что делать???????

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: что делать???????

Сообщение xoom »

и обязательно отпишись решение своей проблемы!
DemoN86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:04
автомобиль: Windstar 96г. 3.0
Откуда: г. Пущино, Московская область

Re: что делать???????

Сообщение DemoN86 »

Я живу в Серпуховском районе Московской области, но мозги это сразу жестоко, в момент когда управление не приходит на форсунки, оно не приходит и на катушку, датчик коленвала (я здесь читал что должен звониться 680 Ом) у меня не звонится, но на него оригинальный сканер реагирует, я вообще понять не могу, ошибок нет и не заводится, если бы это были мозги, я бы к ним даже подключиться не смог
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: что делать???????

Сообщение xoom »

вы ошибаетесь. даже к дохлякам можно подключится
ищите разборки тарасса беритее там комплект дачиков и блоков управлением зажиганием (блочок на крыыле)
и все пробуйте .
все просто не ломайте себе голову
да и проводку смотрите
Аватара пользователя
Mr-NoS1k
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:05
автомобиль: Ford Windstar GL 3.8 1995
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: что делать???????

Сообщение Mr-NoS1k »

День добрый. Ну мозги, к слову, не все уж точно подходят от Тарасов, проверено на собственном опыте. И как мне сказали в сервисе, что от тараса не подходят на Виндстары, и мозги должны быть от такого же мотора (3.0 значит 3.0,3.8-3.8). Ну вторую часть моего сообщения за абсолютную истину прощу не считать)
Двухлитровым должен быть только сок :good:
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: что делать???????

Сообщение xoom »

просто разборок по виндам хер найдеш в москве а вот тараасов дохера это 1
2 - я написал что именноо 3.8 нужно мозги ставить
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: что делать???????

Сообщение yavlad »

По блоке управления двигателем не все так просто, если все же надумаете менять, то придется менять и ключи зажигания. Иммобилайзер не даст завести машину. PCM вынимается с трудом, но без снятия жабо. Можно там сделать ревизию, открутив болт, торчит посреди разъема, снять разъем и почистить по необходимости контакты, если грязно и залито водой то вероятно грязь, могла попасть и внутрь мозгов. Сделаны они надежно, все залито лаком, но с годами все бывает. Нужно их снять, вскрыть и осмотреть. Я, бы взял WDшку и прошелся по всем разъемам. Странно, что диагностика не показывает ошибку. Мозги выдают ошибку при несрабатывании, скажем датчика, три раза, но если сработает в эти три раза, то ошибки можно не увидеть. Понятно, что, что-то не срабатывает, задача найти ... Здесь в помощь ГуГл, просто забить в поиск - машина не заводится, и не важно какая машина, инжекторы все одинаковы.
Удачи!
https://blamper.ru/auto/ford/focus/qa/r ... 2a4c8b458f
Если не заводится на горячую, то проверьте датчик температуры ОЖ.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: что делать???????

Сообщение rudy »

Согласен с Владом.
У меня, например, печатная плата PCM почти замыкала на корпус блока через соль (корпус "мозгов" на этом авто не герметичный).
Ещё было как-то раз: "земляная" клемма моторного жгута отвалилась от кузова авто (где-то в районе блока PCM) - машинка не заводилась.
DemoN86 писал(а): 05 апр 2017, 00:16при отключении датчика коленвала 1 сканером выдает ошибку с227f, другим сканером вообще ничего не меняется
Немного не понятно каким 1 сканером, каким другим сканером... Ошибка С - это ошибка шасси, каким образом она связана с отключением датчика коленвала :?
DemoN86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:04
автомобиль: Windstar 96г. 3.0
Откуда: г. Пущино, Московская область

Re: что делать???????

Сообщение DemoN86 »

В общем с электрикой разобрались, был перебит провод датчика распредвала, но появилась ещё проблема, завелась только без 6 свечи, если вкрутить перестаёт, если выкрутить любую другую свечу заводиться не будет, только без 6
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: что делать???????

Сообщение xoom »

ничеси......
прям из разряда уму не постежимое...
тогда если у вас делали диагностику почему ошибки не было....
без датчика распредвала мозги переходятт в аварийный режим НО все равно заводится и едет причем неплохо
(проверено лично )ток расход 25 - 100км
а вот почему без свечи заводится это не могу понять ь
хотя возможно модуль подкарачивает на 6 целиндре...
DemoN86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:04
автомобиль: Windstar 96г. 3.0
Откуда: г. Пущино, Московская область

Re: что делать???????

Сообщение DemoN86 »

так вот в том то и дело что электрика сейчас вся исправна, искра есть на всех 6 цилиндрах, питание на форсунки приходит исправно, вот только если вкрутить пустую 6 свечу без броне провода он не заведется если накинуть броне провод ничего не изменится, компрессия 9, все клапана работают нормально (снимали клапанную крышку и проворачивали за колено) а в чем причина понять не можем, заводим на 5 котлах работает нормально, обороты конечно плавают, но ни чек не горит, ни каких других изменений нет
Ответить