дворники

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

дворники

Сообщение слесарь »

Всем доброго времени суток! Вот снова мой бегемот меня удивляет своими неисправностями. после долгой стоянки завел. Прогрел и тут начались чудеса закрываешь дверь,включаются передние дворники и моторчик омывателя. Открываешь всё выключается. Решил ехать с приоткрытой дверью. буквально через 100 метров все включилось,пришлось остановиться и снять разъём с моторчика щеток. омыватель так и работал. заметил, что при закрытой двери горит лампа - открыта дверь при отрытой эта лампа гаснет. Думал все просто. добрался до концевика отключил. но на работу дворников -это ни как не повлияло.включаю зажигание сразу срабатывает реле дворников и стекло омыватель . Может кто сталкивался, подскажите куда копать. И где стоит блок управления дворниками.
ЛЕОНИД
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
автомобиль: Windstar 1999 года выпуска на 3-х литровом моторе
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: дворники

Сообщение ЛЕОНИД »

скорее всего проблема в проводке которая идет на передний модуль. на втором поколении передний блок стоит под педалями, со стороны левой ноги. где подставка под нее
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: дворники

Сообщение aleksandr »

+1, я бы массу модуля смотрел в первую очередь. Сначала разъём, потом пайку внутри.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: дворники

Сообщение eternal »

на всякий проверьте предохранители, когда у меня перегорели на щиток приборов и задний электронный блок, то даже без включения зажигания, просто при подключенном аккуме, горели фары и работала печка
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

Re: дворники

Сообщение слесарь »

да вот не задача. с кибирнетиком уже перекопали все и блоки пересмотрели. скорее всего програмный сбой. короче полный караул. Ребята может кто разбирает бегемотика первого поколения и может продать блок буду рад купить.
Ответить