Страница 1 из 1

Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 10 янв 2016, 01:23
BUSS
С наступившими праздниками форумчане!!! Машину приобрёл в канун нового года, вопросов куча но сейчас на уме один. Подскажите кто сталкивался. Мотор печки работает на всех оборотах но воздух во всех положениях идёт еле-еле. Снял бороду, на первый взгляд все о.к. заслонки работают от печка тёплая но куда дует не пойму. Может что слетело ??? Задняя работает хорошо. Потеет все ужасно причём при движении, когда постоиш минут десять потихоньку отпотевает. Может кто сталкивался ??? подскажите!

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 10 янв 2016, 10:27
xoom
возможно слетели воздуховоды от печки
а переключатель потока воздуха работает?
и где и почем нынче наши авто?

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 10 янв 2016, 13:46
igor777
с пасажирской стороны открой или можешь снять его (перчаточный, бордочок) ящик, там мотор и заслонка которая переключается на забор воздуха с салона и с наружи. я к чему это, если у тебя потеют стекла внутри это одна из причин. заодно мотор проверишь. ну если там все ок. смотри гофры которые к печки идут если какая нибуть слетела будет в никуда дуть воздух.

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 11 янв 2016, 16:04
rudy
BUSS писал(а):Мотор печки работает на всех оборотах но воздух во всех положениях идёт еле-еле ...все о.к. заслонки работают от печка тёплая
Вероятно, забит грязью радиатор кондея в печке.
В передней печке весь всасываемый воздух сначала прогоняется через радиатор кондея (для осушения), затем, если надо, нагревается и раздается по воздуховодам("в ноги", "в морду", "на стекла"). Кондей, по умолчанию, всегда включен (выключается только в режиме "в ноги"). Радиатор холодный и мокрый (роса). Салонного фильтра нету. Все что засосала печка за 20 лет задерживается радиатором кондея.
У меня, например, машинка московская - тополиный пух, тополиные же почки, пыль, насекомые, листва, реагенты с дороги и т.д. образовали плотный, непродуваемый монолит на входе в печку. В результате: вентилятор работает (на всех скоростях дует исправно), заслонки работают-переключают, температуру регулируют, а на выходе из печки - слабый, еле заметный поток воздуха. Стекла запотевают. Холодно. Все разбирал-чистил: http://www.ford-windstar.ru/forum/viewt ... t=24#p1343
Передняя печка неразборная. Снимается только радиатор печки и вентилятор. Радиатор кондея запаян в корпусе печки (вынуть и прочистить его нереально). Снимать печку, со снятием торпеды, рулевой, проводов, тросиков, шлангов, сливанием антифриза и спусканием хладогента - это :wall: (сложно, больно и дорого). Но если снять бардачек, как писал выше Игорь, проверить заслонку "забортный воздух"/"салонный воздух", проверить блок резисторов мотора печки, снять почистить мотор и крыльчатку печки, то через дырку (откуда снял вентилятор печки) должен быть виден радиатор кондея, точнее: небольшая его часть (подсвети фонариком, залезь рукой). Почисти радиатор рукой, щеткой, пылесосом, химией. Прочисти дренаж радиатора кондея (а заодно и радиатора печки) со стороны моторного отсека.
Если кондей не работает, настоятельно рекомендую его восстановить (не знаю как я раньше ездил на Винде без кондея - стекла потели круглый год). От запотевания также полезно проверить оконные и дверные уплотнители на предмет протечек, багажник на крыше (через отверстия направляющих). Ну а течь в стыках между крышей и боковыми панелями кузова была замечена только на моем Винде.

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 16 янв 2016, 10:32
BUSS
Спасибо всем за советы. Снял моторчик и понял что радиатор забит напрочь. Взял баллончик с газом прогрел там все ( аккуратно не получилось сжёг регулятор оборотов мотора ) продул компрессором и залил очистителем карбюратора. Какахи вылетело немеренно, да и по сей день торпеду протираю каждое утро. Заднюю теперь вообще не включаю. Заслонки все работают хорошо. Потеть перестало. Машинка вышла мне уже в 140.000 тыров. Покупка, новый акум, перебор гены, ремонт бака, замена масел и фильтров, страховка осаго. Как смотрел перед покупкой не знаю... Но шкав и комод из икеи перевез на ура!!!

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 16 янв 2016, 20:42
Александр+ Ева=LOVE
Это ещё по божески.Когда всё будет работать как надо,кайфанёшь реально(о....стихи полились) :girl_angel:

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 16 янв 2016, 22:22
xoom
Но шкав и комод из икеи перевез на ура!!!

вот у меня 3 детей и мы рады что такое авто естьунас ! м ы не только стол из деревни перевезли но и еще и все вещи за одно (большой баул)!

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 19 янв 2016, 09:14
BUSS
Уж сколько прошло а мусор пробиваеться. Зима а у меня на торпедоне мух целая гора сидит, правда сушеных))) Подскажите реле регулятора оборотов надо родной искать или можно приколхозить от чего то? Реально жарко на четвёртых оборотах. Да и шумно.

Re: Windstar 1994. Передняя печка работает на всех оборотах.

Добавлено: 20 янв 2016, 00:16
rudy
BUSS писал(а):Подскажите реле регулятора оборотов надо родной искать или можно приколхозить от чего то?
Если имеется ввиду блок резисторов моторчика печки, то да, приколхозить можно хоть от жигулей (закрепить его, переподсоединить провода).