Как проверить бензонасос?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение aleksandr »

Silver писал(а):"Если машина то заводится, то не заводится, плохо держит холостой ход - большая вероятность, что умирает датчик коленвала"


А если заводиться, едет хорошо, затем в жару под 35 в тени на ходу перестает набирать обороты, на педаль давишь, а она прыгнет стрелкой до 3 т.о. и на 900 оборотов падает, не едет, подпердывая не сгоревшим бензином в выхлопухе... заглушишь, заведешь - и все ок какое - то время постоит остынет се ок...

куда лезть что смотреть...
Добавлю - выкрутить пропшикать очистителем карбюратора датчик расхода воздуха не будет лишним, и считать ошибки. Поменять топливные фильтры, под днищем и ситечко на насосе.
После выкрутить свечи и посмотреть нагар, и как он различается на разных свечах (по нему будет понятно, работают цилиндры равномерно, или какой-то или какие-то цилиндры по какой-то причине работают хуже, и что творится в среднем со смесью).
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Саша »

Всем привет. Не дошли у меня ещё руки до ремонта,вот решился. Мужики нужна срочная помощь,чувство или подходит насос либо фильтра. Через рампу проверить давление скок должно быть там? Машина в сервисе,жду срочной помощи.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение aleksandr »

Саша писал(а):Всем привет. Не дошли у меня ещё руки до ремонта,вот решился. Мужики нужна срочная помощь,чувство или подходит насос либо фильтра. Через рампу проверить давление скок должно быть там? Машина в сервисе,жду срочной помощи.
Датчик расхода воздуха чистил? А то поменяешь, как я, рабочий на рабочий.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение evgens »

Саша писал(а):Через рампу проверить давление скок должно быть там?
У меня на холостом ходу 3.0 , а со снятой трубкой регулятора 3 с копейками, 3.2- 3.3 точно не помню .
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Саша »

датчик расхода воздуха тоже не работает. снимаю фишку норм едет,вот ток подтраивает если резко по топке нажать. а с ней вообще не хочет
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение aleksandr »

Саша писал(а):датчик расхода воздуха тоже не работает. снимаю фишку норм едет,вот ток подтраивает если резко по топке нажать. а с ней вообще не хочет
Ты сначала его победи, а потом в бензонасос лезь. Его можно попробовать снять и пропшикать очистителем карбюратора.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Саша »

а как он выглядит?
Аватара пользователя
туляк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:44
автомобиль: форд виндстар 3,0л 1997г
Откуда: Ефремов windstar 3.0 1997

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение туляк »

yavlad писал(а):Имобилайзер находится в PCM (компютер управления двигателем, который в свою очередь находится в самом верху слева под капотом если смотреть со стороны двигателя, напротив бардачка). Электронный код записан в ключе зажигания, если точнее то в его головке (если обломится то с новым ключом можно и необходимо прислонить ее к замочной скважине). При этом должна погаснуть перечеркнутая красная лампочка, у моей машины она находится справа вверху от приборной панели. Она сигнализирует, что иммобилайзер сработал и машину можно заводить. Запрограммировать можно самостоятельно 12 копий ключей, при условии если есть оригинальный, описано в мануале к машине. Кодировку - делают фордовский диллер (СТО), или кулибины в гаражах.
Поехал я в Тулу(столица нашей области, город-герой) к официальному дилеру с СТО, ремзоной,кузовным и покрасочным цехом(вот это думаю мощь :lol: )-продайте мне болванку с чипом :geek: А мне в ответ: а)у вас американец, а мы тока с европейцами;б) у вас машина старше 10 лет;в) по вину не ищется, так как а); г)шли бы вы отсюда, людей от работы не отвлекали :shock:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение aleksandr »

туляк писал(а): Поехал я в Тулу(столица нашей области, город-герой) к официальному дилеру с СТО, ремзоной,кузовным и покрасочным цехом(вот это думаю мощь :lol: )-продайте мне болванку с чипом :geek: А мне в ответ: а)у вас американец, а мы тока с европейцами;б) у вас машина старше 10 лет;в) по вину не ищется, так как а); г)шли бы вы отсюда, людей от работы не отвлекали :shock:
ААААА!!!! Чувствую надо на форуме открывать отдельную тему, куда собирать перлы официалов по нашим машинкам )))))))
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение yavlad »

evgens писал(а):
Саша писал(а):Через рампу проверить давление скок должно быть там?
У меня на холостом ходу 3.0 , а со снятой трубкой регулятора 3 с копейками, 3.2- 3.3 точно не помню .
У моей на рампе на холостом ходу 1,8 кг/см. кв, при оборотах 2000 - 2,0-2,5
Ответить