Непонятные выкрутасы коробки

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Непонятные выкрутасы коробки

Сообщение Aikis »

Добрый день. Винстар 1999 переходной, двиг. 3л. После проезда от 100 до 130 км. загорается O/D мозги выдают Check Transmission Oil, масло в коробке менял 6000 км назад. Уровень масла в норме. Было ли у кого то что то похожее? Смотрел на форуме видел похожие проблемы, но точно такой не видел.
ЛЕОНИД
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
автомобиль: Windstar 1999 года выпуска на 3-х литровом моторе
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение ЛЕОНИД »

Может сначало сканером прочитать. Хотя бы какой код ошибки и от этого начинать плясать?
Если ты в Москве, можем встретиться да прочитаеш сканером. Безвозмездно
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение Aikis »

Я не в Москве, сканером прочитаю завтра. Но вот нашел такую интересную фигню, уровень масла в коробке вышел за все пределы, хотя я проверял уровень может месяца 2 назад. Не может это влиять? Масло менял осенью и датчик темепературы не реагировал так как температура была низкой, а теперь когда на улице +20 / +25 возможно это и приводит к такому эффекту. Да но вот вопрос откуда взялось лишнее масло??? :shock:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение yavlad »

Aikis писал(а):Я не в Москве, сканером прочитаю завтра. Но вот нашел такую интересную фигню, уровень масла в коробке вышел за все пределы, хотя я проверял уровень может месяца 2 назад. Не может это влиять? Масло менял осенью и датчик темепературы не реагировал так как температура была низкой, а теперь когда на улице +20 / +25 возможно это и приводит к такому эффекту. Да но вот вопрос откуда взялось лишнее масло??? :shock:
Какое масло заливалось? Форд любит американское масло. Уровень масла привести к норме, однозначно. Лишнее масло могло взяться из-за разности температур. Измерять после прогрева. Нужно включить все передачи поочередно с задержкой в 10 секунд на каждой. Удачи!
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение Aikis »

Добрый день. С маслом разобрался, я тупил, замер масла нужно делать с включенным прогретым двигателем. Был на диагностике высветили ошибку P0741. Юзал американские и европейские форумы пишут, нужно проверить соединения проводов, подергать протереть, так как многие меняли и дроссели гидротранса и прочее а в результате ноль, потом просто дергали провода и все нормализовывалось (хочу заметить что эта проблема выскакивала у меня на дороге которую трудно назвать дорогой просто "стиральная доска" может действительно контакты, или заменить фильтр. Так как поступить? :|
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение yavlad »

сначала контакты
Aikis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:13
автомобиль: Ford Windstar 1999 год

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение Aikis »

Ок. Спасибо. 4 мая повезу в сервис снимут помпу и поменяют прокладку и заодно скажу что бы контакты почистили. Какой получиться результат отпишусь. А пока с праздниками! :D
Аватара пользователя
AlexZ5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:01
Откуда: Киев Украина Ford Windstar 3.0 1996 г.

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение AlexZ5 »

Помогло передёргивание контактов или нет? Судя потому, что не отписался человек, то скорее всего помогло. Хотелось бы узнать точно.
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Сообщение xoom »

да продал он уже свой автомобиль...
ты диагностику делал какие ошибки?
Ответить