"Авто реал" на ул Нагорная

Обсуждение автосервисов. Каждому сервису - своя тема

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Правила форума
На каждый автосервис заводим свою тему. Докладываем о проделанном ремонте и отзывы, как положительные, так и отрицательные.
Ответить
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

"Авто реал" на ул Нагорная

Сообщение petrsoft »

Ремонтировал у них свою АКПП AX4N. В 2013 году летом(примерно). Приехал кое как своим ходом, пропала задняя, приняли тачку, со скрипом при мне отдифектовали, ждал что бы начали работу с моей коробкой 2ч, хотя звонил предварительно уточнял время приезда чтоб не ждать, разобрали, написали список
что нужно купить, я сам не смог все купить, большую часть покупали они (или сказали, что покупали), за неделю коробку сделали. Забрал машину, выехал за ворота, разгоняюсь-пинок,
притормаживаю - пинок, останавливаюсь. Машину прогрел, встал на ровное место, на заведенной машине проверяю уровень масла в акпп, долил 2 литра. Как они проверяли?
Поехал домой. Позвонил им поругался, бесполезно. Поездил 1000 км, приехал к ним, для соблюдения гарантии поменял масло в коробке, все проблемы с акпп высказал. Ничего не сделали, только замена масла. После смены масла, проехал 5000км машина стала меньше пинаться при разгоне. Вроде глюки пропали, но всё равно периодически при разгоне обороты 4000 машина не разгоняется, не большой пинок и пошел разгон, не уверен, что это нормально.
Еще иногда, еду обороты 3000, машина сама переключает на пониженную с пинком. Вообщем какие то пинки толчки остались, машина стала медленнее разгонятся.
Мои обращения еще в период гарантии (6 месяцев, 10000 км), говорили мастер занят, в отпуске итд . Короче коробку сделали, но цены там завышенные, качество работ до идеала сильно не дотягивает. Рекомендовали установить доп радиатор на акпп - 10000р работа с материалом. Я в другом месте установил за 4000р. работа с материалом. В канада-моторс продают доп радиатор 2000р. стоит, может цены поднялись, но не сильно. На отремонтированной коробке езжу по сей день, появился один глюк: утром машину завожу, не прогретая, при переключении с паркинга на драйв, стоя на месте, появляется не продолжительное 10 - 15 сек. жужжание и пропадает, настораживает, что это такое, но пока езжу так. На прогретой такого жужжания не слышу.
Вообщем как то так, коробку делали, но как новая она не стала, не могу сказать- сервис плохой итд, но второй раз к ним не поеду. Я уже сейчас думаю, может надо было в Белоруссию, там говорят разборки есть с Литвы Германии, съездить там купить? Там цена нашей акпп 25000-35000 р. б/у. Но б/у, хоть наши сервисмены своими руками в неё не лазили.
Ответить