Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Как вырезать лючок под бензонасос

Сообщение Святослав »

Привет всем! Рисовать и выкладывать фотки здесь, я пока не научился! Расскажу так! Снимаем задние 2 ряда сидения, и поднимаем ковролин, передние сидения независимые, под ними свой кусочек ковролина. и смотрим на металлический пол, он весь ребристый, и прям по центру среднего ряда сидений, ровненький квадратик! такой 15-15. он сразу выделяется от всего пола! и вот аккуратненько, я просверлил дырочку, и ножницами по металу, вырезал этот квадратик, и прям под ним бензонасос! все легко и просто, потом скрепил этот кусочек металла по краям кусочками перфоленты, держатся как родная, даже попробовал попрыгать! единственно что нужно проклеить лючок по краям клейкой лентой, а то иначе (мне так кажется), будет в салоне пахнуть бензином! Всем удачи!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а): Купил себе бошевский насос у дилера Bosch, в Дунфане (http://www.dunfan.ru/php/login_rozn.php). Огромный выбор (и не только насосов), цены значительно ниже магазинных, меньше вероятность нарваться на подделку, бошевская гарантия. Насос 120 л/мин и 4,3 Атм (или 4,1), мэйд ин германия - 1300 руб. Сеточки только дорогие - 250 руб. Но можно выбрать самую большую :roll:
Дим, а они там в наличии, или заказывать надо? Завтра проверю, похоже мой насос приплыл, менять придётся. От метро там далеко, если своим ходом ехать? И вот очень интересно, в Люберцах на панковском проезде у них это в наличии есть? Завтра там буду в обед, сразу бы и купил
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Святослав писал(а):прям по центру среднего ряда сидений, ровненький квадратик! такой 15-15. он сразу выделяется от всего пола! и вот аккуратненько, я просверлил дырочку, и ножницами по металу, вырезал этот квадратик, и прям под ним бензонасос
Святослав, спасибо! Думаю, ценная информация для ребят.
На новом Фокусе как то ехал с дачи. МКАД стоял, я поехал через ТТК. И в Лефортовском тоннеле (3,2 км) в пробке Форд стал глохнуть. Завожу, на ХХ работает нормально, чуть трогаю газ - глохнет. Трогался на ХХ, ехал на ХХ (встать негде, дышать нечем, вентиляция в тоннеле не работает). Сколько "приятных" слов от водителей услышал - не счесть. Я, жена, тёща, две собаки чуть не задохнулись в этом долбанном тоннеле. Приехал домой на ХХ. Думал бензонасос накрылся. На Форд-Фокус форуме нашёл инфу, где на моём вагоне надо резать дырку. Бак снимать не пришлось. Вырезал дырку в полу, сделал лючок, достал насос. Оказалась наглухо забита сеточка (пару раз заправился на сомнительных АЗС). Промыл сеточку, и с тех пор 75 т.км. уже проехал. Спасибо коллегам-фокусникам!
На Винде третий год уже сильно гудит насос. Всё купил, но снимать бак без подъёмника не решаюсь.
aleksandr писал(а): Дим, а они там в наличии, или заказывать надо? Завтра проверю, похоже мой насос приплыл, менять придётся. От метро там далеко, если своим ходом ехать? И вот очень интересно, в Люберцах на панковском проезде у них это в наличии есть?
Саш, купил себе 0 580 454 001 (-000) мэйд ин германия 2001 г.в. (на форумах говорят, что это делают в Украине, ставят на Волги, УАЗы, Эксплойреры 4-л). Отчёт не подготовил, потому что не поставил ещё. Точные тех. характеристики уже не помню (можно найти в нете), но на 3.0 хватает, а жигулёвский - перекрывает в два раза по производительности (топливная рампа будет лучше охлаждаться).
По поводу Дунфана. У них филиалы: на Свободы 79, Дмитровском 51, Ленинском 131 и в Волгограде. Что-то в наличии, что-то - под заказ. 454-й был в наличии, нафиг никому не нужный.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Снял ковролин, специальной выштамповки не нашёл :( Похоже придётся бак снимать. Но меня на бывшей работе обрадовали, что металл появился для порогов, надеюсь совмещу левый порог и снятие бака.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

aleksandr писал(а):Снял ковролин, специальной выштамповки не нашёл :( Похоже придётся бак снимать. Но меня на бывшей работе обрадовали, что металл появился для порогов, надеюсь совмещу левый порог и снятие бака.
(может года разные?) Саня там не то что специальная выштамповка! там весь пол ребристый, и прям по центру центрального ряда сидений такая ровная выпуклость! и прям по краям я ровненько вырезал, ну или отмерь центр сидений, рулеткой, и не ошибешься, думаю бензобаки делали одни для всех машин.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Бензобаков два вида было, на 80 и на 96 литров.
У меня внезапно энтузазизьм появился кузов чуть подшаманить перед продажей, главное чтоб он не закончился также внезапно. Для варки всёравно снимать придётся, очкую я варить левую сторону с баком.
Бывает проснёшься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить, и трудиться
Но к завтраку это проходит :(
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

