Запотевание стекол

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

ЛЕОНИД
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
автомобиль: Windstar 1999 года выпуска на 3-х литровом моторе
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол

Сообщение ЛЕОНИД »

Всем доброго времени суток!!
У меня кондей уже больше года отключен (заклинил компресор :wall: , поставил ремень покороче в обход компресора) запотевания стекла в дождь почти постоянно, боролся обдувом и приоткрытым окном.
Месяц назад менял провода, высоковольтные, со снятием жабо. При установки жабо решил закрутить болты в места под фильтром салона ( до этого времени их там не было) месяц отъездил пока не потеют. Может действительно пар от выпускной системы проходил в салон под жабо в воздуховод под фильтром от этого и потело. Посмотрю дальше как будет
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Запотевание стекол

Сообщение xoom »

у меня кондей пустой и ни разу не было запотевания
вру один раз когда в салоне ехали толпа пьяных друзей ! все окна запотели....
sanektx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:24
автомобиль: Citroen Xantia 95 1.6, Ford Windstar 2000 3.0
Откуда: Grodno, Belarus

Re: Запотевание стекол

Сообщение sanektx »

ЛЕОНИД писал(а): 06 апр 2017, 11:14 Всем доброго времени суток!!
У меня кондей уже больше года отключен (заклинил компресор :wall: , поставил ремень покороче в обход компресора) запотевания стекла в дождь почти постоянно, боролся обдувом и приоткрытым окном.
Месяц назад менял провода, высоковольтные, со снятием жабо. При установки жабо решил закрутить болты в места под фильтром салона ( до этого времени их там не было) месяц отъездил пока не потеют. Может действительно пар от выпускной системы проходил в салон под жабо в воздуховод под фильтром от этого и потело. Посмотрю дальше как будет
На моей машине там тоже щель, так что вполне вероятно ... Где именно вкручивали болты, или там есть отверстия?
Кстати, компрессор у меня заклинил пару дней назад :( , подскажите кто знает номер ремня, который покороче. двигатель 3.0
ЛЕОНИД
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
автомобиль: Windstar 1999 года выпуска на 3-х литровом моторе
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол

Сообщение ЛЕОНИД »

sanektx писал(а): 10 апр 2017, 14:01
ЛЕОНИД писал(а): 06 апр 2017, 11:14 Всем доброго времени суток!!
У меня кондей уже больше года отключен (заклинил компресор :wall: , поставил ремень покороче в обход компресора) запотевания стекла в дождь почти постоянно, боролся обдувом и приоткрытым окном.
Месяц назад менял провода, высоковольтные, со снятием жабо. При установки жабо решил закрутить болты в места под фильтром салона ( до этого времени их там не было) месяц отъездил пока не потеют. Может действительно пар от выпускной системы проходил в салон под жабо в воздуховод под фильтром от этого и потело. Посмотрю дальше как будет
На моей машине там тоже щель, так что вполне вероятно ... Где именно вкручивали болты, или там есть отверстия?
Кстати, компрессор у меня заклинил пару дней назад :( , подскажите кто знает номер ремня, который покороче. двигатель 3.0
болты вкручивал в штатные места ( один прям под фильтром другой в нижнем правом углу за корпусом фильтра)
по ремню просто померил рулеткой от одного шкива до другого, вычел от ремня что стоял с учетом окружности компрессора.
а так поставил 6рк2034 ,но при замене натяжителя ремня и паразитного ролика поставил 6рк2013 потому, что паразитный ролик оказался меньше. по каталогу и тот и другой идут на 3 литра :wall:
а так натяжитель дает право на ошибку в несколько см
Ответить