Не заводится!!!

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Tiresmanager
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:14
автомобиль: Ford Windstar 2001г, 3,0л

Не заводится!!!

Сообщение Tiresmanager »

Народ, помогите!!! Кто сталкивался с таким глюком или может знает?
Машина периодически не заводится. Первый раз случилось с 2 недели назад в самое пекло , на улице +35... Обычная остановка, заглушил двигатель,через 5 минут стал заводить - завелась сразу, но стала троить - обороты прыгали с 200-1200 ,начал газовать - ноль эмоций, не реагирует... заглушил, завел заново - нормально. А при следующей остановке - вообще отказалась заводится. Решил что свечи зажигания "приказали долго жить". На эвакуаторе дотащили до знакомой мастерской - там определили неполадку с топливным насосом - ток на него идет , а он не качает. В итоге его заменили на новый. Неделю "ласточка" летала,как заново рожденная! Не тупила, уменьшился расход на пол литра по трассе, шла резво на обгон и т.д... :) А потом история повторилась. Опять перестала заводится. Простояла ночь на стоянке, утром завелась,как ни в чем не бывало...Поменял свечи - они на самом деле не менялись уже давно.. День работала - сегодня опять та же проблема.... Есть ощущение,что какая то проблема в электронике , может реле зажигания глючит или еще что? По приборам,двигатель не перегревается, хотя открывая капот - отдает жаром круче чем в парилке, особенно если на улице более +30...
Кто сталкивался с таким глюком или может знает как это лечится? :?

P.S Из за этой неполадки уже 2-ую неделю отпуск откладываю..беда просто!!! Спасайте, плииз!!!!
Tiresmanager
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:14
автомобиль: Ford Windstar 2001г, 3,0л

Re: Не заводится!!!

Сообщение Tiresmanager »

Сделал компьютерную диагностику. Выдала ошибку : Высокий вторичный круг/вторичная цепь топливного насоса !!??? Как это понимать? :?
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Не заводится!!!

Сообщение Windstar »

Tiresmanager писал(а):Сделал компьютерную диагностику. Выдала ошибку : Высокий вторичный круг/вторичная цепь топливного насоса !!??? Как это понимать? :?
P0232 - Высокое напряжение во вторичной цепи топливного насоса. (Замыкание на + в цепи вторичного контура топливного насоса)
Реле топливного насоса оборудовано первичным и вторичным контуром. Первичный контур управляется электронным модулем, а вторичный контур связан непосредственно с главным реле электронного впрыска топлива. С включением ключа зажигания в положение ON (двигатель не работает) электронный блок управления будет заземлять реле в течение двух секунд. Во время вращения коленчатого вала электронный блок управления заземляет реле топливного насоса , пока датчик положения распредвала посылает позиционный сигнал . Если не имеется никаких импульсов , топливный насос отключится через две секунды.
Наверное как-то так. Хотя могу и ошибаться.
Цитата отсюда http://toyotarav4car.ru/tjning/105-remo ... sos-i.html
Последний раз редактировалось Windstar 31 июл 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Tiresmanager
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:14
автомобиль: Ford Windstar 2001г, 3,0л

Re: Не заводится!!!

Сообщение Tiresmanager »

Спасибо за ответ! :)

Проблема в реле, я правильно понял?
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Не заводится!!!

Сообщение Windstar »

Tiresmanager писал(а):Спасибо за ответ! :)

Проблема в реле, я правильно понял?
Я точно утверждать не буду, но судя по коду ошибки , то да. :)
Хотя один человек устранил проблему данного кода путем замены катушки зажигания, у него небыло искры на одной из свечей, все провода были целые, а код ошибки был тот же ( P0232 ) ... вот такой вот парадокс ... ;)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не заводится!!!

Сообщение yavlad »

А топливный фильтр меняли ? У меня было что-то похожее, после замены, уже третий год .... тьфу-тьфу .
sergus.70
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:54

Re: Не заводится!!!

Сообщение sergus.70 »

Помогите найти бензонасос. Родной полетел. Кто может - помогите, от какой машины ещё можно подобрать.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Не заводится!!!

Сообщение rudy »

Sergus, бензонасос поищи в бензобаке или спроси у electroprema. Подойдёт, думаю, любой (типа от девятки-десятки), могут не подойти штуцеры и разъёмы, зато дёшево. Ставил девяточный насос на Ауди Алроуд 2.7 би-турбо временно (чтоб доехать до сервиса), хозяину понравилось, и теперь он второй год ездит на этом насосе.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Не заводится!!!

Сообщение electroprem »

А насоса у меня нет, отдал вместе с баком.Снять не смог.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
александр
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:06
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999 3,8L OHV V6-232
Откуда: Щелково М.О. FORD WINDSTAR 1999 3,8L OHV V6-232

Re: Не заводится!!!

Сообщение александр »

есть бензонасос б\у родной 8-926-456-16-99
Ответить