aleksandr писал(а):Бензобаков два вида было, на 80 и на 96 литров.
У меня внезапно энтузазизьм появился кузов чуть подшаманить перед продажей, главное чтоб он не закончился также внезапно. Для варки всёравно снимать придётся, очкую я варить левую сторону с баком.
Абсолютно с тобой согласен! Береги себя! и за одно сделаешь себе лючок под бензонасос.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а): Саш, купил себе 0 580 454 001 (-000) мэйд ин германия 2001 г.в. (на форумах говорят, что это делают в Украине, ставят на Волги, УАЗы, Эксплойреры 4-л). Отчёт не подготовил, потому что не поставил ещё. Точные тех. характеристики уже не помню (можно найти в нете), но на 3.0 хватает, а жигулёвский - перекрывает в два раза по производительности (топливная рампа будет лучше охлаждаться).
По поводу Дунфана. У них филиалы: на Свободы 79, Дмитровском 51, Ленинском 131 и в Волгограде. Что-то в наличии, что-то - под заказ. 454-й был в наличии, нафиг никому не нужный.
Туплю я опять... Только сейчас пробил номер в экзисте, 1370р., но в Железке, где я бываю гораздо чаще. Пробил бы вчера - завтра уже с насосом был бы.
Но это ещё что, вот вчера отличился так отличился. Подгонял заплатку, подогнал, но не варил (под ней надо было восстановить внутреннюю часть закрылка), убрал сварку, и одноклассник звонит с просьбой забрать его выпившего из бани и закинуть домой. Он меня неоднократно подвозил, когда меня прав лишали, поэтому поехал. Заплатка, которую выстукивал полдня, осталась лежать на крыле. Естественно приехал без неё. Подварил под ней, в обед начал искать. И только вечером дошло, что я её потерял по дороге. До этого с соседом перерыли пол дачи. Поехал по пути (15 км) в надежде найти. Метался на каждую раздавленную пивную банку. К счастью, нашёл, на правой обочине, километра за два от дома, и не сильно раздавленную. Выпрямил, уже приварил. Вспомнил, сколько же всего у меня полезного улетало забытого на крыше авто, и подумал в очередной раз, как хреново быть бестолковым....
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Бензонасос

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):
rudy писал(а): Саш, купил себе 0 580 454 001 (-000) мэйд ин германия 2001 г.в. (на форумах говорят, что это делают в Украине, ставят на Волги, УАЗы, Эксплойреры 4-л). Отчёт не подготовил, потому что не поставил ещё. Точные тех. характеристики уже не помню (можно найти в нете), но на 3.0 хватает, а жигулёвский - перекрывает в два раза по производительности (топливная рампа будет лучше охлаждаться).
По поводу Дунфана. У них филиалы: на Свободы 79, Дмитровском 51, Ленинском 131 и в Волгограде. Что-то в наличии, что-то - под заказ. 454-й был в наличии, нафиг никому не нужный.
Туплю я опять... Только сейчас пробил номер в экзисте, 1370р., но в Железке, где я бываю гораздо чаще. Пробил бы вчера - завтра уже с насосом был бы.
Но это ещё что, вот вчера отличился так отличился. Подгонял заплатку, подогнал, но не варил (под ней надо было восстановить внутреннюю часть закрылка), убрал сварку, и одноклассник звонит с просьбой забрать его выпившего из бани и закинуть домой. Он меня неоднократно подвозил, когда меня прав лишали, поэтому поехал. Заплатка, которую выстукивал полдня, осталась лежать на крыле. Естественно приехал без неё. Подварил под ней, в обед начал искать. И только вечером дошло, что я её потерял по дороге. До этого с соседом перерыли пол дачи. Поехал по пути (15 км) в надежде найти. Метался на каждую раздавленную пивную банку. К счастью, нашёл, на правой обочине, километра за два от дома, и не сильно раздавленную. Выпрямил, уже приварил. Вспомнил, сколько же всего у меня полезного улетало забытого на крыше авто, и подумал в очередной раз, как хреново быть бестолковым....
У меня тоже подобное было.На работе пил чай и понадобилось мне отъехать благо по территории.Ну и как говорится кружку с собой и в машину.Приехав на место вышел с кружкой постоял у машины,а дело было зимой,и выпив чай поставил её на крышу машины.Потом конечно позабыл про неё(сразу говорю машина рабочая называется Калина,так что не жалко :P).Прыгнул в машину так и поехал с кружкой как с мигалкой,звеня ложкой. :lol:
Так и ехал звеня как тройка))Пока мужик по пути попавшийся на крышу пальцем тыкать смеясь не начал.Я еду ещё и думаю что за звон над головой :P :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Получил в экзисте насос, заехал на другой конец города к другу на эстакаду (друг не тот, который кулибин, помимо эстакады инструмента почти нет). При помощи того же друга, его уже прилично выпившего отца и какой-то матери относительно легко сняли бак. Друг дал мне канистру и воронку и благополучно оттуда уехал. А дальше пошли засады. Конкретные. Долго не мог разобрать бак - сверху было залито эпоксидкой. Когда наконец разобрал, увидел что бошевский и родной насос немного другие. Бошевский насос чуть короче. У него другого размера клемники. Совсем другая сеточка, причём родная под 45 градусов, а купленная для экономии вшигулёвская 90. Когда всё это кое-как подружил, собрать всёравно не смог, ибо эпоксидкой было залито из-за того, что уплотнительная резинка была намного больше диаметром. Стал вызванивать друзей - кто уже пьяный, кто не в городе, кто трубку не берёт... Расстроился, оставил бегемотика на эстакаде, поехал домой на такси.
Кстати вопрос, при применении бошевского насоса обратный клапан в системе оставлять? Или вместо него поставить трубку и два хомута? Бывают ли сеточки на отечественные помойки под 45 градусов? И от чего можно вколхозить уплотнительную резинку?
Ответить