Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Илья кениг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:37
автомобиль: форд виндстар 3,8 1995г.

Re: Бензонасос

Сообщение Илья кениг »

я поменял бензонасос давление отличное но клапан который стоит после форсунок не держит и пропускает топливо обратно в бак я его снял и отверстие через которое бензин идет в обратку заткнул всеми силами пальцем и машина схватила но палец не выдержал и тут же заглохла я думаю что причина все таки в нем подскажите правильно я понимаю????????
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Бензонасос

Сообщение Олег »

Ну вообще затыкать ничего не надо. При исправных насосе и регуляторе, он же "клапан за форсунками", топливо и будет сливаться обратно в бак, поскольку задача регулятора заключается в поддержании нужного давления, а исправный насос качает напорядок больше 3-х атмосфер. Если мы заткнем обратку - это приведет к повышенному давлению в рампе и крайне неправильной работе насоса. В общем, настоятельно рекомендую проверить давление в рампе через тот самый штуцер с золотником. Если давление меньше 2.5 атм, но топливо идет в обратку - это говорит о неисправности регулятора, но его в этом случае нужно менять, а не глушить. Регулятор, кажется, неразборный и о его ремонтопригодности не могу сказать
Илья кениг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:37
автомобиль: форд виндстар 3,8 1995г.

Re: Бензонасос

Сообщение Илья кениг »

да я это понял!!!просто я закрыл обратку и машина завелась я понимаю что это не выход тем самым убедился в том что клапан не исправен он не держит нужного давления и сливает топливо обратно надеюсь что я прав бензонасос нашел сразу,удивило,и цена норм 34000р.теперь попробую найти клапан пока только на заказ спасибо за советы)))
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Бензонасос

Сообщение Олег »

А откуда сам будешь? В Канаде-моторс вот он за разумные деньги http://www.canada-motors.ru/?code=02739#title
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Бензонасос

Сообщение Олег »

У нас вот он как то дороже, да и сроки не вдохновляют http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CM-4760
Илья кениг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:37
автомобиль: форд виндстар 3,8 1995г.

Re: Бензонасос

Сообщение Илья кениг »

я с Калининграда чисто случайно нашел,сам удивился обычно все на заказ приходилось добывать
Ответить