задняя печка!

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: задняя печка!

Сообщение rudy »

К тому что сказали ребята добавлю: у меня (1996 г.в.) щёлкает реле в салоне когда включаешь обогрев.
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:18
автомобиль: Windstar 3.0 1997
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Контактная информация:

Re: задняя печка!

Сообщение Silver »

Всем привет!
Принимайте в клуб! купил первого в своей жизни минивена! и им оказался виндстар...
у семьи радости нет предела, а у меня один головняк за другим всплывает.


Так вот суть вопроса. Над моей машиной здорово варвары поработали. одна из проблем отрезаны все трубки и шланги от задней печки. Подскажите, можно ли например кислородными шлангами на задний кондей зацепить?
и по отводам подскажите какой куда (подача, обратка печка кондей)
Спасибо!

P.S. Ребят есть ли возможность с разборок что ни будь высылать в регионы (живу в Челябинской области г. Миасс)? Не бесплатно конечно! если да то много что нужно...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: задняя печка!

Сообщение rudy »

Silver, привет!
Silver писал(а):отрезаны все трубки и шланги от задней печки. Подскажите, можно ли например кислородными шлангами на задний кондей зацепить?
и по отводам подскажите какой куда (подача, обратка печка кондей)
На сайтах кондиционерщиков пишут что шланги должны быть специальные, что хладагент разъедает масло- бензостойкую резину. Занимался восстановлением своего кондея: менял сгнившие трубки на шланги, менял ветхие шланги. Шланги покупал специальные для кондеев (на шланге была маркировка).
По отводам попробуй посмотреть каталожные картинки: http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx ... 0%BB%D0%BE (надо регистрироваться)
Где у тебя отрезаны трубки и шланги? Под днищем трубки есть? С какого места подсказывать? Могу сфотать свои, но до компа доеду только через неделю. Если перепутаешь вход-выход радиатора печки (резиновые шланги под днищем) - печка будет работать. Трубки кондея: тонкая (напорная) - вход, толстая (там низкое давление) - выход.
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:18
автомобиль: Windstar 3.0 1997
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Контактная информация:

Re: задняя печка!

Сообщение Silver »

да трубки отрезаны пол днищем. по отводам отдельное спасибо!

А по разборкам московским поможете? :oops:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: задняя печка!

Сообщение aleksandr »

Silver писал(а): А по разборкам московским поможете? :oops:
Чисто по виндам в Москве всего две разборки, причём почти в одном месте и территориально большинству не очень удобные. На одной мне очень не понравилось, до второй, хоть виртуально с владельцем знаком, полтора года сам никак не доеду :oops:
По Тараскам разборок гораздо больше, и территориально раскиданы хорошо, с ними уже помочь более реально. Если свою вдруг решусь пилить (что не хотелось бы) - тоже отправлять буду.
Ответить