Датчик распредвала

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Датчик распредвала

Сообщение Nelson »

aleksandr писал(а):Проще на ближней головке найти холостой такт
Ну, или так, но выкручивая пятую свечу.

Хочу купить тот же самый датчик, с его синхронизатором, захожу в екзист, по Виндстару, как не ищу, ничего не показывает.
Отправил запрос по ВИН-у в "тритон'', в "екзист", уже 2 дня отрабатывается запрос :evil: ...
Здесь, в моем городе, меня предлагают под заказ из америки, "DORMAN", код 689114, но не по ВИН-у, цена 125 зеленых, в комплекте датчик, синхронизатор и ключ. Как мне узнать, подходит это на мой авто, или нет?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение aleksandr »

Ты из россии чтоль его притащить хочешь? В академию или канаду стукнись, но там вроде без приблуды для выставления есть http://www.canada-motors.ru/?code=01330#title
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение aleksandr »

http://www.youtube.com/watch?v=jgsQl8ZZuhg Вот нашёл видео, как к нему подлезать на первых выпусках.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

Саш , ты свою проблему в итоге как решил? у меня щас тоже ошибка Р0340 выскочила, но не сразу, сначала появлялся редкий писк в моторе, ну я не придвал значения, думал ремень, дожди, снег мож попадает вода, а потом впервые взяла и заглохла на светофоре, потом спустя 2 дня повторилось, да еще и заводиться сразу не хотела, щас стоит у дома, думал что делать, решил на холостом ее подержать, как прогрелась, я погазовал, появился писк, затем увеличился, писк был такой, как будто чайник скипел и машина заглохла и чек загорелся, ошибку уже озвучил, разъем на нем нормальный, но сам его снимать боюсь, начитался тут, не придется ли потом выставлять там всю эту ерунду или если его просто снять, то потом и так же поставить можно? и вообще в чем может быть беда? в датчике или приводе, на котором он стоит?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение aleksandr »

eternal писал(а):Саш , ты свою проблему в итоге как решил? у меня щас тоже ошибка Р0340 выскочила, но не сразу, сначала появлялся редкий писк в моторе, ну я не придвал значения, думал ремень, дожди, снег мож попадает вода, а потом впервые взяла и заглохла на светофоре, потом спустя 2 дня повторилось, да еще и заводиться сразу не хотела, щас стоит у дома, думал что делать, решил на холостом ее подержать, как прогрелась, я погазовал, появился писк, затем увеличился, писк был такой, как будто чайник скипел и машина заглохла и чек загорелся, ошибку уже озвучил, разъем на нем нормальный, но сам его снимать боюсь, начитался тут, не придется ли потом выставлять там всю эту ерунду или если его просто снять, то потом и так же поставить можно? и вообще в чем может быть беда? в датчике или приводе, на котором он стоит?
Заменой датчика и правильной его установкой. После решения проблемы уменьшился расход, пропали провалы, в общем перед продажей я восстановил почти всё, кроме кузова и электрики в салоне.
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Датчик распредвала

Сообщение Nelson »

aleksandr писал(а): в чем может быть беда? в датчике или приводе,
В датчике !!
Не надо снять привод. Сними только датчик (2 гайки на 4 что ли мм), и поменяй его.
Последний раз редактировалось Nelson 28 дек 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

aleksandr писал(а):Заменой датчика и правильной его установкой.
это понятно, но тут нюанс, правильно код переводится как ошибка в цепи датчика, вот я и думаю, цепь это же по идее не сам датчик, а проводка, разъем, но раз тебе помогло, то на всякий случай заказал себе, думаю и разъем заказать, но щас новый год, поздравляю кстати с наступающим всех, заказы теперь хрен дождешься, только скажи еще, если его просто взять снять и новый так же установить, там же по идее ничего не собьется? выстраивать распредвалы не нужно будет?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение aleksandr »

Проводку датчика мне Дима прозванивал, прям до мозгов (провода к мозгу шли). Ели снять сам датчик (два верхних болта), ничего не собьётся, для регулировки момента надо выкручивать хитрый бот, который как у трамблёра.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Датчик распредвала

Сообщение rudy »

eternal писал(а):правильно код переводится как ошибка в цепи датчика, вот я и думаю, цепь это же по идее не сам датчик
Но, например, при обрыве внутри датчика будет та же самая ошибка.
Конкретно по сашиной машине: перед заменой датчика была дважды проверена проводка на предмет обрыва, замыкания, соответствия схеме.

Саш, написали одновременно :)
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Датчик распредвала

Сообщение eternal »

ребят, вот такое видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=Sz6BRSZ_cEw" target="_blank, там на таурусе та же беда, что у меня, тот же свист, но он говорит что нужно менять синхрон, а не датчик...
Ответить