Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Бензонасос

Сообщение Святослав »

Приветик всем! Люди добрые подскажите как добраться к бензонасосу, На холодную заводится нормально, а вот как прогреется, то все движок крутит, и не заводится, у брата на Эскорте было такое, говорит бензонасос менять нужно, Помогите пожалуйста! буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Бензонасос

Сообщение Raoul Duke »

Святослав писал(а):Приветик всем! Люди добрые подскажите как добраться к бензонасосу, На холодную заводится нормально, а вот как прогреется, то все движок крутит, и не заводится, у брата на Эскорте было такое, говорит бензонасос менять нужно, Помогите пожалуйста! буду очень благодарен!
не советую затягивать с этим делом.Бак надо снимать полюбас :geek:
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

а если бук снимать там много делов?
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Бензонасос

Сообщение Raoul Duke »

Святослав писал(а):а если бук снимать там много делов?
Лично не снимал,говорить не буду.Когда будешь снимать бак обрати внимание на заливную горловину(гниёт на раз и всё говнище течёт в бак)
Да и фильтр не забудь поменять под "брюхом" и в баке само собой :idea:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение Захар »

Святослав писал(а):а если бук снимать там много делов?
Делов не много, но очень не удобно. Снимать вдвоём намного удобней. Слить насколько возможно больше бензин и освобождать два хомута больших которые и держат сам бак. Кода снимешь бак обязательно промой и если есть желание, то можно сделать лючок в салоне для замены насоса, без снятия бака.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Если бак 95 литров, то хомутов - три. Кстати, Форд отзывал какие-то Виндстары на замену этих хомутов (были случаи отрывания бензобаков).
Прежде чем покупать новый насос, выясни какой у тебя стоит. С декабря 1996 года на Винды стали ставить новый насос (в пластиковом стакане, с системой клапанов, резервуаров и эжектором). Так как у тебя 1997 модельный год, насос может стоять как старого образца, так и нового.
Фотки насосов (старого и нового) можно посмотреть, например, в Канаде-Моторс.
Дату выпуска авто показывает, например, Микрокат.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

все понял! в любом случае придется снимать бак! да у меня бак 95 литров., надо же мне так повезло с бензонасосом! нашел за 2500 новый, как думаете не дорого это?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Если в сборе со стаканом - то дёшево. Если только турбинка (моторчик) - то, наверно, дорого.
Кинь мне в личку свой ВИН. Узнаем дату выпуска.
Если есть ремзона, где машина может провисеть день-два, наверно, лучше снять бак.
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Бензонасос

Сообщение Erosha »

Всем привет. Мне приходилось снимать бак. Дважды, первый раз на яме. Второй раз на земле, это возможно. Приподнял машину, под задние колеса завел отрезки деревянного бруса, сантиметров на 20 поднял. А дальше ... заполз под машину, открутил 3 хомута (бак 95 литров) и т.д. Вобщем, сполшное нарушение правил техники безопасности. Хочу предупредить, чуть приспустишь бак - засовывай руку и отсоеденяй шланги и разъем, иначе можно порвать. Отсоеденяются легко, только снимешь стопора на подаче и обратке - сами снимутся. Естественно, заливной шланг - в первую очередь, в нише заднего колеса. И самое главное !!!! Провода питания могут заламываться у самой втулки - проверь ... два раза снимать и ставить бак удовольствие небольшое. Насос подходит почти любой, у меня стоит от вазовской десятки, нормально давит, а сетку на насос желательно родную, фордовскую.

Удачи !!!
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

Спасибо за конкретное описание, сейчас завал с работой машина нужна под зарез, думаю эту неделю уже помучаюсь, а вот на следующей буду делать, мне брат тоже сказал что насос подойдет и от десятки, он себе на эскорт брал, а что за сеточка? можно ли ее купить отдельно?
Ответить