расширительный бачок

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Закрыто
vip.fed55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:00
автомобиль: Ford windstar

расширительный бачок

Сообщение vip.fed55 »

Всем привет. Я на сайте новичок . У меня вопрос ,извиняюсь если такое обсуждение уже было. Должна ли быть на расширительном крышка с клапаном или не обязательно . У меня 3,0 и крышка обычная . Суть в том ,что на большой скорости сниз радиатора на коробку гнал тосол. Сейчас под машиной со стороны расширительного лужа, при езде по городу. Завтра поеду смотреть . Бачок пустой ,машина не перегревается. Думаю избыточное давление и тосол нашел слабое место . Но вопрос о пробке. Заранее всем спасибо .
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: расширительный бачок

Сообщение aleksandr »

Не раскрыт год автомобиля. На первом поколении клапан в радиаторе, на втором в крышке бачка.
В первую очередь смотреть крышку радиатора (иногда помогает почистить), во вторую герметичность системы, в третью пробив прокладки ГБЦ
vip.fed55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:00
автомобиль: Ford windstar

Re: расширительный бачок

Сообщение vip.fed55 »

1995 год выпуска масло и выхлоп в порядке , я понимаю и прокладка в порядке
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: расширительный бачок

Сообщение rudy »

1995 год - крышка с клапанами на радиаторе. Полезно бывает её промыть (особенно если тосол мутный), если резинки задубели - заменить.
Хорошо бы глянуть на шланги и трубки в районе помпы, как раз возле расширительного. У ребят там "тройники" прогнивали, шланги пучились и лопались.
vip.fed55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:00
автомобиль: Ford windstar

Re: расширительный бачок

Сообщение vip.fed55 »

Да по ходу у меня там все трубки шланги надо смотреть ,если на коробку тосол гнал. Про крышку спасибо .
vip.fed55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:00
автомобиль: Ford windstar

Re: расширительный бачок

Сообщение vip.fed55 »

Спасибо всем.сегодня ездил смотреть ,вроде как оказалось нижний патрубок около радиатора . Заодно почистили пробку радиатора была довольно грязная .пробку на всякий случай время будет поменяю.надеюсь все будет в порядке. :hi:
Закрыто