Заправочные ёмкости

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение aleksandr »

Дим, ну как, подключил резистор, заработало?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение rudy »

Во первых, спасибо тебе Саша за резистор и шкив! За оперативность! :D Всегда бы так было: подумал вечером про запчасти, лёг спать, а утром тебя уже будят - "Хозяин, дрова заказывал?" :lol:
У тараскинского резистора другой разъём (то, о чём предупреждал Юра). Переделал. А включать кондей боюсь. :oops: Сильно меня напугали кондиционерщики. Надо бы к ним подъехать на первое включение, а у меня не получается. Уеду сегодня в Коломну, может там, спьяну и попробую.
Офф... Разъезжался сегодня во дворе с Газелькой. Снёс нах.. заборчик из полуторадюймовых водопроводных труб :evil: Крыло почти не помялось. Ни одного лексуса также не пострадало.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение aleksandr »

Да лана, фигня всё это! Я собирался ехать сдаваться к Юре на Угрешку на тему датчика распреда, заодно и тебе набрать запцацок. Но это было в непонятном будущем, или толи угрешка находится в жопе пробок, толи я в жопе мира, в общем в тот район попасть в рабочее время от дачи конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть. А тут загрузил утром в стройматериалах в бегемотика 15 мешков цемента, подъезжаю к дому, никого не трогаю, держусь за шофёрку - и звонок с бывшей работы, срочно приезжай, колым есть. И в 200 метрах от дороги туда кучинская разборка, на которую я попал в рабочее время, где у Сергея и закупился. А там ночь проработал, в 6 утра освободился, рядом с МКАДом, почесал репу и решил, что оттуда до тебя ближе на 50км, чем с дачи, и телефон надо из ремонта забирать. Ну и не разбудил я тебя нифига, ты уже где-то катался с утра пораньше.
А самое главное, у меня можно сказать корыстный интерес есть, мне тоже кондей заправлять надо, который мы с тобой спустили при ремонте радиатора, надо проверить на всяк случай на тебе заливаемый объём ;)
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение Raoul Duke »

rudy писал(а):Во первых, спасибо тебе Саша за резистор и шкив! За оперативность! :D Всегда бы так было: подумал вечером про запчасти, лёг спать, а утром тебя уже будят - "Хозяин, дрова заказывал?" :lol:
У тараскинского резистора другой разъём (то, о чём предупреждал Юра). Переделал. А включать кондей боюсь. :oops: Сильно меня напугали кондиционерщики. Надо бы к ним подъехать на первое включение, а у меня не получается. Уеду сегодня в Коломну, может там, спьяну и попробую.
Офф... Разъезжался сегодня во дворе с Газелькой. Снёс нах.. заборчик из полуторадюймовых водопроводных труб :evil: Крыло почти не помялось. Ни одного лексуса также не пострадало.
Чем напугали кондиционерщики? :?:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение rudy »

Сказали что 1500 грамм - это очень много, столько они никому ещё не закачивали, что очень высокое давление в системе, и что всё это @банёт как только я включу кондей.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение rudy »

Не доехал я до Бош-Сервиса на Колодезном. Возле моего дома в местной шиномонтажной мастерской (там, где проходят встречи Виндстароводов) ребята заимели заправочную станцию для кондеев. Подъехал к ним, подключился к станции, включил кондей. Вентиляторы крутятся, давление в норме, кондей работает. Доволен :D
Можно считать вышеназванные цифры правильными :D Ребята, спасибо!

Святослав, не мог бы ты рассказать про свою кнопку принудительного выключения кондея? Какой провод ты ею рвёшь? А то кондей выключается только в положении ручки регулятора "в лицо". Во всех остальных положениях ручки кондей продолжает работать, а машина - тупить и жрать бензин.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Не доехал я до Бош-Сервиса на Колодезном. Возле моего дома в местной шиномонтажной мастерской (там, где проходят встречи Виндстароводов) ребята заимели заправочную станцию для кондеев.
Дим, да у твоего дома колондайк для любого владельца Виндстара! Канада рядом, академия, экзист, дунфан, не считая всяких мелочёвок типа обычных больших магазинов запчастей. Теперь и заправка кондиционеров под боком. Надо ещё разборку сделать рядом, а то добраться в рабочее время по пробкам до Угрешки, это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):Канада рядом, академия, экзист, дунфан, не считая всяких мелочёвок типа обычных больших магазинов запчастей. Теперь и заправка кондиционеров под боком. Надо ещё разборку сделать рядом
...Сфера-2В с дедами с ГПЗ (я там подшипники беру), филиал Механики в Алтуфьево (не знаю закрылся ли). Да, Саш, деревня у нас баальшая. Осталось тока Юру переманить и ещё Рокавто 8-)
:lol:
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение Erosha »

Живут же люди, даже завидно (белой завистью) ...

А провод кондея надо разрывать на переключателе печки, 3 или 4 контакт (на выбор). Да, и ещё кондей отключается в положении "в ноги".
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Заправочные ёмкости

Сообщение Raoul Duke »

rudy писал(а):
aleksandr писал(а):Канада рядом, академия, экзист, дунфан, не считая всяких мелочёвок типа обычных больших магазинов запчастей. Теперь и заправка кондиционеров под боком. Надо ещё разборку сделать рядом
...Сфера-2В с дедами с ГПЗ (я там подшипники беру), филиал Механики в Алтуфьево (не знаю закрылся ли). Да, Саш, деревня у нас баальшая. Осталось тока Юру переманить и ещё Рокавто 8-)
:lol:
А что ГПЗ ещё действует? :?: :?
Ответить