Переезд сайта на другой хостинг

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение aleksandr »

Друзья, на днях состоится очередной, уже плановый, переезд. Предыдущий хостинг, которым я успешно пользовался более пяти лет, к сожалению стал работать не достаточно стабильно (наверняка все помнят недавнюю ситуацию с его сменой дата-центра, когда две недели нас колбасило).
Архив сообщений на сегодняшний момент только что слит, архив форума с последними мануалами сейчас сливает Дима (у меня канал совсем тонкий, а накопилось у нас всего много).
В момент переезда возможны незначительные нестабильности в работе, также нс-сервера будут меняться до двух суток (может оказаться, что кто-то пишет на старом хосте, а кто-то уже на новом).
Из плюсов - дата-центр находится в Питере, и время загрузки страницы в России и ближнем зарубежье существенно уменьшится (зато в Америке сильно увеличится). И, самое главное, объём хостинга на мои сайты увеличивается в ТРИ раза, и на виндстар-клуб я смогу безболезненно выделить аж шесть гигабайт под мануалы (ранее лимит был примерно полтора гига).
Переезд намечается в четверг-пятницу, сейчас идёт копирование файлов, потом настройка баз и почты и т.д.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение Ден »

а четверг-пятница разве не дни тусовки клуба?
если не секрет, откуда и куда переезд форума?
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение aleksandr »

Ден писал(а):а четверг-пятница разве не дни тусовки клуба?
если не секрет, откуда и куда переезд форума?
С тусовкой собирались на выходные, но что-то народ совсем не активен. Полтора землекопа хотят собраться, но мы с ними и без этого часто видимся и ещё чаще созваниваемся.
Дима, у кого на Юрловском всегда собирались, сейчас на даче в Коломне (а прямо сейчас едет вдоль Оки, смотрит места, везёт с Чехова свежекупленый мацацикл). На Оку ему там близко подскочить, а в Нерезиновск далеко, так что резервный вариант собраться в Москве сильно под вопросом..
У меня форсмажор с этим переездом (кодировка послетала на половине сайтов), да и ещё колымы всякие всплыли, от которых отказываться не могу, так что не знаю. Вчера до трёх ночи сидел ковырял-переносил, и сегодня в 5.50 подъём и поездка, вот недавно вернулся.
Пороги даже не поменял ещё, хоть очень хотел на встречу приехать, и с авто внешне без такого кариеса.

Переезд с wp-host.com, услугами которых я пользовался пять с половиной лет, на timeweb.ru , которым пользуюсь два года с битриковскими сайтами. Таймвеб работает с нареканиями, но более стабильно, чем вп-хост, который в последнее время огорчает гораздо чаще, чем хотелось бы. Ну и опять таки таймвеб битрикс поддерживает, который у меня на нескольких сайтах. И практически за те же деньги у таймвеба в три раза больше места, и сервак посвежее, и в питерском дата-центре, к которому связь быстрее, чем к пиндосскому. Я очень благодарен вп-хосту за пять лет стабильной работы, ну и некоторую помощь по вёрстке и программингу, Руслану и Александру (не знаю, есть ли они ещё там), но надо двигаться дальше, расти, ну и на рынке появились предложения интереснее, а у них что-то ухудшилось в последнее время, и я не уверен, что не сменились хозяева компании.

Взял антидепрессантов, хрюкаю, сейчас буду готовить ужин и разгребаться с сайтами, пока не засну.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение aleksandr »

Заканчивается переезд, сайт уже на новом хостинге, идут последние настройки форума. Скоро всё будет тип-топ.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение aleksandr »

Если у кого-то ещё остались проблемы, почистите кэш и куки. В фаерфоксе это можно сделать, выбрав вкладку "инструменты", "стереть недавнюю историю", и поставить галочки "кэш" и "куки".
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение Ден »

aleksandr писал(а): С тусовкой собирались на выходные, но что-то народ совсем не активен. Полтора землекопа хотят собраться, но мы с ними и без этого часто видимся и ещё чаще созваниваемся.
по сбору ясно, ну вопчем если будет возможность - просто при окончательном выборе места и времени встречи запульнуть в рассылку, заранее спасибо :)
aleksandr писал(а): Переезд с wp-host.com, услугами которых я пользовался пять с половиной лет, на timeweb.ru , которым пользуюсь два года с битриковскими сайтами. Таймвеб работает с нареканиями, но более стабильно

Взял антидепрессантов, хрюкаю, сейчас буду готовить ужин и разгребаться с сайтами, пока не засну.
Таймвэб приемлемый пров, несколько и клиентских и своих сайтов тоже у них лежат.
не надо хрюкать и - поосторожнее с антидепрессантами :)
зы: проблем у меня сейчас с заходом не было, только пришлось заново логиниться и выставлять галку в чекбоксе "узнавать меня..."
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение aleksandr »

Ну вот теперь на таймвебе у меня два аккаунта под присмотром, один из них, на котором этот сайт - миллениум.
Я же не настоящий сварщик ))) Вернее сварщик то более-менее настоящий, но не программист и не сисадмин, просто трудясь 11 лет в рекламе, из которых 6 на стороне заказчика в одну харю, с зоной ответственности всё, включая сайты, надо самому немного разбираться в вопросах, которые сливаешь подрядчикам и фрилансерам. Этот сайт наполовину для опытов в своё время заводился, наполовину "чтоб было", а получилось как получилось, гораздо лучше, чем ожидал.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение yavlad »

Захожу без видимых проблем. Без ожидания. Скорость инета в моей домашней сети 10 Мбит-сек. Вчера не смог отправить сообщения, по понятным причинам, матюкался, что сообщение не достаточно большое, или что-то в этом роде. Пробую сейчас.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение yavlad »

Пошло, всё ОК! :o
Низкий поклон создателю сего, респект и признание :)
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Переезд сайта на другой хостинг

Сообщение Ден »

aleksandr писал(а): а получилось как получилось, гораздо лучше, чем ожидал.
получилось достойно, не скромничай :)
зы: нормально вроде работает, заходы, оставление сообщений, комментирование, кодировка.. вроде всё гуд.
только вот сегодня несколько алертов пришло на почту, что только что (ну иль день-два назад) появились новые сообщения в темах, на которые я автоподписался по причине оставления в них моего сообщения.. по ссылке из письма кликаю - показывает что в этих темах последние сообщения июльские, августовские....
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить