Шумоизоляция салона

Лепилово ведёт к попадалову ;) А иногда к экономии ;)
Разбираемся, что откуда.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение yavlad »

Да, машина для своих лет выглядит отлично. Посмотрел, и подумал, что я почти ничего не сделал по шумоизоляции. Вопрос напрашивается, как засунул/приклеил противошумку внутри дверей, я понял на битумной основе? И сколько квадратных метров ? Молодчага. :!:
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

yavlad писал(а):Да, машина для своих лет выглядит отлично. Посмотрел, и подумал, что я почти ничего не сделал по шумоизоляции. Вопрос напрашивается, как засунул/приклеил противошумку внутри дверей, я понял на битумной основе? И сколько квадратных метров ? Молодчага. :!:
Шумку внутри дверей я клеил кусками,но в небольшой нахлёст.Предварительно обезжирив металл и прогрев битумную основу виброизола промышленным феном.Затем приклеивал и растирал ручкой отвертки.Вот так постепенно и поклеил.Да на будущие,дверные усилители сажал на монтажную пену,классно получилось.В метрах не могу сказать не посчитал к сожалению,чеки собрал чтобы подсчитать в конце расходы.Сейчас не вспомню,чеки уже выбросил по моему.Всё таки два года прошло.Если кто будет делать с удовольствием могу поделиться так сказать опытом :) Да пистонами нужно запастись особо жёлтыми и серыми :) Те что держали пол ушли у меня на боковины :P Я бока ели пристегнул потому что толстую шумку приклеил,так что не особо увлекайтесь толщиной :!:
Ответить