Стартер

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Стартер

Сообщение eternal »

подобная проблема как у evgens'а, стартер как то неуверенно начал крутить, сегодня даже совсем не крутил, но с 3 раза завелся, ну и хотел спросить собственно, мне заказывать новый стартер? :?
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Стартер

Сообщение Raoul Duke »

eternal писал(а):подобная проблема как у evgens'а, стартер как то неуверенно начал крутить, сегодня даже совсем не крутил, но с 3 раза завелся, ну и хотел спросить собственно, мне заказывать новый стартер? :?
У меня подобная хрень,именно на горячую с третьего раза :cry:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Стартер

Сообщение yavlad »

Померить бы напряжение батареи, должно быть не меньше 12,2 В. И во время прокрутки, если падение ниже 10 вольт, при хорошем аккумуляторе то необходимо перебрать стартер, с заменой бендикса (где-то у нас на форуме (где-то здесь viewforum.php" target="_blank) читал, что подходит от УАЗа.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Стартер

Сообщение aleksandr »

eternal писал(а):хотел спросить собственно, мне заказывать новый стартер? :?
Если акк и провода нормальные, старый стартер надо вскрыть и посмотреть, что с ним. Если обмотки якоря и статора не пострадали, коллектор не сильно убитый - есть смысл перебрать либо самостоятельно, либо в специальной конторе. Дима мне перебирал стартер на прошлом авто - щётки вроде от Волги использовал, втулки от вшигулей подбирал, втягивающее и бендикс в экзисте покупали занедорого. Недавно с новым хозяином старого бегемота созванивался - до сих пор работает.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Стартер

Сообщение Димон »

У меня давно такая же проблема. На холодную с полпинка. А на горячую еле еле крутит. Ждешь мин 20 30 пока остынет двигун, тогда вяленько но прокручивает. Уже с донора менял стартер а там непонятное чтото долго не проработал. В общем из 2х один собрал через время опять этот гемор вернулся. Решил заказать новый на экзисте. А они просят фото шильдика с него. Нет ниукого более подробной инфы какой надо туда стартер или вообще есть возможность фоту кинуть, ато я с китайского нехочу снимать а на родном от бесконечного снять поставить походу ничего не осталось.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стартер

Сообщение sanekvin »

была у меня такаяже история, с утра с пол оборота а на горячие еле еле крутит. но всегда заводилась.
сначала грешил на реле медленного пуска, разобрал всё чисто контакты все живы, отбросил.
решил тоже что проблема внутри стартера, разобрал посмотреть увидел что, кто-то смазки не пожалел и он внутри весь в смазке был, просто было всё, ротор, магниты итп.
всё почистил, контакты затчистил смазки поменял в меру. щетки еще 50 %
поставил обратно всё осталось по старому.
заказал втягивающие, пришло снял поменял, 5 раз всё супер заводилось потом всё по новой. а на старом втягивающим болтались контакты и уже кто-то паял дорожку.
плюнул оставил, подумал потом если что в сервис повезу.
Тут как-то была картина, потекло масло с трубки акпп обратка и всё залило вокруг стартера. Всё вытер поставил шланг на месте обрыва.
НО тут теперь 2 месяца стартер крутится как новый.
а была таже проблема на ауди 80 у меня, оказалась масса закисла , хорошенько шкуркой обработал и норм стало всё.
p.s. и закрепил на 1 болт спина уже болела и дождь полил, так 2 и не поставил. может перекосило как надо. :drinks:
Последний раз редактировалось sanekvin 13 окт 2014, 23:35, всего редактировалось 2 раза.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стартер

Сообщение sanekvin »

Димон писал(а):У меня давно такая же проблема. На холодную с полпинка. А на горячую еле еле крутит. Ждешь мин 20 30 пока остынет двигун, тогда вяленько но прокручивает. Уже с донора менял стартер а там непонятное чтото долго не проработал. В общем из 2х один собрал через время опять этот гемор вернулся. Решил заказать новый на экзисте. А они просят фото шильдика с него. Нет ниукого более подробной инфы какой надо туда стартер или вообще есть возможность фоту кинуть, ато я с китайского нехочу снимать а на родном от бесконечного снять поставить походу ничего не осталось.
вроде 1-03270
1-03204
по канаде-моторс (это то что бьется в экзисте)
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Ответить