Сколько держит Аккумулятор?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Дикий »

Друзья, насколько должно хватать полной зарядки аккумулятора после простоя автомобиля?
У меня 2-3 дня простоя и уже заряда не хватает, чтобы завестись. Аккумулятор новый FB, 75 Ач (130 мин).
Когда заряжаю дома - всё также. На старом аккумуляторе такая же ситуация.
Друзья, разъясните, как у вас?
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение SergeBrest »

я бы сказал, что у меня старый аккум (покупался вместе с машиной и сколько ему лет - ХЗ, но по виду - уже не мало), но и после недели простоя заводится на отлично, тут только главное не забыть выключить все лампочки и свет уходя ;) .

Если так быстро уходит и на новом и на старом - есть косяк где-то в электрике (а это может привести к возгоранию), так что лучше ехать к электрику.
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Raoul Duke »

Дикий писал(а):Друзья, насколько должно хватать полной зарядки аккумулятора после простоя автомобиля?
У меня 2-3 дня простоя и уже заряда не хватает, чтобы завестись. Аккумулятор новый FB, 75 Ач (130 мин).
Когда заряжаю дома - всё также. На старом аккумуляторе такая же ситуация.
Друзья, разъясните, как у вас?
Очень похоже на утечку,при условии если акум исправен. :ugeek:
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Дикий »

Одно из предположений - может сигнализация много ест?
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение SergeBrest »

Дикий писал(а):Одно из предположений - может сигнализация много ест?
если только при условии, что она "орет" непереставая ( :lol: если так, то, наверное, стоит подумать о "повышении порога срабатывания" пока соседи не оставили записку с просьбой починить, прижатую, в лучшем случае, кирпичом) :D

скорее всего, надо искать утечку, - обратись к электрикам, должны помочь.
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Raoul Duke »

Дикий писал(а):Одно из предположений - может сигнализация много ест?
Если сирена :!: стоит от атомохода кокого нить :рыбка:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение rudy »

Дикий писал(а):насколько должно хватать полной зарядки аккумулятора после простоя автомобиля?
У меня зимой хватает месяца на 2 - 2,5 . Авто с сигналкой (сигналка жрёт чуть-чуть в дежурном режиме). Аккум Варта (кальций+серебро) 74Ач - 4 года.
Важно чтобы аккум был с большим пусковым током. Чтобы при старте напряжение не просаживалось ниже 12-11 Вольт (приблизительно). Если просядет до 9 Вольт, то стартер крутить будет, а искры не будет или форсунки открываться не будут (справедливо для всех авто с электронным зажиганием).
SergeBrest писал(а):главное не забыть выключить все лампочки и свет уходя
У Форда есть такая фенечка: реле-таймер отрубает все цепи через какое то время, если авто не трогать (ничего не включать, не выключать, дверями не хлопать).

Может быть: утечка в проводке или саморазряд аккума. У меня все похожие истории заканчивались благополучно покупкой нового аккума (один раз, правда, попался Бош, который накрылся через 2 месяца).
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Windstar »

Дикий писал(а):Друзья, насколько должно хватать полной зарядки аккумулятора после простоя автомобиля?
У меня 2-3 дня простоя и уже заряда не хватает, чтобы завестись. Аккумулятор новый FB, 75 Ач (130 мин).
Когда заряжаю дома - всё также. На старом аккумуляторе такая же ситуация.
Друзья, разъясните, как у вас?
Если сам ни как , то только к электрикам...
Заряди акк. и не устанавливай на авто 3-4 дня, если проблема останется, т.е. не заведется, то дело в акк., а если после установки на авто еще только на 2-3 дня хватит, то к электрикам, где то утечка...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение yavlad »

Было у меня такое, правда держал неделю, полторы и "прикуривать". Решил проблему методом тыка. Меряя амперметром величину тока (утечки). Оказалось, что в положении ключа зажигания есть разница. Потребление тока в самом крайнем нижнем положении ключа самое большое, как потом вычитал, системы автомобиля готовы к работе при нажатии органов управления. Не буду описывать, что работает в каждом положении ключа, это описано в мануале ord-windstar.ru/manual/. Я оставляю на стоянке авто в положении ключа А ,- часы не светят, блокируется руль - если замок разболтанный и положение найти затруднительно. В таком положении заряд ак. держит месяц. Но если все по инструкции, посмотри лампочки под капотом, бардачке выключаются ли при закрытии. Удачи!
положение_ключа.JPG
положение_ключа.JPG (114.38 КБ) 19527 просмотров
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Re: Сколько держит Аккумулятор?

Сообщение Дикий »

SergeBrest писал(а):
Дикий писал(а):Одно из предположений - может сигнализация много ест?
если только при условии, что она "орет" непереставая
SergeBrest, не, у меня сирена тоже не работает - провод даже от неё отключил.
Но заметил, когда часто проверяю температуру через брелок, то батарея сажается еще быстрей. В таком случае, думается, что не в порядке блок антенно-фидерного устройства сигнализации, когда при связи брелка с автомобилем, системе сигнализации приходится увеличивать мощность передачи данных брелку. У меня расстояние от дома до автомобиля 90-100 метров.
Ответить