АКПП едет только на первой и задней

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: АКПП едет только на первой и задней

Сообщение VITOS »

yavlad писал(а): 19 мар 2017, 00:27 Информация полезная, спасибо. Поделитесь еще, где берете запчасти, кроме как дома, конечно...
Forscan у меня стоит на Андроиде, программа лучше чем torge, но не скидывает ошибки. Нужно платную версию.
Добрый день.У меня Forscan бесплатный ошибки стирает.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: АКПП едет только на первой и задней

Сообщение VITOS »

Windstar_SD писал(а): 14 ноя 2019, 07:43
VITOS писал(а): 12 апр 2017, 23:06 Приятно видеть что наш сайт интересует людей.
http://www.all-pl.com.ua/
pl-ua.com.ua
http://avto-razborki.com.ua/
Ето сайты нашей фирмы.Что касается доставки из Польши возим все но по бегемотам не всегда лучшая цена получается.Поляки на америку цены ставит не малую,зато почти все есть.
В Казахстан отправляете запчасти?
Добрый день очень давно не заходил на форум .В Казахстан доставки не было.Да и к бегемоту уже год не подходил.На конторе уже не работаю.Занимаюсь запчастями на фиесты Фьюжены Эджи Линкольн мкZ
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: АКПП едет только на первой и задней

Сообщение VITOS »

AlexZ5 писал(а): 04 май 2018, 15:08
yavlad писал(а): 19 мар 2017, 00:27 Информация полезная, спасибо. Поделитесь еще, где берете запчасти, кроме как дома, конечно...
Forscan у меня стоит на Андроиде, программа лучше чем torge, но не скидывает ошибки. Нужно платную версию.
Вчера на киевском авторынке запчастей на Перова 19 нашёл продавца по американским запчастям. Его Владимир зовут. Так оказалось, что у него к тому же тоже Windstar 3.0 только 1997 г. Теперь хоть знаю у кого консультироваться. Под заказ привозит практически все. Windstar у него уже 15 лет. Знает его от и до. Я искал на замену втулку в дроссельную заслонку, так он единственный, кто быстро нашел нужную схему, и определил, что она есть отдельно в продаже. Это я пытаюсь убрать подсос воздуха во впускной системе, для последующей правильной настройки ГБО. У меня из под клапана EGR и из этой втулки сифонило дымом при проверке дымогенератором. Владимир посоветовал проверить другим методом - при работающем двигателе побрызгать в эти места карбоклинером, если реакции нет, то эти сифоны не критичны. Попробовал, реакции нет, ни на холостых, ни на повышенных оборотах. Теперь не знаю, менять втулку дросселя и прокладку клапана EGR или нет?
На том же рынке, но в другом павильоне есть ещё один продавец американских запчастей, Сергей зовут. Я у него заказал и уже получил опорные подшипники передних амортизаторов. Его телефонный номер у меня есть, если что.
Если сохранился номер Владимира напишите плиз в личку и Ваш тоже может посоветуюсь .Хочу бегемота на ход поставить .Он ездит но скоростя как-то не правильно переключаютса(Когда менял датчик скорости на акпп поставил с другим количеством зубьев) и жрет как не в себя.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: АКПП едет только на первой и задней

Сообщение yavlad »

Количество зубьев шестерни датчика скорости должны соответствовать размеру шин 205/75 R15 (если память не изменяет)- 17 зубьев, я поставил на 19 и скорость на спидометре больше на 10-15 км/час чем фактическая. На работу коробки влияния не ощутил, расход бензина не изменился. :(
Ответить