Датчик распредвала

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

ну как я и думал, датчик заменил, свист остался, хоть и пореже, но и движок мне как кажется заработал лучше, но хрен с ним, мне теперь помощь нужна, синхронизатор щас закажу, напишите знающие, пожалуйста, желательно пошагово как его установить, что надо делать, сам не рискну, да и механики вряд ли такое видели в жизни, хоть приеду подскажу что то им
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

пересмотрел много роликов про замену синхронизатора, а не вариант ли просто наделать пометок как он стоял, достать и так же всавить новый? что там вообще происходит когда его достают? что может сбиться, если просто достать и поставить обратно?
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Датчик распредвала

Сообщение Nelson »

eternal писал(а): а не вариант ли просто наделать пометок как он стоял, достать и так же всавить новый? что там вообще происходит когда его достают? что может сбиться, если просто достать и поставить обратно?
Вариант. Могу скайпом (artal72) показать синхронизатор и датчик, чтоб легче было при замене.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

ды а зачем? я их итак видел, тем более у нас с тобой они разные, просто я сначала сам об этом подумал, а потом на один тауросовский иностанный сайт наткнулся, вот что там один друг написал : After removing the sensor from the top of the assembly and before touching the clamping nut that secures the synchro; if you mark the relative position of the synchronizer body on the block, and mark the position of the vane on the synchro body you can install the new synchro in the exact same position. If you make accurate marks and pay attention, it will be obvious if you are off. вообщем он сделал самые важные метки и поставил обратно в то же самое положение синхронизатор, ну вот теперь мне остается только дождаться пока мой придет и буду пробовать
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

все получилось, если кому вдруг надо будет менять синхронизатор, то достаточно просто сделать пометки на блоке и потом в то же самое положение его установить, я так сделал, все нормально
Аватара пользователя
тема
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:54
автомобиль: Ford windstar двигатель 3.8 95г бежевый

Re: Датчик распредвала

Сообщение тема »

Ребят , а нет схемы кмкой-нибудь, или просто скажите где он у меня стоит.у меня 95г виндстарик.а то я провода поменял, катушку и свечи тоже, троит все равно, а комп показал датчик распред вала...осталось его найти и подлезть к нему..помогите....
Алексей Н
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:57
автомобиль: ford-windstar 1995г.
Откуда: Березники

Re: Датчик распредвала

Сообщение Алексей Н »

Шобы не парится со совсеми приблудами, углами и т.п. Берёте лампочку (с панели приборов), 1 провод прокол на не красный провод любой форсунки, 2 провод на плюс акомулятора, скидываите ремень, гену, фишку управления с высоковольтного модуля, стартер пуск, как только лампочка стала моргать редко вы попали точно в положение датчика распредвала. При частом моргании аварийный режим, одновременно плююйт все форсунки.
yarik1977g
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:52
автомобиль: Windstar SEL 2000г. 3.0 чёрний
Откуда: Рязань-Чукотка,Windstar SEL 2000г. 3.0 чёрний

Re: Датчик распредвала

Сообщение yarik1977g »

парни вопрос такой,то что датчик на зо градусов это понятно. А вот язычок (или как его обозвать правильно) в приводе,который генерирует сигнал в датчике. как надо выставлять ,? или не надо?. смысл как правильно все сделать? спасибо.
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: Датчик распредвала

Сообщение petrsoft »

Добрый день всем. Скажите ошибка чек енжин моргает, может быть из за датчика распредвала?
2001 год, 3.8.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение aleksandr »

petrsoft писал(а):Скажите ошибка чек енжин моргает, может быть из за датчика распредвала?
2001 год, 3.8.
У меня просто горел чек с этой ошибкой, не моргая. Но в любом случае считывать ошибки надо, а не гадать, их, мягко выражаясь, очень много.
Ответить