Встреча осень 2011

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение yavlad »

Ну-уу, мужики, вижу встреча не удалась :?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Встреча осень 2011

Сообщение rudy »

Встреча виндстароводов: Михаил на УАЗике не приехал (машина в гарантийном ремонте), Александр - без прав (и Виндстар дёргается, воняет бензином, жрёт 20-ку), Эльшан на Хундае (видимо, занят), я на Фокусе (Винд опять умер). Только Александр с Антоном из Щёлково приехали на Виндстаре, да ещё квадрик с собой привезли.
А кристалловские антидепрессанты, копчёную щуку, печёные овощи (тоска по лету) я жрал в одно лицо. :(
P.S. На следующий день пошёл чинить стеклоочистители. Шарниры трапеции износились в гавно, слетела одна тяга, упёрлась в кузов, а моторчик свернул её в узел. И моторчик заклинило.
Пока разбирал это дерьмо, лопнул радиатор. Антифриз опять вытек.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Встреча виндстароводов: Михаил на УАЗике не приехал (машина в гарантийном ремонте), Александр - без прав (и Виндстар дёргается, воняет бензином, жрёт 20-ку), Эльшан на Хундае (видимо, занят), я на Фокусе (Винд опять умер). Только Александр с Антоном из Щёлково приехали на Виндстаре, да ещё квадрик с собой привезли.
А кристалловские антидепрессанты, копчёную щуку, печёные овощи (тоска по лету) я жрал в одно лицо. :(
P.S. На следующий день пошёл чинить стеклоочистители. Шарниры трапеции износились в гавно, слетела одна тяга, упёрлась в кузов, а моторчик свернул её в узел. И моторчик заклинило.
Пока разбирал это дерьмо, лопнул радиатор. Антифриз опять вытек.
Дима, держись!!! С антидепрессантами, щукой, овощами и картохой я тебе помог! Картоха в твоей чудо-печи для изготовления фар суперская!
Ну а форды - они все такие ;) Беленькая сайра (не путать просто с белочкой) гремит подвеской слева (но это на днях вылечу, правую сторону перебрал до левой руки не дошли, но там вся подвеска 3500), начала опять в зиму подтравливать антифриз и тормозуху из ГТЦ в стыке между цилиндром и бачком. Приготовил новенький бу ГТЦ на замену (ещё в прошлом году), может тоже на днях вылечу.

ЗЫ: а трапеция от Тарасок не подойдёт, смотрел каталоги? А то может на разбор звякнуть? Что с радиатором, как лопнул, он же свежий у тебя был?
ЗЫ2: двигатель начал работать стабильнее, но откуда периодически воняет бензином так и не понял.
ЗЫ3: что-то стало холодать, не порали мне к обогревателю тепловую пушку прибавить? Уже -12 на градуснике, очкую я
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Встреча осень 2011

Сообщение rudy »

Трапецию смотрел от девятки-десятки. Очень похожа, но не хватает денег. Ребята из соседнего района отдают трапецию от Ауди, но после потёкшего радиатора ехать за ней уже не хотелось.
Радиатор был б\у. Это на Фокусе у меня новый китайский (за 90$) уже пять лет исправно служит.
Перед каждой поездкой на Виндстаре я открываю капот, проверяю жидкости, щупаю шланги. Потом, как засранец, с грязными руками, еду по своим делам. Надоело! Хорошо, что Фокус к зиме подготовил.
aleksandr писал(а):что-то стало холодать, не порали мне к обогревателю тепловую пушку прибавить? Уже -12 на градуснике
С областными расценками на электроэнергию давно пора "модернизацию" проводить: переходить обратно на дрова. А если серьёзно, я думал ты у тёщи всё же останешься.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Трапецию смотрел от девятки-десятки. Очень похожа, но не хватает денег. Ребята из соседнего района отдают трапецию от Ауди, но после потёкшего радиатора ехать за ней уже не хотелось.
А от девятки-десятки есть смысл ставить? Там же родные щётки существенно меньше, то есть будут работать с нагрузкой выше расчётной.
rudy писал(а): Радиатор был б\у. Это на Фокусе у меня новый китайский (за 90$) уже пять лет исправно служит.
Перед каждой поездкой на Виндстаре я открываю капот, проверяю жидкости, щупаю шланги. Потом, как засранец, с грязными руками, еду по своим делам. Надоело! Хорошо, что Фокус к зиме подготовил.
Ну для фордов это нормально, я так и на сиерре делаю, и на виндстаре... И вообще, будь оптимистичнее, ты с грязными руками как вполне реальный колхознег потом едешь, а не как какой-то зажравшийся чистоплюйский москаль :P
rudy писал(а): С областными расценками на электроэнергию давно пора "модернизацию" проводить: переходить обратно на дрова. А если серьёзно, я думал ты у тёщи всё же останешься.
Ну а я вполне серьёзно баньку буду отапливать дровами, а не электричеством (что более пожаробезопасно и нет в отличие от электричества возможности управления по телефону), только вот бабла надо на достройку нарыть где-то до весны....
К тёще наверное позже всёже перееду, пока дела остались на даче. Временное до 24 ноября продлил сегодня.
Проявил опять чудеса распиздяйства, с труб на даче воду слил, а со стиралки забыл. Собрался её переносить в сарай - а все шланги в ней замёрзли, с места не сдвинуть чтоб не сломать, пойду сейчас пушкой отогревать пробовать
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение yavlad »

Что-то все грустное :( У моей скоро тоже тяга стеклоочистителя отвалится. Наверное, нужно проволокой примотнуть, давно смотрел, но, не за что. Осеень. Скоро зима. Настроение хреновое. Серая полоса. Цвет полосы зависит от денег, вернее от их количества. Вообще !*? Куда вы деньги деваете, мы, хохлы только, 500 дол. за тыс. куб. газа вам платим. А у вас денег тоже нет. :D :lol: :P Без обид :) Оказывается, не только я печеным балуюсь. У меня тоже чудо духовка есть, маловата, правда, но печееееттттт. Пора рецептами делиться. У меня, что есть, бросаю на противню и в духовку. Вкуснотища ! :)
Дим, радиатор, пока можно заклеить, до лучших времен. У моего, до замены было заглушено и заклеено семь трубок. Главное, не сыпь от течи разные порошки, забьют радиатор. Я свой решил менять тогда когда обнаружил, что его середина вообще не греется, забитая. Нужно найти место течи, аккуратно по нему разрезать, напихать в средину эпоксидного клея и сжать, немного завернуть, примерно как тюбик зубной пасты. Но, аккуратно. Трубка по краям может лопнуть дальше. Будешь ездить еще несколько лет. Под капот так часто нехрен лазить, читай мануал, раз в месяц или во время заправки. Все будет ОК ! :D Блин, я насос с колодца на даче забыл достать .... :twisted: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а):Вообще !*? Куда вы деньги деваете, мы, хохлы только, 500 дол. за тыс. куб. газа вам платим. А у вас денег тоже нет. :D :lol: :P
Эх, Влад... Если бы эти деньги нам с Димой шли, ну или на благо страны... До руля в нашей стране дорвались оккупанты, партия жуликов и воров. Не понимаю, что у них на логотипе медвед делает, когда должна быть крыса с пилой в зубах. Эти "эффективные менеджеры" эффективно распилят бюджет и при цене на газ и 1500 баксов, и 2500, и до народа не долетят даже пылинки. Количество бюрократов в стране вообще не поддаётся логике, а законы пишутся часто уже не для того, чтоб пилить было проще (на это всё уже написано), а чтоб побольше заморочек с бумагами было и штат бюрократов ещё раздуть. Порядка от этого не прибавляется, но прибавляются упыри, работающие на оккупантов и поддерживающие их на выборах. я же наверное писал, как оформлял больше года бумаги на водопровод, куча бабла за проекты-согласования, куча времени, в среднем две поездки в неделю в течение полутора лет (если бы постоянно работал, оформить сам бы не смог, пришлось бы писать доверенность на оформление прикормленной конторе а это немалые деньги), начали копать а в разрешённой и согласованной со всеми точке подключения к водопроводу вместо водопровода кабель связи. Рядом ещё один. Подом ещё один, не обозначенный на карте. Потом газх высокого давления, который вообще забыли. Потом газ низкого давления, где якобы связь. Ну и всего в 25 метрах от согласованной точки подключения, где нарисован газ, оказалась вода. Это всё искалось порядка месяца при УГВ метр, и в плывуне.

Ну а с газом - его неподъёмно дорого и у нас провести. Платить за проведённый пока относительно недорого, но цены каждый год процентов на 30-40 поднимают. Допустим у меня на даче (в черте города) до газа 150 метров, подключить к газу грубо полляма деревянных (и года два беготни), это грубо 16.000 баксов. Если газ по границе и необходимая мощность для тебя есть, и дорогу не пересекать, и бегать сам будешь, то за год и 200 тысяч управишься (но это тоже 6500 вечнозелёных).
Революция нужна стране, и показательный суд над отморозками, чтоб другим неповадно было... Ну и Гондурасом совсем не ту страну назвали...
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Встреча осень 2011

Сообщение rudy »

yavlad писал(а):? Куда вы деньги деваете, мы, хохлы только, 500 дол. за тыс. куб. газа вам платим. А у вас денег тоже нет.
Как это куда?
http://www.rucomedy.com/comedy-club/obr ... zproma.htm
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Встреча осень 2011

Сообщение SergeBrest »

Под капот так часто нехрен лазить, читай мануал, раз в месяц или во время заправки. Все будет ОК !
:lol: истину глаголишь.
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Встреча осень 2011

Сообщение Петр »

на эту встречу не смог попасть,следующую не пропущу.
Изображение
Изображение
Ответить