Оригинальные каталожные номера

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Оригинальные каталожные номера

Сообщение Ден »

Опять-таки предложение, пугающее новизной :mrgreen:
из раздела viewforum.php?f=18 (Взаимозаменяемость деталей)
тему viewtopic.php?f=18&t=33 (Каталожные номера)
логично будет перенести в ФАК?

Но не это главное - сейчас там 12 страниц (а ведь будет всё больше и больше!), где-то встречаются фото з/ч, где-то только описание и всяо инфа совершенно не структурирована, хаотично представлена.

может есть смысл её раздробить по привязке запчастей к основным узлам (как, собственно, сам форум): Кузов, Двигатель, АКПП, Ходовая часть, Электрооборудование, Отопление и кондиционирование, Топливная система.
И в соответствующий раздел чтобы желающие могли размещать сообщение, тогда найти партнамбер/деталь будет гораздо легче!

Ведь некоторые пишут сообщения "деталь такая-то, у неё номер такой-то", а на какой двиг и на дорест/рест - даже не упоминают, в юзеринфо тоже пусто - вот и догадайся, на какое авто эта деталька подойдёт??? так что полезно ввести правило для написания сообщений в этой теме: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание применимость детали на конкретное авто - т.е. год выпуска авто и объём двигателя, если деталь для АКПП - точное указание модификации коробана.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение aleksandr »

Тогда может проще в ФАКе ссылку на эти темы поставить? Я сейчас весь в работе, в моей берлоге на два месяца получился филиал типографии, каталоги клеются, причём они везде, реально ВЕЗДЕ! Даже половину кровати занимают (((( Дожил на старости лет, с каталогами сплю (((
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение Raoul Duke »

:shock:
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение Юлишна »

Кошмар!!! :lol:
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение SergeBrest »

империя в опасностЕ :рыбалка:
каталоги атакуйЭЭ :lol:

Ден, можно брать и делать такую тему - все только спасибо скажут :),а также одобрим, поддержим и , да не оскуднеет язык дающего - надаем советов :lol:

Уже пытались как-то создать страницу (Ча.Во) F.A.Q. - создадим FAQ сами? можно добавить инфу туда, или "собрать в кучку" и добавить в первый пост темы (но т.к. первое сообщение у нас полностью показывается на главной странице - это может вызывать неудобства, но , я надеюсь, рак на горе после дождика в четверг свистнет :mrgreen: и у меня появится время доделать обещанное с главной страницей :? :shock: :lol: )
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение Ден »

aleksandr писал(а):Тогда может проще в ФАКе ссылку на эти темы поставить?
не, ну если "по-быстрому", то можно :) но структурировать рано или поздно - желательно... ибо сейчас тема удобна только пишущим: без лишних раздумий идёшь на последнюю страницу и постишь номер и фотки своих свежеприобретённых деталюшек. А читающим, вернее - ищущим номера/фото деталек взамен своих сломавшихся/требующих замены - приходится все страницы перелопачивать в поисках инфы про нужную детальку. Поиск по теме тоже не панацея, ибо ищется по точному совпадению, а даже вариантов написания партнамберов хватает - с дефисами, с пробелами, слитно...
SergeBrest писал(а): Ден, можно брать и делать такую тему - все только спасибо скажут :),а также одобрим, поддержим и , да не оскуднеет язык дающего - надаем советов :lol:
думаю, эт больше к Александру - откроет ли в корне форума новый раздел с подразделами по группам запчастей, либо в "барахолке" отдельный подраздел сделать, куда все будут эти темы выкладывать. главное - не сваливать всё в одну кучу, про что я выше написал, потом в этой многостраничной теме хрен чо найдёшь, когда приспичит...
SergeBrest писал(а): Уже пытались как-то создать страницу (Ча.Во) F.A.Q. - создадим FAQ сами?
вот ты отлично там сделал, всё по полочкам чётко во втором сообщении разложено, вот эту бы структуру по всем темам/сообщениям о новых з/ч с номерами и фото применить бы! :)
SergeBrest писал(а): можно добавить инфу туда, или "собрать в кучку" и добавить в первый пост темы (но т.к. первое сообщение у нас полностью показывается на главной странице - это может вызывать неудобства, но , я надеюсь, рак на горе после дождика в четверг свистнет :mrgreen: и у меня появится время доделать обещанное с главной страницей :? :shock: :lol: )
я свистну, ибо Рак - но надо будет дождаться дождливого четверга и вскарабкаться на горку :)
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение yavlad »

Я, чего-то не пойму? :oops: Каталог еще один сделать. :shock: Так, он есть и не один, например, здесь -http://www.canada-motors.ru/?Man=[Ford]#title
Заходи смотри, выбирай и номера есть, и цены. Другое дело, колхозить что-нибудь, если имеется ввиду запчасти с других машин, то это другое дело.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Оригинальные каталожные номера

Сообщение Ден »

yavlad писал(а):Я, чего-то не пойму? :oops: Каталог еще один сделать. :shock: Так, он есть и не один, например, здесь -http://www.canada-motors.ru/?Man=[Ford]#title
и этот и другие каталоги по-одиночке не всегда и не на 100% помогут в этом увлекательном квесте "поиск номеров а затем и запчастей по этим номерам на Виндстар" :)
особенно неоригинала касаемо.
и, да - колхоз тоже уместен будет в данной теме, не раз отмечал для себя роясь по каталогам инет-магазинов, что некоторые детальки по выхлопной, подвеске, электрике от Mazda, Kia, GM подходят, о чём в большинстве других каталогов умалчивается.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить