Как проверить бензонасос?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Петр »

Доброго времени суток.
Меня то же постигла проблема бензонасоса(((((
Сначала сгорела релюшка.которая была благополучно поменяна.
Через некоторое время,машина заглохла,на ходу,бензонасос перестал жужжать,думал,что опять реле(т.к. поставил я не родную,а жигулевскую). Реле было рабочее,но на неё не приходил ток,и она не щелкала..... Подумал,что гдето провод перебило.... Потащил в сервис.... Приехал,и непонятно почему машина завилась :shock: Я обрадовался,и поехал домой,на следующий день история повторилась....В сервис уже не тащил полез разбираться,что сделал так и не понял,но она опять завилась.....
В общем,я думаю,что это сигналка, заглючила..... Сегодня полезу дальше ковырять.....
Изображение
Изображение
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

Петр писал(а):Доброго времени суток.
Меня то же постигла проблема бензонасоса(((((
Сначала сгорела релюшка.которая была благополучно поменяна.
Через некоторое время,машина заглохла,на ходу,бензонасос перестал жужжать,думал,что опять реле(т.к. поставил я не родную,а жигулевскую). Реле было рабочее,но на неё не приходил ток,и она не щелкала..... Подумал,что гдето провод перебило.... Потащил в сервис.... Приехал,и непонятно почему машина завилась :shock: Я обрадовался,и поехал домой,на следующий день история повторилась....В сервис уже не тащил полез разбираться,что сделал так и не понял,но она опять завилась.....
В общем,я думаю,что это сигналка, заглючила..... Сегодня полезу дальше ковырять.....
Когда то заводится, то не заводится... Большая вероятность, что приходит в негодность датчик коленвала. ТОже таскал на эвакуаторе в сервис и там неожиданно заводилось, хотя до того было 100 попыток завести... Потом, в один прекрасный день, не завелось вообще и спасла только замена датчика коленвала. После этого, не имею никаких проблем з запуском
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Пётр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:51
автомобиль: Ford Windstar GL 3.8 1994
Откуда: Свердловская обл

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Пётр »

Привет. У меня тоже винстарик то завёлся то нет блок реле уже поменял который возле радиатора, эфекта никакого .
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение aleksandr »

На бензонасос проще всего подать напругу напрямую, там бва провода, плюс и минус. А чтоб проверить производительность, и не поменять рабочий насос, как сделал по раззвиздяйски я, надо его давление мерять в топливной рампе, на горячем, и пригазовывать.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Петр »

Всем снова привет.
После того как свои силы кончились,отогнал машину на Угрешку. Сегодня звонил Юра,сказал,что замкнуло проводку,и сгорело интегральное реле.
Подскажите,как связано интегральное реле с бензонасосом,и где его искать? (в коробке со всеме релюшками,или это что-то особое???)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Петр »

aleksandr писал(а):На бензонасос проще всего подать напругу напрямую, там бва провода, плюс и минус. А чтоб проверить производительность, и не поменять рабочий насос, как сделал по раззвиздяйски я, надо его давление мерять в топливной рампе, на горячем, и пригазовывать.
Провод напрямую пускал,бензонасос жужжал,но заводиться машина не хотела(((
Изображение
Изображение
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

Петр писал(а):
aleksandr писал(а):На бензонасос проще всего подать напругу напрямую, там бва провода, плюс и минус. А чтоб проверить производительность, и не поменять рабочий насос, как сделал по раззвиздяйски я, надо его давление мерять в топливной рампе, на горячем, и пригазовывать.
Провод напрямую пускал,бензонасос жужжал,но заводиться машина не хотела(((
Ибо не он, видимо, виноват. Я хочу еще раз намекнуть на датчик коленвала и процитировать слова одного очень крутого киевского электрика - "Если машина то заводится, то не заводится, плохо держит холостой ход - большая вероятность, что умирает датчик коленвала". Речь идет, естественно, о машинах инжекторных, где подачей искры управляет электронный блок управления.
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Петр »

Петр писал(а):..........
После того как свои силы кончились,отогнал машину на Угрешку. Сегодня звонил Юра,сказал,что замкнуло проводку,и сгорело интегральное реле.
Подскажите,как связано интегральное реле с бензонасосом,и где его искать? (в коробке со всеме релюшками,или это что-то особое???)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:18
автомобиль: Windstar 3.0 1997
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Silver »

"Если машина то заводится, то не заводится, плохо держит холостой ход - большая вероятность, что умирает датчик коленвала"


А если заводиться, едет хорошо, затем в жару под 35 в тени на ходу перестает набирать обороты, на педаль давишь, а она прыгнет стрелкой до 3 т.о. и на 900 оборотов падает, не едет, подпердывая не сгоревшим бензином в выхлопухе... заглушишь, заведешь - и все ок какое - то время постоит остынет се ок...

куда лезть что смотреть...
Изображение

Изображение
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

Silver писал(а):"Если машина то заводится, то не заводится, плохо держит холостой ход - большая вероятность, что умирает датчик коленвала"


А если заводиться, едет хорошо, затем в жару под 35 в тени на ходу перестает набирать обороты, на педаль давишь, а она прыгнет стрелкой до 3 т.о. и на 900 оборотов падает, не едет, подпердывая не сгоревшим бензином в выхлопухе... заглушишь, заведешь - и все ок какое - то время постоит остынет се ок...

куда лезть что смотреть...
Да скорее всего, не работает один (а то и больше) цилиндров. Очевидно, и расход сильно увеличился. Не знаю, я катался на 4 цилиндрах (вынужденно, переезжая в другую мастерскую), по мощности мало заметно, а вот по расходу... У меня, правда, 3,8. Первым делом, нужно глянуть свечи, проверить искру, на все ли цилиндры подается... куда не подается. Если там все ок, проверить высоковольтные провода. Далее, если катушка зажигания у Вас стоит родная, одно дело, если "колхозили", допустим ставили газелевскую, то может сгорел один из блоков катушки.
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Ответить