Головной свет

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Головной свет

Сообщение rudy »

Не пора ли нам пролить свет на тему плохого головного света в наших машинках? Хотелось бы знать: кто как решает эту проблему?

Имею одну фару родную (уже мутную, пожелтевшую) под цоколь Н4, другую – Depo (новую, блестящую) под цоколь Н9007. Проводка на авто – Н4. Фары светят по-разному, дороги не видно. Что посоветуете? (Новую машину не предлагать!)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение aleksandr »

Вариант поставить вторую Depo, перепаяв проводку, и настроив чтоб светили в одну точку.
В связи с чем светят по-разному? Не регулируется пучок? На американцах традиционно слабый свет, но смотреть должен в одну кучу при исправных фарах. Ксенон в данном случае не вариант, так как слепить будет всех проезжающих мимо, и вне закона он сейчас.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Головной свет

Сообщение rudy »

Светят по-разному: разные лампы (разной мощности, разного оттенка), различное рифление на "стёклах" фар.
aleksandr, нельзя ли поподробней по регулировке на американцах (куда они должны светить)?
Будет ли Depo светить? Может, стоит поставить дополнительные фары?
Задолбал переключатель света (самопроизвольно гаснут фары, потом - зажигаются, и т.д.) Думаю, надо ближний\дальний развести через реле чтоб не подгорали контакты переключателя.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение aleksandr »

В штатах свой стандарт светового пучка, если у европейцев он направленный и даёт галочку, то у пиндоссов "не скажу куда гляжу".
Но альтернативные производители оптики (например тот же Depo) не обязаны придерживаться американского стандарта, и могут делать фары с более удобным европейским пучком, но это надо уточнять непосредственно у этих производителей. Как показывает практика, новый DEPO светит лучше убитого оригинала с мутным стеклом и отражателем.
ЗЫ: производителей фар много, не только DEPO, но на мой взгляд у него лучшее соотношение цена-качество, отличный бюджетный вариант.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение yavlad »

У моей родные фары, уже помутневшие, мыл но пока не шлифовал, поставил лампы BILUX H4 ALLSEASON SUPER
OSRAM +30, с всепогодным фильтром , отрегулировал на галочку, вроде бы ничего, но в мокрую погоду темно.
Кому интересно почитайте ; http://ford-club.org.ua/board/lofiversi ... 17769.html
Удачи!
селянин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:34
автомобиль: 3.8 1994
Откуда: ю.бутово
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение селянин »

поставил новые депо стало гораздо лучше,но на порядок хуже чем на м-2141. хорошие туманки помогают.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение evgens »

Стоят фары депо, не знаю родные или нет, сильно не затёртые, после покупки а/м света практически небыло :o , приходилось выходить из машины и смотреть а включились ли фары, поменял лампочки поставил осрам сильвания 55/60 НВ5 , стало гораздо, кардинально лучше :D , со временем хочу ещё туманки поставить.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Головной свет

Сообщение electroprem »

Выяснилось ,что у меня тоже фары разные одна Депо ,другая Форд.Начал разбираться с контуром охлаждения коробки обнаружил дополнительный кулер перед радиаторами,зачем? Прицепного же нет.В армии это называлось одним коротким ,но емким словом ж....Блин,сдам машину в магазин головоломок на опыты за большие деньги.И зачем я в этой теме написал?
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Головной свет

Сообщение ford »

я свои фары отполировал ,стали выглядеть как новые . Теперь стало хотя бы видно что они включены но света от них всё равно нет. В академии+ мне сказали что они раньше возили какие то китайские линзованые.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Головной свет

Сообщение evgens »

Скоро осень, хотелось бы туманки прикрутить, они и сейчас не помешают на пустой трассе ночью: едешь 80 + дальний свет + дым= ж...па, напряжение ужасное: ничего не видно, когда впереди кто то едет полегче можно и 100-120 за лидером. Кто нибудь юзал сей продукт http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=7E101FD9 смущает размер, будет ли от них толк?. Хотелось бы ещё линзы в родные фары, но смущают, теснота под капотом где стоят фары, рифлёное стекло фары, и отсутствие времени. С временем ладно для такого дела можно выкроить, а вот с теснотой и стеклом ???
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Ответить