Страница 1 из 8

Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 00:02
Святослав
Приветик всем! Люди добрые подскажите как добраться к бензонасосу, На холодную заводится нормально, а вот как прогреется, то все движок крутит, и не заводится, у брата на Эскорте было такое, говорит бензонасос менять нужно, Помогите пожалуйста! буду очень благодарен!

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 00:18
Raoul Duke
Святослав писал(а):Приветик всем! Люди добрые подскажите как добраться к бензонасосу, На холодную заводится нормально, а вот как прогреется, то все движок крутит, и не заводится, у брата на Эскорте было такое, говорит бензонасос менять нужно, Помогите пожалуйста! буду очень благодарен!
не советую затягивать с этим делом.Бак надо снимать полюбас :geek:

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 00:21
Святослав
а если бук снимать там много делов?

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 00:27
Raoul Duke
Святослав писал(а):а если бук снимать там много делов?
Лично не снимал,говорить не буду.Когда будешь снимать бак обрати внимание на заливную горловину(гниёт на раз и всё говнище течёт в бак)
Да и фильтр не забудь поменять под "брюхом" и в баке само собой :idea:

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 07:50
Захар
Святослав писал(а):а если бук снимать там много делов?
Делов не много, но очень не удобно. Снимать вдвоём намного удобней. Слить насколько возможно больше бензин и освобождать два хомута больших которые и держат сам бак. Кода снимешь бак обязательно промой и если есть желание, то можно сделать лючок в салоне для замены насоса, без снятия бака.

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 14:02
rudy
Если бак 95 литров, то хомутов - три. Кстати, Форд отзывал какие-то Виндстары на замену этих хомутов (были случаи отрывания бензобаков).
Прежде чем покупать новый насос, выясни какой у тебя стоит. С декабря 1996 года на Винды стали ставить новый насос (в пластиковом стакане, с системой клапанов, резервуаров и эжектором). Так как у тебя 1997 модельный год, насос может стоять как старого образца, так и нового.
Фотки насосов (старого и нового) можно посмотреть, например, в Канаде-Моторс.
Дату выпуска авто показывает, например, Микрокат.

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 15:06
Святослав
все понял! в любом случае придется снимать бак! да у меня бак 95 литров., надо же мне так повезло с бензонасосом! нашел за 2500 новый, как думаете не дорого это?

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 15:15
rudy
Если в сборе со стаканом - то дёшево. Если только турбинка (моторчик) - то, наверно, дорого.
Кинь мне в личку свой ВИН. Узнаем дату выпуска.
Если есть ремзона, где машина может провисеть день-два, наверно, лучше снять бак.

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 21:34
Erosha
Всем привет. Мне приходилось снимать бак. Дважды, первый раз на яме. Второй раз на земле, это возможно. Приподнял машину, под задние колеса завел отрезки деревянного бруса, сантиметров на 20 поднял. А дальше ... заполз под машину, открутил 3 хомута (бак 95 литров) и т.д. Вобщем, сполшное нарушение правил техники безопасности. Хочу предупредить, чуть приспустишь бак - засовывай руку и отсоеденяй шланги и разъем, иначе можно порвать. Отсоеденяются легко, только снимешь стопора на подаче и обратке - сами снимутся. Естественно, заливной шланг - в первую очередь, в нише заднего колеса. И самое главное !!!! Провода питания могут заламываться у самой втулки - проверь ... два раза снимать и ставить бак удовольствие небольшое. Насос подходит почти любой, у меня стоит от вазовской десятки, нормально давит, а сетку на насос желательно родную, фордовскую.

Удачи !!!

Re: Бензонасос

Добавлено: 16 апр 2012, 23:18
Святослав
Спасибо за конкретное описание, сейчас завал с работой машина нужна под зарез, думаю эту неделю уже помучаюсь, а вот на следующей буду делать, мне брат тоже сказал что насос подойдет и от десятки, он себе на эскорт брал, а что за сеточка? можно ли ее купить отдельно?