто мне кажется , что выкручивание болтов ,гаек, шпилек, так-же со сорванными шляпками, не обязательно должно относится к двигателю, это может быть и в других местах авто . ;)
Поэтому я и думал , раздел "Полезные советы" - это один радел с темами разных советов, без подразделов. :)
Ну, а дальше , если пойдет путаница , можно и подразделы создать. :)
Вот , моё мнение. :oops:
Не судите, это только моё ИМХО. :geek:
сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: Полезные советы

Сообщение сергейg »

Полезный совет для новичков форума(сам такой :shock: )Не шарахаться с своими проблемами и вопросами затыкая их куда-либо и бестолково(как я) Не истерить .А от начала и до конца перечесть все ,что есть,...Кто приобрел Форд Виндстар -это на долго (Поверьте) Не так просто его продать...Так что ВЫ встряли надолго и данный форум для ВАС самое главное в жизни!!!!!!! :lol: Из моего опыта(небольшого) могу сообщить -Лучшей машины для поездок на отдых.по хоз. и дом .делам.поездок всей семьей(Не говорю о Ляльках-зто само-собой)(до семи человек+животные) не существует!!!!!!!Да с рем. делами не просто...но впухать с дорогим ремонтом Акпп и двигателя не стоит,брать лучше контракт (ждешь 25 дней ставишь и поехал) На рынке все есть...За деньги...даже Ленина убили...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Захар »

За деньги...даже Ленина убили...
Только ПОЗДНО !
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Ответить