Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Бензонасос

Сообщение Erosha »

Сетка фильтрующая, надевается на входное отверстие насоса, должна стоять обязательно. Если насос в колбе, то вазовская плохо помещается в колбу, с ней насос стоит чуть выше. Если без колбы, нет проблем. На нашем бензине забивается очень быстро, само собой, перестает ехать.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение Захар »

Вазовский подойдёт, цена такая же, но простоит не долго, производительность не та. Я ставил, через два-три месяца опять менял (попадалово однозначно)
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Захар писал(а):Я ставил, через два-три месяца опять менял (попадалово однозначно)
Тоже мне, удивил! Да ты за три месяца проезжаешь больше, чем многие здесь за три года :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение Захар »

aleksandr писал(а):
Захар писал(а):Я ставил, через два-три месяца опять менял (попадалово однозначно)
Тоже мне, удивил! Да ты за три месяца проезжаешь больше, чем многие здесь за три года :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: Согласен, но и лазить туда удовольствия мало, а особенно быстро он накроется летом, жара и усиленная работа (производительность).
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

Привет всем! Наконец токи вчера поменял бензонасос, менял сам, оказывается ничего сложного! Насос находится в колбочке, вынул моторчик и поехал в русь, купил там самый дорогой 1570р. Бошевский.от 10ки. (звонил юре, тот сказал что у него есть насос 2500, и позвонил в Тритон там тоже сказали что есть 6500.), десяточный подошел идеально, один в один, фильтра помыл дома под краном, отдельно они не продаются! и разобрал пол в салоне, вырезал лючок, теперь можно будет добраться до бензонасоса из салона! Машина заводится прекрасно, Так что, всем спасибо за советы, а пробеги у меня тоже большие, по 350-400км в день! матаюсь по всему Подмосковью! Всем удачи!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение Захар »

Святослав писал(а):Привет всем! Наконец токи вчера поменял бензонасос, менял сам, оказывается ничего сложного! Насос находится в колбочке, вынул моторчик и поехал в русь, купил там самый дорогой 1570р. Бошевский.от 10ки. (звонил юре, тот сказал что у него есть насос 2500, и позвонил в Тритон там тоже сказали что есть 6500.), десяточный подошел идеально, один в один, фильтра помыл дома под краном, отдельно они не продаются! и разобрал пол в салоне, вырезал лючок, теперь можно будет добраться до бензонасоса из салона! Машина заводится прекрасно, Так что, всем спасибо за советы, а пробеги у меня тоже большие, по 350-400км в день! матаюсь по всему Подмосковью! Всем удачи!
Летом опять буш менять от 10 подходит но не надолго, при таких пробегах как раз до лета. Проходил. Надо было прочитать темку.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Бензонасос

Сообщение Святослав »

Летом опять буш менять от 10 подходит но не надолго, при таких пробегах как раз до лета. Проходил. Надо было прочитать темку.



Темку я внимательно прочитал, для этого я и сделал лючок в салоне, теперь все будет гораздо легче поменять!
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Святослав, нарисовал бы схему где надо резать пол.
Купил себе бошевский насос у дилера Bosch, в Дунфане (http://www.dunfan.ru/php/login_rozn.php). Огромный выбор (и не только насосов), цены значительно ниже магазинных, меньше вероятность нарваться на подделку, бошевская гарантия. Насос 120 л/мин и 4,3 Атм (или 4,1), мэйд ин германия - 1300 руб. Сеточки только дорогие - 250 руб. Но можно выбрать самую большую :roll:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Святослав, нарисовал бы схему где надо резать пол.
Дим, а оно тебе надо?! Тебе пороги и днище надо варить, одновременно с ним и насос заменить и забыть про него до смены машины.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Ну, не обязательно мне. Нам, Виндстароводам. Бензонасосы нынче это лотерея. Да просто сеточку почистить иногда надо. Снимать бак без подъёмника - мучение. Лючок - штука полезная. А где его вырезать?
Ответить