Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение eternal »

у меня где то раз в пол года лампа АБС загорается, трекшен контрола у меня нет, сама абс работает, недавно перестал работать круиз, они никак не связаны? жидкость в бачке в норме, лампы сзади все рабочие...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение aleksandr »

У меня 99 год, левый стопарь опять сгорел (никак патроны не поменяю), круиз при этом отлично работает!
Анатолий 80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:00
автомобиль: Ford Windstar 3.8 99г.в.
Откуда: Санкт-Петербург, Ford Windstar 1999 3.8

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение Анатолий 80 »

Здравствуйте, извините, что с опозданием, но только сейчас столкнулся с той же проблемой,- горит АБС и трекшн. Поступал так: под днищем слева под средней стойкой находится блок АБС. Закрыт пыльником на 4-х болтах под голову на 10. С блока снял разъем, он стопорный, поэтому без отвертки с прямым шлицем делать нечего. На разъеме 4 толстых и 11 тонких проводов. Толстые- 2 (у меня черные) паралелльная масса, 2 плюса. Тонкие-8 параллельно (по четыре в две строчки) это датчики АБС, 2 тонких с прерывистой массой (при включеном зажигании) это КАН-шина (связь с компьютером, у пиндосов другое название, что-то в переводе как Автобусный круг), 1 тонкий, также при включеном зажигании, это спидометр.
Далее берем тестер и 8 паралельных проводов попарно соединяем. Должно быть в норме 1.6-1.8 кОм. Все значения выше или ниже указывают на неисправность датчика. Смотрим на "окраску" проводов и находим такую же под одним из колес. Таким образом находим неисправный датчик.
Также не забываем прозвонить предохранители: 2 на 40А под капотом и 1 на 10А под торпедой. Местонахождение предохранителей смотрим в мануалах.

Теперь вопрос. После всех вышеописанных манипуляций, я нашел неисправный датчик АБС. Поменял. Подключился к диагностике и получил ответ: некорректное напряжение на выходе из реле АБС. Где это ЕЕМ реле АБС? Может кто сталкивался? У меня 99 года машин и в мануалах ни одного слова, что такое реле существует. Помогите найти, пожалуйста.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактусы.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение rudy »

Анатолий 80 писал(а):некорректное напряжение на выходе из реле АБС
Код ошибки какой?
Анатолий 80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:00
автомобиль: Ford Windstar 3.8 99г.в.
Откуда: Санкт-Петербург, Ford Windstar 1999 3.8

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение Анатолий 80 »

1185
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактусы.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение rudy »

C1185 - ?
Вот что пишет Митчелл по ошибке С1185 (power relay output circuit failure):
1. Сканером сотрите ошибки. Повторите селф-тест. Если ошибка С1185 появилась снова - перейдите к следующему пункту.
2. Выключите зажигание. Отсоедините разъём С111 от блока АБС. Измерьте напряжение на 9 и 25 ножке разъёма относительно "земли". Если напряжение больше 10 Вольт - перейдите к следующему пункту. Если меньше 10 Вольт - восстановите повреждённые участки схемы (предохранители 101 и 102,провода, разъёмы и т.д.) и повторите селф-тест.
3. Измерьте спротивление между 8, 24 ножками разъёма и "землёй". Если сопротивление меньше 5 Ом - установите новый блок АБС, сотрите ошибки и повторите селф-тест. Если сопротивление больше 5 Ом - восстановите повреждённые участки схемы, сотрите ошибки и повторите селф-тест.

Селф-тест АБС запускается при включении зажигания (?или при "старте"?), длится 2-3 секунды пока горит лампочка.
Сопротивление датчиков может быть в пределах 1710-2200 Ом.

P.S. Прошу прощения за качество перевода. Могу выложить тексты на американском языке, но это займёт много места (админ может заругать меня насмерть).
Не получается корректно сжать картинку
Не получается корректно сжать картинку
ABS.jpg (293.31 КБ) 8449 просмотров
Разъём С111.jpg
Разъём С111.jpg (95.07 КБ) 8449 просмотров
Анатолий 80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:00
автомобиль: Ford Windstar 3.8 99г.в.
Откуда: Санкт-Петербург, Ford Windstar 1999 3.8

Re: Загорелись лампы АБС и Tracktion control

Сообщение Анатолий 80 »

Спасибо. Попробую,-отпишусь.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактусы.
Ответить