АКПП пробуксовывает

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Raoul Duke »

из-за перегрева масла машина глохла :? ну не знаю у меня через сапун метало на ружу
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Петр »

Raoul Duke писал(а):из-за перегрева масла машина глохла :? ну не знаю у меня через сапун метало на ружу
На двух машинах такое было: в жаркую погоду после длительного пробега(даже без пробок), акпп сначала переставала реагировать на педаль газа, и через миут 7 глохла. (мин. 15 отдыха, и потом все ок, до следующей остановки). Вылечил заменой масла в акпп...
Изображение
Изображение
OON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 21:22
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение OON »

Всем доброе время суток. На форуме я новичек, а машина Ford Windstar 3.0 - 1998 г. в. меня уже имеет два года, с того момента как приобрел. Вот и коробка наконец приехала. Ремонтировал один массер - три месяца, а теперь взялся еще один. Все уже перебрали, прозвонили что можно было, а она все равно не едет т. к. надо: 1) Толчек между переключением первой и второй передачей и затяжное переключение;
2) Обороты при ровной езде - завышены (еду 80 км. - тахометр показывает 2000 - 2100 об.);
3) Не работает блокировка, когда еду 100 км. машину укачивает. Обороты на тахометре то повысятся то понижаются, коробка жужжит то сильней то слабее.
4) когда останавливаешься и держишь ногу на тормозе не включая паркинг машина еще куда-то рвется рывками ехать.
Загорается ЧЕК. На диагностике пишет: обрыв цепи соленоида, и все масера стоят и разводят руками?
Подскажите кто может что-то знает.
Буду очень благодарен.
Последний раз редактировалось OON 12 авг 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
OON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 21:22
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение OON »

OON писал(а):Всем доброе время суток. На форуме я новичек, а машина Ford Windstar 3.0 - 1998 г. в. меня уже имеет два года, с того момента как приобрел. Вот и коробка наконец приехала. Ремонтировал один массер - три месяца, а теперь взялся еще один. Все уже перебрали, прозвонили что можно было, а она все равно не едет т. к. надо: 1) Толчек между переключением первой и второй передачей и затяжное переключение;
2) Обороты при ровной езде - завышены (еду 80 км. - тахометр показывает 2000 - 2100 об.);
3) Не работает блокировка, когда еду 100 км. машину укачивает. Обороты на тахометре то повысятся то понижаются, коробка жужжит то сильней то слабее.
4) когда останавливаешься и держишь ногу на тормозе не включая паркинг машина еще куда-то рвется рывками ехать.
Подскажите кто может что-то знает.
Буду очень благодарен.
На диагностике пишет: обрыв цепи соленоида и все масера стоят и разводят руками?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение aleksandr »

соленоид давления менялся? Кит ставился на 1-2? Подозреваю, что нет. /На какой соленоид то обрыв пишет? Их там не один
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Raoul Duke »

Таких мастеров линчевать :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Петр »

Петр писал(а): ...........может ли коробас пробуксовывать из-за перегрева? Заметил что проблемы начинаются не сразу, а через достаточно большое время пробега....

Прошлым летом, из-за перегрева коробки, у меня машина глохла, вылечил заменой масла....
Наездил по области уже более 500км. проблема тьфу тьфу не проявлялась. Видимо все таки дурила из-за перегрева. К следующему лету запланировал поставить доп. радиатор.
Изображение
Изображение
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение petrsoft »

Ставьте доп радиатор, я ставил 1.5 года назад, доволен. Были пинки и пробуксовка, после установки доп радиатора пинки почти исчезли, грешу на плохой ремонт акпп.
Мухамед К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:36
автомобиль: Ford Windstar

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Мухамед К »

Ребята, такая проблема, у меня пробуксовывает коробка, машина разгоняется до 40 , переключается на нейтралку и потом коробка перестает реагировать, останавливаюсь, выключаю машину, включаю и снова машина начинает ехать, и снова по той же схеме
Мухамед К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:36
автомобиль: Ford Windstar

Re: АКПП пробуксовывает

Сообщение Мухамед К »

в чем может заключаться проблема и что следует поменять ?
Ответить