Водяная помпа

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Юлишна писал(а):Водяная помпа на 3.0 1999г штука очень даже занимательная. Не знаю, что заливал предыдущий хозяин воду или антифриз, но в один не самый лучший день моя машинка заглохла по среди дороги. В двигателе оказалась эмульсия... Механик заявил, что я полный лабух и как я могла так перегреть машину и что я попала... Но когда головки опресовали, отшлифовали поменяли прокладки, залили масло и антифриз то опять в движке оказалась эмульсия!!! Оказываеться дело было в помпе, крыльчатка проржавела, лопости загнулись и прорезали дырку в крпусе. Вот так бывает из-за неправильной диагностики поломки мы встреваем на кругленькую сумму :| :| :| :( :( :(
Предхоз скорее всего заливал всёже антифриз, потому что наши двигатели "тёплые", и их рабочая температура близка к температуре кипения воды, при залитой воде вентиляторы включались бы слишком поздно, практически в момент закипания. А вот качество этого антифриза, а также своевременность замены сильно под вопросом.
В корпусе чего прорезали дырку лопасти помпы? В передней крышке двигателя? Честно говоря в первый раз слышу о такой неисправности, я бы на месте механика тоже не подумал на помпу. А вот отдавать чугунные головки, ещё и обе, на шлифовку - это нужны показания в виде раковин или коробления плоскости, причём чтоб покоробило чугунную головку (а на 3.0 чугун), надо её нагреть практически докрасна. Состояние вкладышей и шеек валов после двух поездок на эмульсии механик надеюсь смотрел?
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Водяная помпа

Сообщение Юлишна »

Да, там все в порядке было.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Водяная помпа

Сообщение Юлишна »

По обяснениям механика (я не особо сильна в технической части) отверстие было в корпусе помпы, он говорил когда я приташила машину, что это могут быть головы или помпа. Но почему не проверили помпу, а начали сразу с голов... остается тайной... Объем работы больше - денег больше, я так думаю.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Водяная помпа

Сообщение Юлишна »

Очень трудно найти хороший сервис. Где не приписывали бы лишних работ и делали машинку по доступным ценам :cry: Тем более женщин обмануть проще пареной репы, ведь в оснавной массе в технике мы полные нули :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: И сейчас у меня опять подобная беда, правда до эмульсии пока не дошло и машинка не глохла, но уровень масла зашкалил и масло стало разовым (антифриз - красный). Отбуксировали сегодня в сервис , объяснила ситуацию - решили сначала проверить шов на корпусе помпы, а потом искать дальше :x жду завтра должны дать ответ, что там к чему.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Юлишна, может сервисы посещать лучше с каким-нибудь знакомым, немного разбирающимся в авто? Потому как получается либо игра в испорченный телефон, либо вообще хрень какая-то, похожая на развод.
1. К корпусу помпы масляные каналы не подходят, и при повреждении корпуса помпы просто вытечет антифриз на землю, а не в двигатель.
2. Если уровень масла зашкалил - повысится он может либо от попадания антифриза, либо от попадания бензина. Вариант "подлили враги на стоянке" в расчёт не берём, переплытие речки вброд и крымские трагедии тоже. Если попал антифриз - эмульсия должна быть, но если его мало может отстояться и находиться на дне.
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Водяная помпа

Сообщение Юлишна »

Да действительно чертовщина какая то получается, но я за что купила, за то и продаю. Сама не вскрывала, не знаю как и что там устроино. Сказали, что это было из-за помпы. Сейчос машинка снова в ремонте, завтра буду созваниваться с механиком и проясню обстановку. Ребята вроде серьезные попались я им обрисовала ситуацию, с чем уже залетала и что сейчас твориться. И тот факт, что это может быть помпа приняли за рабочую гипотизу, без иронии. Самое странное в том, что когда я ставила машинку уровень масла зашкаливал и масло было розового цвета, а сегодня(спустя 3 месяца простоя) уровень в норме и масло черного цвета. Но ведь не глюк это у меня, тем более я не одна проверяла и до, и после.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Водяная помпа

Сообщение Олег »

Пламенный привет форумчанам. В присоединении к теме, вопрос к украинцам, ребята, подскажите, где у нас можно купить/заказать эту самую помпу. В одном месте предлагают за 2400 грн. (9600 рублей), и ждать 3 недели. Если честно - жалко денег, ну и времени, поскольку, как я понял, в Канада-моторс моя помпа - в наличии за 1870 рублей, но это в России.
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Водяная помпа

Сообщение Юлишна »

Посмотри первую страницу этой темы, там ребята много интересного выложили по помпе (водяной насос).
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Олег писал(а):Пламенный привет форумчанам. В присоединении к теме, вопрос к украинцам, ребята, подскажите, где у нас можно купить/заказать эту самую помпу. В одном месте предлагают за 2400 грн. (9600 рублей), и ждать 3 недели. Если честно - жалко денег, ну и времени, поскольку, как я понял, в Канада-моторс моя помпа - в наличии за 1870 рублей, но это в России.
Не украинец, но подсказываю: Во-первых, по цене, цены корректно сравнивать только одного производителя. Вот тебе оригинальные помпы в украинском экзисте http://www.exist.ua/price.aspx?pid=A79056C8&sr=-4 , но там производители гораздо лучше, чем то, что в наличии в Канаде.
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=+%09PW-301 тоже подойдёт, уже дешевле 2400 грин, но тоже ждать долго.

По доставке с Раши, ты даже не представляешь, сколько твоих соотечественников к нам на заработки катаются, только у меня на прошлой работе два сварщика и четыре маляра, причём маляры вахтам работают, две недели там, две недели здесь. То есть заехать по дороге на Киевский вокзал в Канаду можно попросить очень много народу, также если иметь друзей здесь, можно всегда передать с проводником, насколько знаю проводники берут вполне вменяемо.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение yavlad »

Олег писал(а):Пламенный привет форумчанам. В присоединении к теме, вопрос к украинцам, ребята, подскажите, где у нас можно купить/заказать эту самую помпу. В одном месте предлагают за 2400 грн. (9600 рублей), и ждать 3 недели. Если честно - жалко денег, ну и времени, поскольку, как я понял, в Канада-моторс моя помпа - в наличии за 1870 рублей, но это в России.
Прошу извинить, только увидел сообщение. Покупал по моему здесь http://cabover.com.ua/autospares-vendor-1.html
Цену не помню, а посмотреть увы - на даче я :D
Ответить