Есть идея по новому разделу

Предложения о новых разделах, темах, структуре сайта, конструктивная критика существующего.

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Есть идея по новому разделу

Сообщение aleksandr »

Что-то меня сейчас торкнуло внезапно. Может быть есть смысл заморочиться и сделать на форуме, или в ФАКе, свой каталог, типа как у канады, где будут оригинальные каталожные номера и заменители в виде кита на двигатель, коробку, ходовку, и прочим распространённым деталям? Потому как тема с оригинальными номерами растёт, и что-то найти там всё сложнее. Допустим типов двигателей не так уж и много у нас, модификаций коробок тоже, и ходовка не очень то разнится - два поколения и различия по задним мостам, пневмо-непневмо, дисковые или барабанные тормоза.

Конкретно себе буду весной приценяться на кит двигателя (прокладки, все вкладыши, кольца, клапана и т.д.), да и ходовка гремит справа, похоже рычаг окончательно сдох, есть смысл всё найденное сразу выписывать упорядоченно, да и прошлый опыт как минимум разбить по разделам на поколения и в случае двигателя объёмы.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Есть идея по новому разделу

Сообщение Ден »

Саш, ну вот я практически про это же и подкидывал дровишки, т.е. идейку :)
обязательно надо упорядочить уже имеющееся, чтоб если приспичило - не рыться в одной многостраничной теме, а идти в раздел с соответствующей группой запчастей...
надо только прикинуть, в каком это виде делать, я не знаю функционала phpBB, есть ли там возможность замутить что-то фидбека с определёнными полями, куда можно было бы вписать все кросс-номера детальки и на какое авто идёт и потом после отправки формы сразу "откладывалось" в определённой теме и подразделе, может так сделать.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Есть идея по новому разделу

Сообщение aleksandr »

Неее, тут только форумный движок, и ничего лишнего. Теоретически конечно можно мод дописать, но я это точно не осилю, да и заморочек сейчас много, а времени мало.
Ответить