Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Обсуждение автосервисов. Каждому сервису - своя тема

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Правила форума
На каждый автосервис заводим свою тему. Докладываем о проделанном ремонте и отзывы, как положительные, так и отрицательные.
Ответить
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:16
автомобиль: Форд Виндстар 95г. (может, и 94)
Форд Виндстар 2002 г.
Откуда: Москва

Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение Никита »

Эмоции до сих пор кипят, расписывать заново не в силах, поэтому тупо копирую то, что накропал в автомэйле. И Отдельная Гигантская Благодарность Саше Маркееву за душевное и физическое участие в наших приключениях! Если бы не он, поиски рычага были бы сильно затруднены! И абсолютно не важно, что рычаг оказался не нужен, ибо главное - человеческая поддержка!!!

Поехали всей семьёй (папа+мама+трое детей) на Кавказ, к друзьям. Дело было в июле этого года. Средство передвижения - Форд Виндстар 95 года. Примерно в 300 км от Москвы появилась противная такая вибрация. Доехав до Ельца, свернули в сервис, посмотрели - говорят, шаровая у вас того, палец выработался, можем только подтянуть. Подтянули, поехали дальше. До Воронежа доехали кое-как, ибо трясучка не пропала. Поиск подходящего сервиса привёл нас в некий магазин у трассы, в котором мне вручили визитку со словами: "Они "американцев" делают". Стали звонить по указанным номерам - нас долго перефутболивали с телефона на телефон, ещё дольше объясняли, как проехать, но в итоге мы доехали таки до Парка Авиаторов, где нас со второй попытки встретили и сопроводили в сервис на ул. Кулибина, 6.
Тут начался настоящий цирк. 3 человека, во главе с начальником, встретившим нас, с фонарём и матюками лазают под Фордом, восклицая: "Да ё....! Да ни х.... ж себе! Да как вы вообще?! Да это ж п...!!! А где вы были в сервисе? В Ельце??? Б..., опять Елец, конечно! То они движок убитый не видят, то ходовую не доделывают, то.............и т. д.!!! " Типа все несчастные жертвы Елецкого раздолбайства попадают в итоге к ним, честным борцам с сервисным беспределом, на Кулибина, 6! Сообщили заодно, что из АКПП масло льёт РУЧЬЁМ! На моё робкое замечание, что "америкосы", вообще-то, сопливые, ответили: это не сопли, это - ручьём! Как отрезал, прям. Правда, после моего замечания, что, дескать, уровень масла в норме, недавно смотрел, тема АКПП умерла. Уровень и по сию пору в норме. :D Ну, полазили, поматерились, и уселись рядком на лавочке - покурить. Молчат... курят...молчат...молчат... Надоело, впереди ещё тыща километров, дети устали, решения нет. Почём, спрашиваю, проблема-то?
Ну чё, грят, оба рычага менять однозначно, тогда, может быть, доедешь, но ваще-то, я на твоём месте с такой ходовой не выехал бы даже за МКАД, тем более с детьми! По деньгам, значт, смотри: переночуете у нас на квартире, завтра мы 90% найдём эти рычаги, сделаем. Рычаги по 4 000 р. за каждый, плюс работа - по 4 000 - 6 000 р. за каждую сторону.
Я медленно прихожу в себя... то есть это 8 000 плюс 10 000, да ещё за квартиру неизвестно сколько - 20 000 с гаком??????????? Это 2/3 бюджета на отпуск!? Не, ребята, неподъёмно, идите лесом, дикие у вас цены... А у вас в Москве меньше, что ль? А мы чё, не люди, то же мясо едим! Цены в Москве я не знал, да и не хотел, ибо стало ясно, что главная причина такого ценника - 199 регион на номерах.
Уехали. В Богучаре задержались на денёк, пока друзья переслали правый рычаг, поменяли его на фирменном сервисе ВАЗ, где оказалось, что менять было незачем - шаровая в порядке! Но всё же, для сравнения: рычаг с пересылкой из Москвы обошёлся в 2500, работа - в 985 р. Можно было и дешевле, в гаражах сделали бы и за 500.
И в итоге, после начала вибрации машина прошла спокойно по Кавказу, оттуда в Абрау-Дюрсо, по серпантинам, камням, пересечёнке, диким пляжам, вернулась на Кавказ и оттуда в Москву, всего 4300 км, из них 4000 с «поломкой», пару раз сделал сход-развал по дороге. Сейчас стоит Крокодильчик, ждёт, когда руки дойдут до него.
Итог: причину вибрации не нашли, денег хотели огромных за несуществующие поломки!
Причина, скорее всего, в правой стойке + дефект кузова там же, вот и вибрация.
Сохранились номера того "сервиса" - 8(960)-102-23-23; 8(904)-213-46-95; 8(960)1?0-61-50.
Изображение
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение Захар »

