Шумоизоляция салона

Лепилово ведёт к попадалову ;) А иногда к экономии ;)
Разбираемся, что откуда.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

продолжение
Вложения
DSC05979.JPG
DSC05979.JPG (309.45 КБ) 11216 просмотров
теперь шумоизол
теперь шумоизол
DSC05978.JPG (329.67 КБ) 11216 просмотров
DSC05977.JPG
DSC05977.JPG (250.18 КБ) 11216 просмотров
DSC05518.JPG
DSC05518.JPG (259.81 КБ) 11216 просмотров
DSC05512.JPG
DSC05512.JPG (301.58 КБ) 11216 просмотров
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение aleksandr »

Рауль, чем обклеивал? И какое состояние кузова под обклейкой, не придётся скоро обдирать для проварки и покраски?
Мне скоро (как решусь, никто волшебного пенделя не даёт) предстоит переваривать низ и бока, красить и соответственно шумоизолировать, набираюсь народной мудрости на эту тему.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):Рауль, чем обклеивал? И какое состояние кузова под обклейкой, не придётся скоро обдирать для проварки и покраски?
Мне скоро (как решусь, никто волшебного пенделя не даёт) предстоит переваривать низ и бока, красить и соответственно шумоизолировать, набираюсь народной мудрости на эту тему.
Состояние вроде всё норм "ржи" замечено не было.Раньше переваривал низ подкрылка,все знают это слабое место наших машин :cry: ,низ сдвижной двери.То бишь арка.В остальном всё Ок.Он у меня в принципе хорошей "сохранки",я второй хозяин.Первый хозяин мне знаком,он денег на обслуживание не жалел.Правда думаю по совету нашего коллеги по форуму поставить подкрылки от транзита,если не ошибаюсь,в задние арки.Был напуган фоткой на форуме(синий виндстар) там жутко пожраны задние арки "термитами". :shock:
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):Рауль, чем обклеивал? И какое состояние кузова под обклейкой, не придётся скоро обдирать для проварки и покраски?
Мне скоро (как решусь, никто волшебного пенделя не даёт) предстоит переваривать низ и бока, красить и соответственно шумоизолировать, набираюсь народной мудрости на эту тему.
Обклеивал сначала виброизоляцией(на основе битума и фольги) и сверху шумоизоляцией с фольгированным покрытием.Я там на фотках кое где подписал последовательность,вот только загрузить последовательно фотки не получилось :?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение rudy »

Рауль, здорово! Молододец! А ребята в меня помидорами бросались когда я сказал, что в Винде шумка плохая.
Правда, вентиляционные и дренажные отверстия на кузове я заклеивать не решился.
Raoul Duke писал(а):Был напуган фоткой на форуме(синий виндстар) там жутко пожраны задние арки "термитами". :shock:
Этот Винд с 1997 года в Москве ездил по лужковско-собянинской мочевине. Кстати, видел Винды и похуже железом.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

rudy писал(а):Рауль, здорово! Молододец! А ребята в меня помидорами бросались когда я сказал, что в Винде шумка плохая.
Правда, вентиляционные и дренажные отверстия на кузове я заклеивать не решился.
Raoul Duke писал(а):Был напуган фоткой на форуме(синий виндстар) там жутко пожраны задние арки "термитами". :shock:
Этот Винд с 1997 года в Москве ездил по лужковско-собянинской мочевине. Кстати, видел Винды и похуже железом.
Помидорами :lol: Сразу скажу что всё познаётся в сравнении.Штатная шумка вообще никакая.Надо просто узнать когда будет ливень сильный и поставить два Винда рядом.Один мой и чей нибудь со штатной шумкой ;) Вот тогда всё будет ясно.Я это понял летом, когда с Юга ехал из Лазаревского.На трассе попали в сильнейший ливень-шторм.Сам даже не понял дворники работают на максимуме,а у нас в машине практически тихо.Даже переглянулись с другом удивлённые тишиной.Одно могу сказать шумоизоляция дело нудное,терпение и ещё раз терпение :ugeek:
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Windstar »

Рауль, ты случаем не Эксгибит? :)
Что-то после фото отчета, так все чистенько и уютненько, мне сразу вспомнилась одна телепередача. :D
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

Raoul Duke писал(а):Был напуган фоткой на форуме(синий виндстар) там жутко пожраны задние арки "термитами". :shock:
Этот Винд с 1997 года в Москве ездил по лужковско-собянинской мочевине. Кстати, видел Винды и похуже железом.[/quote]
Да я тоже встречал Винды в жуткой "рже".Просто я не видел изнутри так сказать. Я давно подумывал о незащищённости задних арок,да и фотка меня немного напугала :)
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Raoul Duke »

Windstar писал(а):Рауль, ты случаем не Эксгибит? :)
Что-то после фото отчета, так все чистенько и уютненько, мне сразу вспомнилась одна телепередача. :D
Эксгибит?Кто это???!!! :shock: X Zibit наверно :lol: :lol: передача Pimp my Ride :) Если я правильно понял.Есть ещё задумки по тюнингу,но это время покажет получится или нет 8-)
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Шумоизоляция салона

Сообщение Windstar »

Raoul Duke писал(а):Эксгибит?Кто это???!!! :shock: X Zibit наверно :lol: :lol:...
Нет, Эксгибит это Эксгибит!!! :lol:
Raoul Duke писал(а): ... передача Pimp my Ride :) ...
Нет, это передача " ТАЧКА НА ПРОКАЧКУ " :lol:
Raoul Duke писал(а):Если я правильно понял.
Все правильно понял. ;)
Raoul Duke писал(а):Есть ещё задумки по тюнингу,но это время покажет получится или нет.
Давай!!! Это только приветствуется!!! :)
Ответить