Проблема с АКПП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

sibiriak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:07
автомобиль: Ford-Windstar, 3,8L, 1995 г.в.

Проблема с АКПП

Сообщение sibiriak »

Друзья, очень нужен ваш совет. У меня Виндстар 95г.в. Сначала все было отлично-коробка переключала как положено передачи, по порядку... В один день начала то включать аварийный режим, то (оч редко!) работать нормально...Заехал на диагностику-ошибка "0500", как сказали ошибка датчика скорости на коробке.Заменил датчик скорости - история та же, то едит на 2-ой, то вообще на 1-ой, оч редко переключает нормально...Еще горит СНЕСК-ошибка датчика положения распредвала -может этот датчик дает ошибку на коробку? Если честно уже не знаю к кому обратиться, может подскажете что-нибудь?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП

Сообщение aleksandr »

Датчик скорости какой менял? Их там как-бы два, один в который трос спидометра вставляется под задним выпускным коллектором, другой со стороны переднего левого колеса. Датчик распредвала на коробку никак не реагирует, ну или почти никак - это расход и приемистость двигателя.
sibiriak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:07
автомобиль: Ford-Windstar, 3,8L, 1995 г.в.

Re: Проблема с АКПП

Сообщение sibiriak »

на коробке, как я выяснил, есть датчик скорости авто(механический) и датчик скорости вращения вала (электромагнитный)...я поменял датчик скорости(механический), т.к. мне сказали, что это ошибка 0500 именно датчика скорости...
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП

Сообщение eternal »

блин, у меня такая же история практически, только чек не горит щас (горел, ошибка p0340 была кажется, тоже по датчику распредвала, датчик заменил, а а проблема оказалась не в нем, а в синхронизаторе, на котором он стоит, буду менять скоро), еще проблема может быть в датчике положения акпп, масло не воняет, цвет нормальный?
sibiriak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:07
автомобиль: Ford-Windstar, 3,8L, 1995 г.в.

Re: Проблема с АКПП

Сообщение sibiriak »

масло в норме - специально ездил смотрели-нюхали, сказали, что не подгоревшее... а по идее если датчик положения АКПП, то ошибку соответствующую должен выдавать...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП

Сообщение aleksandr »

После замены датчика ошибка осталась? Та же? Стрелка скорость показывает, не дёргается? Проводку к датчику звонил?
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Святослав »

Друзья мои всем привет! у меня была точно такая же проблема, искал методом тыка! и нашел, меняйте датчик положения АКПП, это он гонит, то на первую передачу скинет, то на пониженную, то вообще в аварийном режиме ехал, это происходило после прогрева тачки! пока холодная, все было нормально! в общем проблема очевидна! единственно что сам датчик дорогой, 3000. а что делать, ине думате брать Б\У( 1000р стоит), не подойдет, тоже проверял! всем удачи!
sibiriak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:07
автомобиль: Ford-Windstar, 3,8L, 1995 г.в.

Re: Проблема с АКПП

Сообщение sibiriak »

aleksandr писал(а):После замены датчика ошибка осталась? Та же? Стрелка скорость показывает, не дёргается? Проводку к датчику звонил?
- После замены датчика и шибка и симптомы остались...Стрелка скорость показывает, но иногда дергается не сильно...
sibiriak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:07
автомобиль: Ford-Windstar, 3,8L, 1995 г.в.

Re: Проблема с АКПП

Сообщение sibiriak »

Святослав писал(а):Друзья мои всем привет! у меня была точно такая же проблема, искал методом тыка! и нашел, меняйте датчик положения АКПП, это он гонит, то на первую передачу скинет, то на пониженную, то вообще в аварийном режиме ехал, это происходило после прогрева тачки! пока холодная, все было нормально! в общем проблема очевидна! единственно что сам датчик дорогой, 3000. а что делать, ине думате брать Б\У( 1000р стоит), не подойдет, тоже проверял! всем удачи!
-спасибо большое за информацию! попробую поменять...
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП

Сообщение eternal »

отпишись тогда, хочу себе тоже заказать поменять
Ответить