Обороты холостого хода

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

клапан хх тоько на холостые влияет тросик точно не задивет нигде
на днях поеду в гараж все что смогу промою (датчики) мож поможет
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение igor777 »

может не в тему ну как вариант. у меня такое бывает инагда когда пользуюсь кондеем. при включином кондеи алгаритм работы меняется на хх. хх приподнимается при вкл. и уменьшается при выкл. и еще один пример (как вариант) как то раз зимой на ML-ке у меня заслонки и кондей стали жить своей жизней, перелопатил все!!! (даже колеса подкачал) оказалось! досихпор не пойму какая связь отключил потом совсем вырвал сигнализацию установленную уже здесь РФ, радную не трогал и все приключения сразу закончились, при этом столько лет было все окей (вот какая связь хз). ВСПОМНИ что ты делал перед тем как это началось, а так разоришься датчики менять по одному. обороты двиг. (это датчик темпер. воздуха, количества возд., положения дроссельной, EGR, темпер. двиг. и так далее)
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

ввчера разбирал дросельныйй узел обнаруужил отверсстие в заслонке ? это так и должно быть?
промвл все и пришла мне мысль такая а может у меня датчик положения заслони подклинивает?потому как по
механике на нашел ничего что бы клинило
http://www.canada-motors.ru/?code=00089#title ??(и кстате забыл его проверить ну хотябы отверткой прокрутить)
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

всем привет датчик не подклинивает
а вот профи вам вопрос - регулятор хх только открывает отверстие для подсоса воздуха и все
значит как вариант можно переделать на вазовский путем переверки крепления для рхх ваза
Вложения
hol7.JPG
hol7.JPG (25.11 КБ) 7384 просмотра
holh6.JPG
holh6.JPG (72.82 КБ) 7384 просмотра
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

во втором нижнем вложении видно посадочное место вот его спилить и приварить на место нашего и продода перепоять проще некуда чем за 7000 покупать новый
хотя кому как (а при нашей жизни !)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение yavlad »

Обороты двигателя 1500 в мин. были при плохом аккумуляторе, заводил - прикуривал от другой машины. После замены ак-ра все пришло в норму. :D
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

слушайте а вот сегодня именноь я заметил черную полоску ув акуме что значит *зарядите акум* ночью заряжу и отпишусь
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

нет . дело не в акб .
симптомы следущие - при езде если не наваливать болоьше 1500 оборотов двс то все нормально но как только
нажимаеш по ддать газку и обороты превышают примерно 2000 то потом не сбрасывает пока опять не нажмеш на педаль газа
думал износ дпдз , заменил но увы проблема осталась....
перебирал узел заслонки результат тотже
а может быть это изза акпп?
заметил что при переключении кочарги из "Р" на драйв обороты то повышаются то понижаются но ниже чем 1000 не падают...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение yavlad »

я бы смотрел тросик, может он заедает, только на ходу такияе обороты?
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Очень высокие обороты двигателя!

Сообщение xoom »

да при втоянке можноо обгазоватся ! ничего не клинет (но больше 4000 отрезает ??? не знаю что это) все хорошо движок работает и хорошо набирает обороты
хотя люди говорят что както подтраивает
Ответить