Overdrive

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение Петр »

Всем привет!
Был в АмАмерика, сканер показал ошибку 1746. Сказали умер солинойд, и после его замены будет ясно жива ли коробка или нет..... (Я не понимаю как он может умереть,если ошибка появляется не всегда,а только периодически, и как я заметил только после прогрева коробки,первые км 10 все ок, а потом начинает периодически моргать,и как я заметил с рывком переключается только с первой на вторую,дальше все ок,даже когда моргает ошибка.) Ну это все лирика,а теперь вопрос:
Как я понял наши коробасы, в основном, ходят 150-200тыс. мой уже пробежал 230,и я не думаю,что его делали до меня....поделитесь Вашим мнением, может рентабельнее, родить денег, и сразу сделать капиталку, чем поочереди лазить в коробку и делать её частями?
Спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение aleksandr »

Селеноид поменять недолго, коробку для этого снимать не надо. Под боковой крышкой он.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение Петр »

... был на Угрешке, дело оказалось в соленоиде epc, мой работал,но, видимо не так, как надо,заменили на б/у,все заработало,как надо! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение eternal »

Петр писал(а):... был на Угрешке, дело оказалось в соленоиде epc, мой работал,но, видимо не так, как надо,заменили на б/у,все заработало,как надо! :)
прикольно, везет тебе, у меня щас подобные проблемы, но я грешу на датчики скорости, уже скоро придут, поменяю, если не дай бог не поможет, придется тоже этот соленоид искать, а никто не в курсах, с угрешки не отправляют запчасти на заказ? автобусом например
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение aleksandr »

eternal писал(а): прикольно, везет тебе, у меня щас подобные проблемы, но я грешу на датчики скорости, уже скоро придут, поменяю, если не дай бог не поможет, придется тоже этот соленоид искать,
Ошибки бы сначала посмотреть, всё подряд наобум менять дорого встанет
eternal писал(а): а никто не в курсах, с угрешки не отправляют запчасти на заказ? автобусом например
Дык что позвонить спросить то мешает?! Телефон Юры в факе есть. Вроде отсылал он кому-то из наших, но лучше с ним договариваться, опять таки наверное от объёма заказа зависит.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение eternal »

про ошибки я говорил, что у нас их тут нереально считать, негде и некому, так что приходится выкручиваться пока самому, а насчет звонить и беспокоить по ерунде, решил сначала тут узнать, может и не придется к этому прибегать
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение aleksandr »

eternal писал(а):про ошибки я говорил, что у нас их тут нереально считать, негде и некому, так что приходится выкручиваться пока самому, а насчет звонить и беспокоить по ерунде, решил сначала тут узнать, может и не придется к этому прибегать
Эта, может кодочиталку купить/спаять дешевле выйдет, чем перебирать при неисправности все подряд детали?!
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение Петр »

eternal писал(а):про ошибки я говорил, что у нас их тут нереально считать, негде и некому, так что приходится выкручиваться пока самому, а насчет звонить и беспокоить по ерунде, решил сначала тут узнать, может и не придется к этому прибегать
поспрашивай на сирвисах, разъем у всех одинаковый а прога,у кого-нибудь точно должна быть под виндстар(у тех кто америкосами занимается).........

(у меня была проблема в Джержинске(Нижегородская обл.),с тандербердом 93г(еще более редкая машина),и нашли на нее прогу)......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВИКТОРРИЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:49
автомобиль: ford windstar 1996 года

Re: Overdrive

Сообщение ВИКТОРРИЯ »

Нарисовалась. проблемка заморгала лампочка о/д но моргает не всегда .считывали ошибки показал. сканер 0731 0755 и 1756 сказали поменять разъём блока управления , шлейф блока управления и соленоид 2 . соленоид поменяли. теперь проблема как выглядят разъем и шлейф блока управления , шлейфа. у нас не оказалось на коробке? И где такой купить можно?Буду признательна за ответ!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Overdrive

Сообщение yavlad »

ВИКТОРРИЯ писал(а):Нарисовалась. проблемка заморгала лампочка о/д но моргает не всегда .
Проблема эта, у меня решалась заменой масла в коробке. И, так три раза с 2005 года.
Ответить