Печка не греет...

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

alex20051983
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:50
автомобиль: Ford Windstar 99г. 3.8

Идет холодный воздух из передней печки!

Сообщение alex20051983 »

Всем доброго времени суток! Мужики у меня такая проблема! Подул холодный воздух из передней печки! Причину я нашел,вобщем полетел блок управления заслонкой! Который стоит взади магнитолы (белый такой) как на фото :
viewtopic.php?f=18&t=40&p=1907#p1907
Только причина в нем другая . Накрылся моторчик который стоит в нутри него! При попытке регулирования воздуха с холодного на горячий и обратно,моторчик только немного дергается и не осиляет повернуть шестеренки !
Ни у кого не валяется такой блок или хотябы такой моторчик (он съемный) ? Куплю! Пробывал заказать эту деталь в EXIST, по номеру который написан на этой детали(на оранжевой наклейке) он ничего не нашел!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Идет холодный воздух из передней печки!

Сообщение Raoul Duke »

alex20051983 писал(а):Всем доброго времени суток! Мужики у меня такая проблема! Подул холодный воздух из передней печки! Причину я нашел,вобщем полетел блок управления заслонкой! Который стоит взади магнитолы (белый такой) как на фото :
viewtopic.php?f=18&t=40&p=1907#p1907
Только причина в нем другая . Накрылся моторчик который стоит в нутри него! При попытке регулирования воздуха с холодного на горячий и обратно,моторчик только немного дергается и не осиляет повернуть шестеренки !
Ни у кого не валяется такой блок или хотябы такой моторчик (он съемный) ? Куплю! Пробывал заказать эту деталь в EXIST, по номеру который написан на этой детали(на оранжевой наклейке) он ничего не нашел!
Да возможно такое,номера меняются со временем.Попробуй на разборе поискать,там такое добро должно быть.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Идет холодный воздух из передней печки!

Сообщение electroprem »

Возможно у Юры на Угрешки есть с донора он у меня забирал.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
alex20051983
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:50
автомобиль: Ford Windstar 99г. 3.8

Re: Идет холодный воздух из передней печки!

Сообщение alex20051983 »

Спасибо! Я уже с Юрой созвонился, на днях к нему поеду! Да и так уже по мелочи много собралось! Надо ремонтировать.
avademus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:27
автомобиль: Виндстар 3.8 99г, канадец, т.синий)

Re: Печка не греет...

Сообщение avademus »

Надеюсь будет полезно...
Этот моторчик, который управляет заслонкой,
подходит один в один с Гэлакси, Шарана и Альхамбры первого поколения,
сам менял перед этой зимой, заказывал в Поляндии за копейки.
Вот что сейчас (04.05.12) есть в наличии... http://moto.allegro.pl/silniczek-nawiew ... 21891.html

Единственное, что я переделал-это переставил штырёк (который поворачивает заслонку) в другую сторону...
Делается это элементарно-аккуратно открываем по кругу все защелки, откладываем крышечку в сторону,
также аккуратно вытаскиваем штырёк (он с шестеренкой), переворачиваем его на 180 град.,
смотрим состояние смазки, всех шестерёнок, защелкиваем крышечку, подключаем фишку, пробуем...

Если всё ОК (крутит)-прикручиваем на место.
Моторчик стоит за магнитолой (Винд 99г.) на моторной панели, крепиться по моему 2-мя болтиками на 7 или 8 и на две направляющие.
Для удобства я снимал всю эту панель с магнитолой.
Удачи, будут вопросы-велкам))
Ответить