Звук

Лепилово ведёт к попадалову ;) А иногда к экономии ;)
Разбираемся, что откуда.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Звук

Сообщение rudy »

Не. У нас ещё старые 1-диновые кассетофоны. 1996 год же. Родную снимал, ставил Блаупункт.
А вот на Фокусах - уже 2DIN, но чуть ниже и шире стандарта (хочет Форд чтобы только у него магнитолы покупали). За CD магнитолу в 2004 году Форд просил 1000 Евро. Пришлось покупать в обычном магазине 2DIN JVC за 220 Евро и прислесаривать её самому (а слесарь я :oops: никакой). Потом появились переходники с 1DIN на фордовский стандарт... Я...эта...на каком я форуме пишу? :lol:
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Звук

Сообщение electroprem »

Дык.. На форуме уаз патриотов.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Звук

Сообщение rudy »

:lol:
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Звук

Сообщение Олег »

Всем доброго времени суток. А что, кстати, по поводу самого первого вопроса? (Размер динамиков в нашей машине в дверях и в боковой обшивке). Есть пара 6х9, брал на классику четырехполосники, так и не поставил, хочется сравнить звук со своими что стоят. Без разбора КАЖЕТСЯ, что вперед могут стать, а назад - сомнительно, а как начинаю креститься - такое начинает казаться :shock:
Может кто скажет точный размер. Кузов дорестайлинговый, если это важно
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Звук

Сообщение rudy »

Олег писал(а):А что, кстати, по поводу самого первого вопроса?
Виноват, попытаюсь исправиться :oops: . Михаил (electroprem) мне ещё полгода назад привёз передние динамики от машинки 3.8 1995 года с штатным усилителем. Обвёл динамик по периметру, выкладываю скан:
динамик.pdf
(17.7 КБ) 803 скачивания
Олег, распечатай на принтере (проследи чтоб Акробат выводил на печать в масштабе 100%). Приложи к своим 6х9.
В глубину (толщину, не знаю как правильно) = 7 см.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Звук

Сообщение yavlad »

Олег писал(а):Всем доброго времени суток. А что, кстати, по поводу самого первого вопроса? (Размер динамиков в нашей машине в дверях и в боковой обшивке). :shock:
Динамики одинаковые, что впереди, что сзади.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Звук

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Я...эта...на каком я форуме пишу? :lol:
electroprem писал(а):Дык.. На форуме уаз патриотов.
Кажется у меня появилась мысль о новом очень нужном разделе на форуме :D
Как нибудь переупотребляю антидепрессантов, чтоб скрасить передвижение на общественном транспорте в час пик, приеду на дачу в тепло, меня разморит, и точно сделаю такой раздел по просьбам трудящихся и не очень трудящихся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Звук

Сообщение Олег »

Rudy, Yavlad, большое спасибо, динамики в гараже, но это стопудово и есть стандартный динамик 6х9.
Будет время, попытаюсь судьбу обмануть - поставлю четырехполосники в боковую обшивку (у меня стоят только передние - их менять не буду). А на классику возьму потом что подешевле, все-равно до весны она не поедет
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Звук

Сообщение Raoul Duke »

Олег писал(а):Rudy, Yavlad, большое спасибо, динамики в гараже, но это стопудово и есть стандартный динамик 6х9.
Будет время, попытаюсь судьбу обмануть - поставлю четырехполосники в боковую обшивку (у меня стоят только передние - их менять не буду). А на классику возьму потом что подешевле, все-равно до весны она не поедет
Чтобы не замарачиваться над звуком сзади,можно просто поставить "базуку",ну саб одним словом.Я правда сделал подиумы сзади на штатных местах.
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Звук

Сообщение Олег »

Сабик - это хорошо, а если хороший и уже слегка подраскачанный - здорово! Но себе ставить не буду - часто вожу грузы, т.е. достаю оба дивана. Хотя предполагаю, что в нашей машине есть место, куда можно было бы приконструировать саб с несильно глубоким магнитом - это полость в левой боковой обшивке вместо кармана, только нужно сильно переделывать саму боковую панель, сильно извращаться с коробком, да и не факт, что глубина позволит поставить сильный динамик. Только вот сразу надо ставить конденсатор (спрятать можно попробывать там же под обшивкой) и иметь ввиду, что наши машины с толкача не заведешь, а саб на заглушенной машине - смерть аккумулятору. Поставлю просто динамики 8-)
Ответить