Информационное наполнение сайта и форума

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение aleksandr »

Ну я соответствующий раздел в админке починил, теперь добавлять стало проще.
В phpbb3 есть возможность добавить сразу группу смайликов, но там ещё специальный файл надо делать. То есть допустим будут основные смайлики, и расширенные.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение SergeBrest »

SergeBrest писал(а):завести правило ОСМЫСЛЕННОГО названия топика, чтобы по названию можно было понять что обсуждается (ибо есть "Эхехех", "Тупой вопрос" и др. например в разделе Двигатель
По-ходу, я нашел как менять названия тем :shock: ;)
Так что ребятки, не обижайтесь - глаза бояться а руки делают - скоро названия (только названия! пока) станут более осмыслены, чтобы примерно иметь представление, что внутри. ;) кто-то может не найти привычных тем, но это первое время будет вызывать неудобства, думаю, вы на меня за это не будете в обиде... поехали!
:рыбалка:
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение rudy »

SergeBrest писал(а):глаза бояться а руки делают - скоро названия (только названия! пока) станут более осмыслены
Давно пора! Форум разросся, разветвился... Где что лежит упомнить уже не возможно. А новичкам (и не только новичкам) для поиска нужной инфы приходится перечитывать много лишнего.
Сам на днях отличился: соединил и отредактировал несколько тем, отсрочив тем самым :oops: юбилей 5000 сообщения.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение yavlad »

rudy писал(а):
SergeBrest писал(а):глаза бояться а руки делают - скоро названия (только названия! пока) станут более осмыслены
Давно пора! Форум разросся, разветвился... Где что лежит упомнить уже не возможно. А новичкам (и не только новичкам) для поиска нужной инфы приходится перечитывать много лишнего.
Сам на днях отличился: соединил и отредактировал несколько тем, отсрочив тем самым :oops: юбилей 5000 сообщения.
На сутки !
Но дело правильное, тоже над этим думал. Названия тем я выше предлагал как отредактировать но никто не поддержал. Я думаю, правильнее будет придерживаться в названиях так же как в каталогах на запчасти.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение aleksandr »

Пытаюсь загрузить на сайт мануал по РЕМОНТУ наших машин Хайнеса, присланный нашим минским коллегой Кириллом. Ночью закачал, как не странно 210 метров пролезло в почту через свисток. В процессе рассматриваю картинки, как же хреново, что с языками я не очень...
Для тех, кто в танке: Хайнес - очень хороший автор по авторемонту, половину того, что я знаю по движкам, это благодаря его книжкам (естественно переведённым на русский). Вторая половина - это начиная от мопедов Рига, Верховина, Карпаты и мотоциклов \(перечислять долго) и заканчивая двадцатилетним опытом ковыряния железок.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):Пытаюсь загрузить на сайт мануал по РЕМОНТУ наших машин Хайнеса, присланный нашим минским коллегой Кириллом.
Кирилл, Александр, огромное спасибо за книжку! :D Три года мечтал о такой! Саш, выделить бы её как-то на сайте.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Три года мечтал о такой! Саш, выделить бы её как-то на сайте.
Тебе хорошо, ты английский знаешь, а я только картинки разглядываю и слова знакомые ищу :( Вижу, что книжка супер, а половину приходится догадываться, такую бы русскую прочитать... Как предлагаешь выделить? Я её спецом вверх руководств поставил первой.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):Как предлагаешь выделить? Я её спецом вверх руководств поставил первой.
Руководство по ремонту затерялось среди руководств по эксплуатации. Пока ты её загружал, я восемь раз заходил на страничку, двадцать восемь - обновлял и перечитывал, искал Хайнеса.
aleksandr писал(а):Тебе хорошо, ты английский знаешь
Я знаю? :o Я как и ты по картинкам и знакомым словам.
"— Карандаш?
— Э пенсил.
— Йес. Стол?
— Э тейбл.
— Йес. Девушка?
— Чувиха.
— Да нет, по-английски! Ну? Гёрл !
— О, йес, гёрл, гёрл!
— Йес, йес, обэхээс!"
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Пока ты её загружал, я восемь раз заходил на страничку, двадцать восемь - обновлял и перечитывал, искал Хайнеса.
))))) Ты думал я на пять минут выложу подразниться, и уберу сразу?
А что так грузится долго, скажи спасибо мегафону, в последнее время они меня просто бесят, уроды! И интернет у них постоянно лагает, и связь так себе, зато спам постоянно подключают на телефон. Звонок в абонентскую службу помогает максимум на пару дней, потом опять спам всплывает. Уроды криворукие и козлы хапужные.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Информационное наполнение сайта и форума

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):Ты думал я на пять минут выложу подразниться, и уберу сразу?
:oops: Читаешь мысли?
aleksandr писал(а):Уроды криворукие и козлы хапужные.
viewtopic.php?f=14&t=186&hilit=%D0%B3%D ... 0%B5%D1%80
Ответить