Водяная помпа

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Кто снимал помпу на 3.8, не снимая двигатель, сильно его приподнимать надо? Одну или две подушки откручивать? Как из помпы доставать стальные трубки?
Саш, снимал помпу, но как то вопроса такого не возникало чтоб двигатель поднимать, тесновато конечно, верхнюю трубку откручиваешь прижим и тянеш, там резиновое кольцо, насчёт низа не помню, всё по месту видно что и как........давно это было.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а): Саш, снимал помпу, но как то вопроса такого не возникало чтоб двигатель поднимать, тесновато конечно, верхнюю трубку откручиваешь прижим и тянеш, там резиновое кольцо, насчёт низа не помню, всё по месту видно что и как........давно это было.
Хмс, я помпу открутил, головы снял, верхний прижим открутил, низ у меня не прикручен был. С трубками помпа не снимается ну совсем никак, может без них и снимется боком. Завтра поеду ещё пробовать и забирать головки на шлифовку.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):С трубками помпа не снимается ну совсем никак
aleksandr писал(а):верхний прижим открутил,
Теперь вытащи верхнюю трубку из помпы и по такому же принципу снимаешь нижнюю трубку (которая на радиатор)- просто вытаскиваешь немного покачивая туда сюда.
aleksandr писал(а):Завтра поеду ещё пробовать и забирать головки на шлифовку.
Головы, вроде недавно делал???
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а): Теперь вытащи верхнюю трубку из помпы и по такому же принципу снимаешь нижнюю трубку (которая на радиатор)- просто вытаскиваешь немного покачивая туда сюда.
Не выходит каменный цветок. У меня тарасовская помпа с нижним патрубком есть, оттуда тоже пытался снять, зажав патрубок в тисках для труб и вращая помпу - не поддаётся. И кстати в новой помпе резинка под нижний патрубок была, а под верхний не было (((
evgens писал(а): Головы, вроде недавно делал???
Угу, делал, года не прошло. Сам виноват, распиздяй, с текущей помпой и сопливым колхозным шлангом от термостата к радиатору (уже купил новый) и на следующий день после переборки убить можно. Раковин нет, шлифану и соберу, разобрал уже почти с закрытыми глазами за полдня. Дураков надо наказывать, желательно рублём, вот сам себя и наказал. Помпа, шланг, хомуты, шлифовка голов, набор прокладок, масло, тосол, фильтр, страховка на сиерру (чтоб ездить за запчастями) и бензин в пятнаху вроде укладываюсь, работа условно бесплатна.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Не выходит каменный цветок
Прикипело, я у себя верхнюю тоже не сразу достал
aleksandr писал(а):а под верхний не было (((
у меня тоже не было, подбирал на работе из остатков грузовых ремкомплектов
aleksandr писал(а):с текущей помпой и сопливым колхозным шлангом от термостата к радиатору
Пробку на радиаторе проверь, а лучше поменяй, у меня предыдущяя помпа текла из-за пробки- несбрасывала давление, заказал в экзисте пробку и помпу, пробка пришла быстрее, заменил, помпа течь перестала, а потом началась моя эпопея с головками и заодно поменял и помпу. Хотя и возможно головки уже потихоньку газили, отсюда и излишнее давление в системе.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Люфтила у меня, как оказалось, помпа, то свистела, то не свистела последние дни. Я на ремень грешил и на натяжитель (натяжитель из двух один собирал, думал может он развалился, а оказалось он вполне живой). Думал разрулю все заморочки и займусь машинкой - поставлю на замену порогов и всё сразу причешу. Причесал блин, чесатель...
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Водяная помпа

Сообщение Ден »

Олег писал(а):Саш, если все-таки решишься поехать - буду очень рад, встречу, приючу, помогу чем смогу. Ты как раз будешь проезжать через мой город. Кстати, это относится и ко всем форумчанам, если кто из россиян соберется ехать в Крым, то один из маршрутов идет через Каменск - Донецк (российский) - пп Изварино - и 15 км до Краснодона (родина Молодой гвардии, воспетой Фадеевым), так что буду рад в любое время. Всегда на связи 0509414858.
привет!
мы ехали через Миллерово-Луганск-Дебальцево-Донецк и далее на юг в середине июля :) так что чуть севернее прошли...
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Коперфильды! Как вы её снимаете-ставите на 3.8, не поддомкрачивая?! сношался-сношался вчера, плюнул, открутил две подушки на двигателе, переднюю снизу, заднюю сверзу (пользуясь снятой головой), поддомкратил двиг, и только после этого нормально поменял. От старой помпы патрубки пока не вытащил, сейчас пойду воевать с ними. Причём нижний патрубок у меня был просто вклеен, болтом к крышке двигателя не прижат, как покупал я авто без него, так и не смог тогда притянуть, не знал что оно разборно, вклеено на века было. Если не поддастся, повезу на дачу рассверливать болгаркой старую помпу, чтоб вытащить патрубки.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение aleksandr »

Патрубки вытащил, легко расколов старую помпу. Где найти резинку под верхнюю трубку? С новой помпой её не было, в полном наборе прокладок её не было, в верхнем тоже? И до крупного магазина с запчастями, где есть шанс подобрать резинки, километров сорок (((
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Водяная помпа

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Где найти резинку под верхнюю трубку?
Ответ:
aleksandr писал(а):до крупного магазина с запчастями, где есть шанс подобрать резинки, километров сорок
Ещё можно в сантехнике посмотреть, но как правило качество у сантехнических фиговатенькое
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Ответить