Побежало масло с коробки!!!

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

g-ford
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:49
автомобиль: windstar 3.0 1996г.
Откуда: г Минск Беларусь

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение g-ford »

Всем доброго дня. Я не рискнул лить мобил. Нашёл американский abro mercon. Заменил частично, около 6 литров. Коробка стала мягче переключать. Блокировка гидротрансформатора чётко работает.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение yavlad »

езжу пока по городу, проблем нет, тоже все плавно. Продавец божится что американское, но у меня выбора не было, запаса не было, а ехать надо!
Отпишусь по пробегу.
Нурлан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 05:47
автомобиль: Ford windstar 1997

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение Нурлан »

Здравствуйте!
Насколько я знаю некачественное масло на холодную нормально будет ехать, а вот как только прогреется оно сразу даст о себе знать, становится слишком вязкой и начнутся проскальзывания и пинки.
Мобил залил разливной, у меня коробка после ремонта сам перебрал и собрал, сейчас пинается когда ставишь на Д, задняя передача не пинается, трогается с третьей передачи, когда едешь включается овер драйв, аварийный режим, тоже сканер не читает, не думаю что виноват в этом масло.
Запчасти из Россий заказал буушный и то стальные диски здесь переделывал у токаря, через жопу.
Только в момент сборки узнал что некоторые запчасти не подходят, продавец в начале уверял что если запчасти не подойдут можешь вернуть обратно :evil: но потом как получил и при установке оказалось что запчасти некоторые не подходят, позвонил ему, а он технично промолчал :? И я не стал дальше копать.
Только после покупки и сборки узнал что новый ремкомплект можно заказать через эбей намного дешевле, а я то в два дорого заказал и то буушный.
А сейчас пока машина стоит.
Машина мне нравится из за салона и огромного багажника и мягкой ездой за такую цену, по этому не хочу расставаться с этой машиной и не знаю найдется ли покупатель. А пока надумываю над свапом или же заказать новые ремкомплекты мастер кит и обратно перебрать акпп. Пока грешу на соленойды и селектор. Потому что, пробовал немного повернуть селектор с оси и коробка на некоторое время заработало без пинков как положено :? В общем пока долго думаю! :shock:
Так что вы не один здесь :drinks:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение yavlad »

Наездил 200 км, пока без проблем. В том числе 60 км без остановки, час езды. У меня есть запасная коробка AX4N, лежит, правда, с 2005 года, если что есть замена.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение yavlad »

Масло потекло, сверху на коробке, под машиной сухо. Наверное, между двигателем и коробкой. Проверил уровень - посредине на метке щупа, было по верхней метке. Машина едет, передачи переключаются плавно. Надо полагать пробило сальник гидротрансформатора, - неужели из-за масла? или пенится?
Немного поезжу, если масло будет уходить - замена коробки.
g-ford
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:49
автомобиль: windstar 3.0 1996г.
Откуда: г Минск Беларусь

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение g-ford »

yavlad писал(а): 10 дек 2021, 21:46 Масло потекло, сверху на коробке, под машиной сухо. Наверное, между двигателем и коробкой. Проверил уровень - посредине на метке щупа, было по верхней метке. Машина едет, передачи переключаются плавно. Надо полагать пробило сальник гидротрансформатора, - неужели из-за масла? или пенится?
Немного поезжу, если масло будет уходить - замена коробки.
Добрый вечер!
Я так понимаю, что коробку все равно снимать. Может есть смысл попробовать найти и устранить течь масла, если возможно.Тем более если коробка хорошо работает. Заодно полностью слить масло промыть и залить подходящее.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение yavlad »

Потеки повытирал, масло долил. Проехал 550 км, потеков нет, коробка на горячую начинает пинаться при переключении, полагаю со 2 на 3 скорость. Через 50-60 км непрерывной езды начинает моргать овердрайв. Масло надо менять на нормальное, только где его взять?
g-ford
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:49
автомобиль: windstar 3.0 1996г.
Откуда: г Минск Беларусь

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение g-ford »

У меня залито вот такое
Проехал порядка 20 тыс. Все отлично. По трассе за раз 1200 км и АКПП хорошо работает.
И ещё: а не перегревается ли коробка?
Вложения
Screenshot_20220114-140205.png
Screenshot_20220114-140205.png (1.34 МБ) 5543 просмотра
Screenshot_20220114-140211.png
Screenshot_20220114-140211.png (1.36 МБ) 5543 просмотра
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение yavlad »

Приветствую!!!
Где брали, такое масло? Хорошее! Я впервые залил не американское масло. Не было в наличии ни на рынке, ни в магазинах. Даже в Польше смотрел в интернет магазинах. Короче не нашел. В поиске, как найду поменяю.
Зимой не должна перегреваться, я так думаю. Мой сканер ЕLM327/программы/ не видит температуру АКПП.
g-ford
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:49
автомобиль: windstar 3.0 1996г.
Откуда: г Минск Беларусь

Re: Побежало масло с коробки!!!

Сообщение g-ford »

Добрый день. В Минске в наличии. У меня приятель занимается маслами. У него есть. Правда, говорит, что редко берут, т.к. для американцев.
Launch видит температуру АКПП. Он вообще много чего может делать. Даже по нашим машинкам, не говоря о современных.
Ответить