Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Сообщение dimanche »

Камрады, появилась проблемка
На машине стоит родная сигналка, соотв-но, ЦЗ + абсолютно исправный домофон на водительской двери

Раньше с родного брелка всё нормально открывалось-закрывалось (один щелчок "откр" - водительская, второй - остальные двери)
при всём этом ,при постановке на сигналку в салоне на торпеде мигал зелёный значок перечёркнутого ключа. Мигал несколько раз и затухал. Ну и этот же значок срабатывает при открытии дверей

Теперь проблема - захлопываешь все двери, ставишь на сигналку и эта зелёная лампочка загорается и не гаснет. Плюс секунд через 30 срабатывает сигнализация, машина начинает мигать, сигналить и всячески истерить :wall:

сразу скажу, все концевики на дверях исправные - закрываешь двери, свет гаснет. Концевик капота также исправен, вчера проверял


что может быть? куда копать? Получается, закрыть машину я могу только механически - ключом :( А открыть уже можно и с брелка
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Сообщение yavlad »

Попробуй перезапустить/загрузить, снять клемму с акум-ра, Лампочка не гаснет - система сигнализации не в режиме работает, датчик движения проверь. Ищи, что предшествовало проблеме? Удачи!
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Сообщение dimanche »

клемму снимал - ни фига

предшествовало - в том и дело, что не было явных симптомов. В один прекрасный день просто я закрыл с брелка машину и через пол-минуты она начала орать. Я открыл-закрыл ещё раз, прошло

грешил, естественно, на концевики дверей, ибо лампочка та же самая и была подобная проблема, когда я забыл закрыть капот однажды. Но тут-то всё работает, я проверял.
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Сообщение xoom »

ая слышал что в дверях два концевика !один на лампу другой на еще чтото...
если у корго есть в разборе тачки посмотрите двери и сразу будет понятно сколько там
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Вопрос по родной сигнализации и ЦЗ

Сообщение dimanche »

Блин, мистика какая-то, всё проверил и один хрен лампочка эта загорается ((
Ответить