главная причина такого ценника - 199 регион на номерах
:!:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение aleksandr »

Тоже сталкивался с заломом цен в регионах, когда туда с московскими и подмосковными номерами попадали. И слышал те же фразы, типа что мы тоже люди, тоже хотим как в москве получать. Ценники предлагали выше московских, собираясь делать на коленке (допустим приценялся в глухом посёлке костылёво петушковского района во владимирской области крыло покрасить, без камеры, просто на улице облить, заряжали цену чуть дороже, чем в московском сервисе в итальянской камере.

Но это всё фигня, главное что отпуск не был сорван. Ну и смотри со стуком лучше не ездий, хороший стук, он всегда наружу вылезет. А поиски рычага, это фигня, в факе все магазины есть.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:16
автомобиль: Форд Виндстар 95г. (может, и 94)
Форд Виндстар 2002 г.
Откуда: Москва

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение Никита »

Я пока на Форде и не езжу, катаюсь на Калинке, смотался на ней на Арабатскую стрелку и обратно, сына из лагеря забрал. Боюсь, до него не скоро доберусь - супруга с младшим уезжает отдыхать, а я - кормящий папа с двумя старшими, и работой, и так до середины сентября.
А так хочется опять на Винде кататься... :(
Изображение
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:16
автомобиль: Форд Виндстар 95г. (может, и 94)
Форд Виндстар 2002 г.
Откуда: Москва

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение Никита »

Похоже, тот самый сервис:
«Автокомплекс» Воронеж ООО ПАТП №7
394029, г. Воронеж, ул. Кулибина, д.6
Электронные адреса:
info@avtocomplex.ru
Телефоны: (473) 241-10-10, 293-06-37, 294-50-79
Телефон/факс: (473) 249-79-35

http://www.avtocomplex.ru/about/contacts/ :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Николай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:58
автомобиль: Гранд чероки

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение Николай »

Уважаемые россияне! Не приведи вас Господи сломаться на своем авто в
Воронеже, но если вдруг так все таки произошло, не вздумайте обращаться в автосервис Вираж на улице Кулибина 6. Вы встретите в этом автосервисе: безразличие, хамство, демонстративный не подход к автомобилю в течение 2-х часов ( и это при свободных мастерах). В итоге покопавшись в машине 20 минут, ноль информации и очередной игнор. Через 4,5 часа мы наконец то узнаем , что у нас полетел стартер. Согласившись подождать данную деталь на заказ 2-3 дня за двойную стоимость, мы покидаем сервис и снимаем в Воронеже квартиру. В итоге вечером этого же дня нам звонят из сервиса и сообщают, что наш стартер починили и дают 100% гарантию , что больше проблем нет и не будет. Согласия на ремонт естественно не спрашивали, только выставили счет. За ремонт детали мы заплатили ту самую двойную цену нового !!! стартера + работа. Когда забирали машину никаких бумажек не дали, потому что рабочий день уже закончился и не кому не до этого. Но мы были счастливы и на честном слове, лишь бы уехать домой. По приезду домой ( чудом) нас ждала засада. Опять эвакуатор, сервис и НОВЫЙ стартер!!!
Кстати, надо добавить , буквально через полчаса после нас в этот автосервис заехал еще один авто ( свежий мерседес), они тоже оказались москвичи. К ним отношение было опять же один в один( игнор, отношение с высока и т.д, не подход к авто). За долгие часы наших ожиданий мы успели с ними наобщаться и почти подружиться. Вечером забирая свой авто, мы с ужасом обнаружили, что эта семья с детьми до сих пор сидит и ждет непонятно чего, а мастера ходят покуривают и попивают кофе.
Делайте выводы, удачи всем на дорогах, не ломайтесь!
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Жлобский сервис в Воронеже, на Кулибина, 6

Сообщение SergeBrest »

Чтобы разбавить негатив... :)

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрaшивaет у мaстерa:
- А что зa пункт "Прокaтило" - 10000 руб???
Мaстер:
- Не прокaтило! Вычеркивaем...
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Ответить