Как проверить бензонасос?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение rudy »

Реле бензонасоса находится (судя по схемам) в CCRM (constant control relay module). Это такая ржавая, не разборная, не герметичная коробочка. Стоит в моторном отсеке, рядом с радиаторами (на рамке с радиаторами), слева. К ней подсоединён большой разъём с проводами (их много). Внутри этой коробки на плате впаяны несколько релюшек и транзисторов (делал 2 года назад, плохо помню). Вода, грязь и соль с дороги попадают на эту плату, замыкают и т.д. (у меня там были вспученные и испарившиеся дорожки, замыкания на корпус, обрезанные провода, колхозинг предыдущих ремонтников).
Ранее полагал что этот блок (CCRM) отвечает за вентиляторы радиаторов, но на схеме реле бензонасоса нарисовано в этом блоке.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение yavlad »

Имобилайзер находится в PCM (компютер управления двигателем, который в свою очередь находится в самом верху слева под капотом если смотреть со стороны двигателя, напротив бардачка). Электронный код записан в ключе зажигания, если точнее то в его головке (если обломится то с новым ключом можно и необходимо прислонить ее к замочной скважине). При этом должна погаснуть перечеркнутая красная лампочка, у моей машины она находится справа вверху от приборной панели. Она сигнализирует, что иммобилайзер сработал и машину можно заводить. Запрограммировать можно самостоятельно 12 копий ключей, при условии если есть оригинальный, описано в мануале к машине. Кодировку - делают фордовский диллер (СТО), или кулибины в гаражах.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение ford »

прикольно. Я всегда думал что у старых пиндосов нет имобилайзера.
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

yavlad писал(а):Имобилайзер находится в PCM (компютер управления двигателем, который в свою очередь находится в самом верху слева под капотом если смотреть со стороны двигателя, напротив бардачка). Электронный код записан в ключе зажигания, если точнее то в его головке (если обломится то с новым ключом можно и необходимо прислонить ее к замочной скважине). При этом должна погаснуть перечеркнутая красная лампочка, у моей машины она находится справа вверху от приборной панели. Она сигнализирует, что иммобилайзер сработал и машину можно заводить. Запрограммировать можно самостоятельно 12 копий ключей, при условии если есть оригинальный, описано в мануале к машине. Кодировку - делают фордовский диллер (СТО), или кулибины в гаражах.
Спасибо за информацию... А у Вас какого года модель? Потому что у меня ключ, судя по всему, без всяких кодов. Простой. Фирменный фордовский... И красной лампочки тоже такой вроде нету...
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение rudy »

У Владимира европейский вариант Виндстара (у меня точно такой же). А в Европе с какого-то года запрещено продавать машины без противоугонного устройства, с не европейским светом, без подголовников, с "вредным" выхлопом и т.д. Чтобы продавать Виндстары в Европе фордовцы поставили иммобилайзер, хелловские фары головного света, жёлтые поворотники, бошевские аэрбэги, бошевский АБС, мерседесовские (могу ошибаться) задние дисковые и стояночный тормоза, сделали сиденья с подголовниками.
Какого года модель написано чуть правее самого сообщения.
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

rudy писал(а):У Владимира европейский вариант Виндстара (у меня точно такой же). А в Европе с какого-то года запрещено продавать машины без противоугонного устройства, с не европейским светом, без подголовников, с "вредным" выхлопом и т.д. Чтобы продавать Виндстары в Европе фордовцы поставили иммобилайзер, хелловские фары головного света, жёлтые поворотники, бошевские аэрбэги, бошевский АБС, мерседесовские (могу ошибаться) задние дисковые и стояночный тормоза, сделали сиденья с подголовниками.
Какого года модель написано чуть правее самого сообщения.
Ясно... ну у меня канадской сборки американский вариант...
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение yavlad »

Nordus писал(а):..... Электрик считает, что это штатный иммобилайзер блокирует и доступ компьютера, и бензонасос. Теперь вопрос в том, как разблокировать иммобилайзер, и где он находится?
Ответ, который писал ранее, предназначался этому вопросу.
А теперь Nordus пишет, что у него нет иммобилайзера. :?
гарик555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:08
автомобиль: ford windstar

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение гарик555 »

дорые люди
выскочила ошибка проблема с топлевным насосом.проверка показала при запуске 2.5атм.при работе движка 2.0атм. Выход похоже один замена насоса.кто снимал прошу подсказки
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Захар »

Снимаешь бак, вытаскиваешь старый насос и на его место ставишь новый. Всё просто :lol:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Nordus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
автомобиль: Ford Windstar 3,8 1996

Re: Как проверить бензонасос?

Сообщение Nordus »

А у меня оказалось, что пропал минус и из-за этого сгорела новая катушка зажигания. Сегодня будем лепить колхозный вариант - подключим рабочие пакеты катушки, вместо нерабочих - поставим один пакет газелевеский... Да пребудет с нами автомобильный бог :lol:
http://cabover.com.ua/ Авторские статьи об автомобилях и технике. Фото ретро-авто. Объявления о продаже авто и запчастей
Ответить