Сливаем антифриз

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

novenkiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:05
автомобиль: Ford Windstar V6 3.8L 1996г.
Откуда: Санкт-Петербург Ford Windstar 3.8L 1996г.

Сливаем антифриз

Сообщение novenkiy »

Привет всем ! :)
Я новенький в ваших рядах, и буду задавать, может быть, несколько туповатые вопросы, но прошу сильно не пинать меня, а помочь разобраться.
Подскажите как правильно слить антифриз и сколько там литров, и сколько сольется на самом деле?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Сливаем антифриз

Сообщение yavlad »

Привет ! :) Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, надев предварительно шланг, открутить краник. Сольется литров до 10-11. А литров там до 12. Удачи.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сливаем антифриз

Сообщение evgens »

yavlad писал(а):Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, надев предварительно шланг, открутить краник.
Странно, у меня нет никакого краника, сливал в таз путём снятия с радиатора нижнего патрубка, машин стоял на яме, слилось половина в таз, половина в рукав по руке :lol:, с блока не сливал. На заливку хватило 10кг антифриза, много осталось. Недавно менял термостат, хотел частично слить антифриз, но путём снятия шланга не хотелось, в итоге снимал термостат ничего не сливая, вытекло примерно поллитра, может чуть больше, доливал из той же канистры- хватило. Но если менять весь антифриз с обоих печек и с блока, то 10 кг не хватит.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Сливаем антифриз

Сообщение rudy »

В "руководстве" написано: с задней печкой - 13,2 литра, без задней печки - 11,3 литра. Сливается литров 10. У меня на радиаторе есть сливная пробка.
novenkiy, мануалы здесь: http://ford-windstar.ru/manual/
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Сливаем антифриз

Сообщение Windstar »

yavlad писал(а):... Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, ...
Хм... Интересно, а у кого еще, из наших соклубников, есть такой краник ??? :? У меня , например нет . :(
Может, это можно отнести к тюнингу и колхозу?
yavlad, а можешь ли ты сфоткать этот краник, как он выглядит и где расположен ? :)
Было бы очень полезно ...
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Сливаем антифриз

Сообщение ford »

У меня есть такой краник. Вернее это просто пробка. В правом нижнем углу радиатора, если смотреть на него спереди, но сливать антифриз лучше с патрубка, т.к. он находится ниже сливной пробки, а за одно заглушив расширительный бачок подуть в систему, вытечет ещё литра 2.
novenkiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:05
автомобиль: Ford Windstar V6 3.8L 1996г.
Откуда: Санкт-Петербург Ford Windstar 3.8L 1996г.

Re: Сливаем антифриз

Сообщение novenkiy »

Спасибо всем, помогли мне найти сливную пробку. :)
Manual вещь хорошая, но не всегда находишь в ней что-то нужное, иногда лучше, полезней и наглядней спросить у знающих людей. :)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Сливаем антифриз

Сообщение rudy »

Ну вот. Поговорили вчера про антифриз, шланги и сливные пробки. Выхожу сегодня - под машиной зелёная лужа. :cry:
Нельзя же так! :lol:
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Сливаем антифриз

Сообщение electroprem »

Это еще одна из странностей Форда (моего по крайней мере точно).Боюсь даже на форум заходить. :shock: :D
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Сливаем антифриз

Сообщение yavlad »

Ладно с пробками да с краниками... разобрались. Сегодня разбирался с мозгами двигателя, свои закипели... ,об этом подробно напишу в теме електрооборудование- замена мозгов, но типа анонса - как можно в машине с 3,0 л двигателем, подключение лямба зондов соответствует схеме машине с 3,8л двигателем. По вин коду машина выпущена с 3,0 л. двигателем. :o :lol: :o. Начинаю верить в странности форда :?
Сфоткать краник сложно, никак не подлезть, легче его нащупать. Он внизу правого угла радиатора и над поперечной балкой. Удачи вам и мне не помешает.
Ответить