Страница 1 из 5

Сливаем антифриз

Добавлено: 18 окт 2010, 14:29
novenkiy
Привет всем ! :)
Я новенький в ваших рядах, и буду задавать, может быть, несколько туповатые вопросы, но прошу сильно не пинать меня, а помочь разобраться.
Подскажите как правильно слить антифриз и сколько там литров, и сколько сольется на самом деле?

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 18 окт 2010, 19:55
yavlad
Привет ! :) Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, надев предварительно шланг, открутить краник. Сольется литров до 10-11. А литров там до 12. Удачи.

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 18 окт 2010, 20:13
evgens
yavlad писал(а):Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, надев предварительно шланг, открутить краник.
Странно, у меня нет никакого краника, сливал в таз путём снятия с радиатора нижнего патрубка, машин стоял на яме, слилось половина в таз, половина в рукав по руке :lol:, с блока не сливал. На заливку хватило 10кг антифриза, много осталось. Недавно менял термостат, хотел частично слить антифриз, но путём снятия шланга не хотелось, в итоге снимал термостат ничего не сливая, вытекло примерно поллитра, может чуть больше, доливал из той же канистры- хватило. Но если менять весь антифриз с обоих печек и с блока, то 10 кг не хватит.

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 18 окт 2010, 20:27
rudy
В "руководстве" написано: с задней печкой - 13,2 литра, без задней печки - 11,3 литра. Сливается литров 10. У меня на радиаторе есть сливная пробка.
novenkiy, мануалы здесь: http://ford-windstar.ru/manual/

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 00:31
Windstar
yavlad писал(а):... Антифриз слить можно через специальный краник, расположенный справа (лицом к двигателю) внизу радиатора, ...
Хм... Интересно, а у кого еще, из наших соклубников, есть такой краник ??? :? У меня , например нет . :(
Может, это можно отнести к тюнингу и колхозу?
yavlad, а можешь ли ты сфоткать этот краник, как он выглядит и где расположен ? :)
Было бы очень полезно ...

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 00:57
ford
У меня есть такой краник. Вернее это просто пробка. В правом нижнем углу радиатора, если смотреть на него спереди, но сливать антифриз лучше с патрубка, т.к. он находится ниже сливной пробки, а за одно заглушив расширительный бачок подуть в систему, вытечет ещё литра 2.

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 11:32
novenkiy
Спасибо всем, помогли мне найти сливную пробку. :)
Manual вещь хорошая, но не всегда находишь в ней что-то нужное, иногда лучше, полезней и наглядней спросить у знающих людей. :)

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 16:14
rudy
Ну вот. Поговорили вчера про антифриз, шланги и сливные пробки. Выхожу сегодня - под машиной зелёная лужа. :cry:
Нельзя же так! :lol:

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 17:29
electroprem
Это еще одна из странностей Форда (моего по крайней мере точно).Боюсь даже на форум заходить. :shock: :D

Re: Сливаем антифриз

Добавлено: 19 окт 2010, 21:02
yavlad
Ладно с пробками да с краниками... разобрались. Сегодня разбирался с мозгами двигателя, свои закипели... ,об этом подробно напишу в теме електрооборудование- замена мозгов, но типа анонса - как можно в машине с 3,0 л двигателем, подключение лямба зондов соответствует схеме машине с 3,8л двигателем. По вин коду машина выпущена с 3,0 л. двигателем. :o :lol: :o. Начинаю верить в странности форда :?
Сфоткать краник сложно, никак не подлезть, легче его нащупать. Он внизу правого угла радиатора и над поперечной балкой. Удачи вам и мне не помешает.