Снова ищется корпус коробки AX4S

Покупка-продажа запчастей

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):И на стиралку двигатель теперь искать
Саш, дома у забора стоит индезит WG835TXR двигатель был живой, если подойдёт, то могу отдать.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а): Саш, дома у забора стоит индезит WG835TXR двигатель был живой, если подойдёт, то могу отдать.
Спасибо, там двигатель скорее всего другой по креплениям (у меня самсунг S821), и я нашёл уже стиралку, у тёщи почти такой же самсунг S803, только постарше, в гараже стоял со сломаной помпой, из двух машинок одну легко соберу, как мне остатки переправят. Но вот понять бы, с чего он сгорел?! Жена говорила, что машинка пару раз до этого останавливалась, гудела и выключалась. Теперь понимаю, что это "ЖИ" было неспроста, это были неправильные пчёлы с неправильным мёдом. Но как? Откуда? Клинить было нечему, тереться тоже, перенагрузки не было, причина должна быть? В момент переключения скорости на мозгах какой-нибудь кондёр применяться мог высохший? Интересно, как машинка при полоскании реверс включает, я на схему смотрю как баран на новые ворота. Один большой кондёр-бочонок вижу, вроде не вздулся, что-то типа диода с большим радиатором, квардратные вроде тоже кондёры, транс маленький, какая-то катушка, микросхемка... Может в мозгах проблема? Механика отличная, придраться не к чему.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

Вот они, плата управления и сгоревший двигатель. На двигателе какой-то интересный датчик на конце, толи тормозит его, толи даёт сигнал что двигатель не крутится. Кто подскажет, что отвечает за переключение направления вращения двигателя?
Ещё заметил большой конденсатор совсем на входе, веб-камера туда не дотянется чтоб сфоткать, а фотика под рукой нет.
Вложения
Picture 22.jpg
Picture 22.jpg (76.93 КБ) 8889 просмотров
Picture 11.jpg
Picture 11.jpg (65.36 КБ) 8889 просмотров
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение rudy »

Вот: http://monitor.espec.ws/section7/ (там есть поиск)
s803_101_166.rar
Схема 803 машинки, 821 пока не нашёл
(158.79 КБ) 478 скачиваний
Схема должна быть на задней крышке или ещё где-нибудь.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

Спасибо, Дим, только понять бы чего на ней. Двигатели там по разъёмам одинаковые. Не подскажешь, могут неисправные мозги спалить двигатель или нет? С механикой проблем вообще никаких не было, но жена говорит, что в момент полоскания (очевидно когда переключала направление вращения) машинка иногда тормозилась, немного гудела и выключалась. Она думала, что это она воду сливает и не может слить. По потемневшей изоляции на двигателе стало ясно, что это не вода.... По механике реально докопаться не до чего, хочется найти причину поломки, а не убрать следствие, а то поставлю другой двигатель и он также задымится. Ну ни капли нигде не люфтит не болтается, помнишь, я тебе генератор с подшипниками привёз при минимальном подозрении (хотя он бы походил ещё), здесь же всё идеально, как вчера с завода.

Кстати, по схеме сзади машинки ничего не понятно, там только монтажная схема, как соединять блоки.
Конечно есть ещё вариант (если проблема в мозгах) в старую тёщину машинку-донор поставить свой барабан и помпу, её барабан судя по фотке подтекает.
Вложения
Копия DSC02564.JPG
Копия DSC02564.JPG (51.18 КБ) 8890 просмотров
Копия DSC02566.JPG
Копия DSC02566.JPG (77.76 КБ) 8890 просмотров
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):могут неисправные мозги спалить двигатель или нет?
Саш, не знаю. В стиралки родственников и друзей :) я, конечно, залажу регулярно, но жжёных двигателей никогда не попадалось. Обычно: ремни, подшипники, монетки в помпе, отгнившие клеммы. Я не специалист, поэтому, видя твоё желание отдохнуть от АКПП ;) кинул тебе ссылку на сайт ремонтников (что-то они там говорят про оранжевое реле двигателя). Предохранитель на двигателе не сработал? Одноразовый он или многоразовый? Где горело или он просто не крутит? Где тёщина машинка? Где твоя? Давай соберёмся и сделаем!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

Хмс, вот я тоже иногда залажу, обычно меняются подшипники-ремни-чистится помпа. Отгнившие клеммы тоже пока не попадались.
Здесь же всё это отличное. Но двигатель иногда тормозился, не всегда. У двигателя потемневшая обмотка и пригоревший коллектор, дыма было много, так что предохранитель, судя по всему, не сработал... Моя машинка в квартире, тёщина в мухосранске, ещё не ездил за ней.

Ну а с машинкой дело не в отдыхе, а в том что сейчас жена у тёщи гостит, а когда приедет надо будет мелкому распашонки стирать, к приезду надо починить, если дело в моторе его мне привезут, если в мозгах - то придётся из двух машинок собирать одну, надо самому ехать забирать старую машинку.

А с коробкой решил завтра на разборке покупать корпус, и самому всё перекидывать в выходные. Если не будет сюрпризов, к концу выходных должен буду поставить двигатель на место. Уже запасся распечатками, что там внутрях, и в какой последовательности крутить, коробка чистая (масло залить не успел), думаю не запутаюсь. Мозг коробочный перебран с заменой поршней на стальные, пакеты подобраны, в них не полезу, вроде никаких регулировок сбить не должен.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение rudy »

Мухосранск...хм..это где? :? А то у меня тоже тёща есть :oops:
Если серьёзно, то - могу подъехать. Монитор заодно привезу. Провода и стартер пока не готовы.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Мухосранск...хм..это где? :? А то у меня тоже тёща есть :oops:
Если серьёзно, то - могу подъехать. Монитор заодно привезу. Провода и стартер пока не готовы.
Мухосранск это Михнево Ступинский район. Думаю туда ехать без мазы.
Монитор абсолютно не к спеху, он запасной, если не мешает пусть у тебя постоит.
Провода со стартером очень надеюсь что скоро понадобятся, но надежда с каждым обломом всё слабее и слабее...
Но машину мне по-любому оттуда надо оттаскивать к маю, чтоб трактор выехал для посевной.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова ищется корпус коробки AX4S

Сообщение aleksandr »

Копус коробки купил, на разборке в Кучино, скоро поеду перетряхать.
Кстати, кто у нас без щупов двигателя катался? один там есть.
С машинкой: думаю как проверить реле на возможные периодические залипания, и реально ли найти такое новое. Дим, наверное к тебе заеду на следующей неделе проверить, а то у меня нечем. Одной платы с собой взять ведь достаточно?
Оранжевое реле (ближе к питанию двигателя, судя по всему его и питает) RTE24012, синие OMI-SH-112LM (они похоже идут на помпу и на подогрев).
Ответить