радиатор охлаждения двигателя!

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение marlboro89 »

всем привет!потёк радиатор аж в трёх местах,завтра поеду покупать новый!так вот вопрос,как самому его поменять,нужны ли каки-либо специальные съёмники или ещё что то???ах да,и сколько надо будет влить антифриза туда?заранее спосибо :)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение yavlad »

Поменять самому можно! Меняется легко, только маленькая проблема, вынуть трубки охлаждения масла АКПП из радиатора. Вынуть их просто, если есть специальное приспособление, здесь уже достаточно оно описано, и даже фото выложено, нужно найти и прочитать. Скажу только, что это приспособление я делал сам, из упругой (в моем случае латунь) пластинки, легче найти ссылку чем описать..... Найти, тоже довольно трудно если не знаешь где искать. Советую прочесть перед заменой здесь - viewtopic.php?f=8&t=43
Удачи!
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение Святослав »

я менял в автосервисе, отдал 1500р, залили 10 литров, это 2 канистры. думаю у тебя получится столько же.
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение marlboro89 »

всем спасибо!поменял сам,заняло времени около 3-х часов,съёмники не делал,просто выкрутил гайки из радиатора вместе с трубками,а потом уже их спокойненько снял при помощи двух тоненьких отверток!антафриза ушло 9 литров!!!подскажите ещё пожалуйста,я купил новую крышку на радиатор,а на ней какой-то красный флажочек,после его открывания антифриз бежит обратно в расширительный бак!!!что это вообще за флажок и для чего он нужен???заранее извиняюсь за свой тупизм :?ах да,чуть не забыл.когда выкрутил болты с трубками,толи из радиатора толи из трубок немного слилось красного масла,я так понимаю это от коробки,и надо долить его или нет???
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение electroprem »

Просто проверить уровень масла в коробке на заведенном двигателе , при необходимости долить. :geek:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение yavlad »

marlboro89 писал(а):подскажите ещё пожалуйста,я купил новую крышку на радиатор,
Вроде мелочь, крышечка, но нужно быть осторожным. Крышка радиатора охлаждения двигателя в наших машин расчитана на рабочее давление в 1.1 атмосфер, если новая имеет другие параметры, то лучше не экспериментировать! А, флажок - для сброса давления в системе охлаждения.
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение marlboro89 »

всем спасибо за ответы,очень признателен!!! :)
СергейКотовск
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:32

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение СергейКотовск »

Потек радиатор охлаждения двигателя снизу от патрубка между сотыми и бочком. Если можно опишите подробно как снять радиатор и возможно ли его отремонтировать самостоятельно. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: радиатор охлаждения двигателя!

Сообщение marlboro89 »

СергейКотовск писал(а):Потек радиатор охлаждения двигателя снизу от патрубка между сотыми и бочком. Если можно опишите подробно как снять радиатор и возможно ли его отремонтировать самостоятельно. Заранее благодарен.
снять радиатор довольно просто!так как я не маленькой комплекции,я снимал всё что можно и нельзя дабы добраться до радиатора:пластиковою накладку которая над радиатором,железную стяжку между фарами потом карлсоны снял,патрубки соответственно(в моём случаи на патрубках стояли каке-то дебильные хому которые хрен снимешь а потом если и снял то хрен оденешь)я купил обычные и даже не заморачивался.потом открутил радиатор печки,снял трубки от АКПП(как их снять выше описано) и вытащил радиатор!собирал в обратном порядке!вот собственно и всё!ах да!перед всеми этими монипуляциями желательно промыть систему,как это сделать и чем в какком то разделе подробно описано!удачи!
возможно ли его отремонтировать самостоятельно?я спрашивал у местных кулибинов так как сам хотел ремонтировать а не раззоряться на новый,мен сказали что эти радиаторы ремонту не подлежат!!!цена вопроса нового я брал в Канаде моторс точно не помню но около 10 т.р.
Ответить