течет акпп

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

течет акпп

Сообщение слесарь »

всем доброго времени суток. Может кто сталкивался,проблема вот такая собрал короб поехал отлично,через некоторое время потекла из гидромуфты снимаю,сальник на месте. Меняю сальник на новый езжу несколько дней все повторяется только с последствиями. Так как поехал далеко вытекло масло попало на раскаленный коллектор и загорелось. Потушил притянул в гараж. Разобрал перебрал заменил бублик та же фигня. Свой бублик отдал в ремонт получил как новенький. опять разобрал коробас поменял все работает шикарно, но вчера поехал на 75 км от города и стал вытекло масло. купил долил завел,течет так же с колокола где бублик кое как вернулся в гараж. Может кто знает,что там может течь у меня уже мозг сломался,да и снимать короб каждый раз как то не очень.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: течет акпп

Сообщение aleksandr »

Из вероятных причин, закипает масло в бублике из-а пробуксовки, или некорректно работает плита и давление в части трассы.
Также втулки надо проверять под бублик и в бублике, на этой оси.
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

Re: течет акпп

Сообщение слесарь »

Саш я это тоже думал, но все гораздо интересней может не бежать целый день. загоняю на яму все хорошо. Утром выезжаю лужа приехал на яму не течет.бублик отремонтирован все новое внутри и втулки тоже. Коробка не буксует сальник гидромуфты новый уже третий.Я вроде сам не валенок.уже 20 лет занимаюсь ремонтом машин. правда акпп делаю только для себя. короче взрыв мозга.Если даже закипает масло сальник должен держать. Машины делаю людям,а сам попал в просак. Купил себе вазик езжу пока не разберусь. понял ВАЗ это экстрим чистой воды.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: течет акпп

Сообщение eternal »

отсоедини нижний шланг от радиатора к акпп, заведи и посмотри идет ли жидкость
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

Re: течет акпп

Сообщение слесарь »

жидкость идет,доп радиатор стоит
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

Re: течет акпп

Сообщение слесарь »

вот решил купить еще одну коробку сломанную перебрать и поставить,что то последнее время есть подозрение что где то трещина которая при нагреве расходится. Других мыслей уже нет. Снимал коробку собирал по книге т.е. все зазоры соблюдены мозги перебрал все чисто прокладки новые те что нужно,шарики и клапана на месте.да и едет шикарно переключается как в сказке.Без толчков и рывков.блин я эту коробку скоро на изусть выучу уже без схемы собираю и знаю,что куда тыкать.Самое смешное сдал в металлолом три корпуса коробок
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: течет акпп

Сообщение Ден »

слесарь писал(а):вот решил купить еще одну коробку сломанную перебрать и поставить,что то последнее время есть подозрение что где то трещина которая при нагреве расходится. Других мыслей уже нет. Снимал коробку собирал по книге т.е. все зазоры соблюдены мозги перебрал все чисто прокладки новые те что нужно,шарики и клапана на месте.да и едет шикарно переключается как в сказке.Без толчков и рывков.блин я эту коробку скоро на изусть выучу уже без схемы собираю и знаю,что куда тыкать.Самое смешное сдал в металлолом три корпуса коробок
ну может пора уже и на коммерческой основе таурусоводам и виндстароводам коробки оживлять? :) где географически, кстати, находишься?
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
слесарь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:51
автомобиль: Windstar 1995

Re: течет акпп

Сообщение слесарь »

Краснодарский край. Обращался К мастерам коробошникам в Ростове пролежала коробка 3 месяца и забрал разобранную. В Краснодаре не могут цену сложить за ремонт и гарантия 1 месяц. Так я и сам умею.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: течет акпп

Сообщение DIESELST »

Кстати по теме. Недавно убил коробку после капиталки. Потекло оттудажи. Причем теч стало первый раз, после перегрева. А потом и просто на ходу. Постоит пару часов, подостынет , едем дальше. Но не долго. В итоге -труп. Теперь тоже буду пытаться её ремонтировать своими руками.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: течет акпп

Сообщение aleksandr »

вроде из-за закипания масла в бублике такая проблема была, а она может случиться не только из-за неисправности в самом бублике, а из-за недостаточного давления для его блокировки - уплотнители где-то пропускают, недостаточное давление, поршенёк в плите...

Но я коробки больше теоретически.
Ответить